Перейти к публикации

Логопеды для дошколят

помощь,логопедические сады

Nadeya
 Рассказать
Подписчики 5

Рекомендованные сообщения

Для решения каких проблем прописали препарат?

ребенку 3,3 почти ничего не говорит.

детям можно кортексин, актовегин

но нам то выписали другое почемуто

 

Врачу виднее, может , планирует начать с препарата полегче. Может ситуация у вас другая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ходила с дочкой к двум психотерапевтам, выписали разные лекарства и нетакие как у вас.

Нам тоже 3,3года, плохо говорит.Слоги все хорошо повторяет, а вот слова не получпется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ходила с дочкой к двум психотерапевтам, выписали разные лекарства и нетакие как у вас.

Нам тоже 3,3года, плохо говорит.Слоги все хорошо повторяет, а вот слова не получпется.

Вот и у нас слова не говорит,а по слогам за мной повторяет,а у врача он только баба да мама сказал.Я вот не понимаю полегче оно или нет,меня смущает что противопоказание детский возраст.И я у врача уточнила у ребенка какая может быть реакция на таблетки,она сказала что будет более возбужденный чем обычно,а мне воспитательница наблюдая за ним говорит что он наоборот раньше был активный а теперь за ней хвостом ходит и мамкает.По вечерам дома за ним сильно ищменений не замечаю,может более плаксливый стал. Изменено пользователем Иринушка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам психоневролог прописал НЕЙРОМИДИН(а там Противопоказания :детский и подростковый возраст до 18 лет (отсутствуют систематизированные данные о применении).Давал кто нибудь своим детям?

Почитала про него на русском мед. форуме. ответ врачей - НЕ ДАВАТЬ. http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=242025
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И нам Михальченко нейромидин выписали :( хорошо, что я зажабила сразу его покупать.

Подскажите, кто в курсе, ДО какого возраста берут в логосад??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё вопрос: на приём документов с ребёнком надо приходить на Рижский 14?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И нам Михальченко нейромидин выписали :( хорошо, что я зажабила сразу его покупать.

Подскажите, кто в курсе, ДО какого возраста берут в логосад??

в любом при наличии мест, хоть в подготовительной группе переходить
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И нам Михальченко нейромидин выписали :( хорошо, что я зажабила сразу его покупать.

Подскажите, кто в курсе, ДО какого возраста берут в логосад??

в любом при наличии мест, хоть в подготовительной группе переходить

ТОлько это такой квест не для слабоневрных, чтобы в логосад попасть....

 

Идеально начинать года в 2, чтобы к 4-м попасть. И с 4-х до 7-8 лет массированно, регулярно, со специалистами и дома, не расслабляясь на выходные и лето....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идеально начинать года в 2, чтобы к 4-м попасть. И с 4-х до 7-8 лет массированно, регулярно, со специалистами и дома, не расслабляясь на выходные и лето....

а в 2 года куда сходить позаниматься? или только с 3 лет есть смысл, а до двух только с мамой по книжкам пытаться? чего-то меня наши 8 слов напрягать начинают. за 3 месяца новых не прибавляется. вроде все понимает (и то, отстает от сверстников: картинки, например, не показывает, из 4 кубиков целую картинку не собирает), но не говорит и даже особо не пытается. у нас даже простых обозначений типа "биби". "ав-ав" нет. со слухом все нормально - по крайней мере шуршание фантиков слышит из другой комнаты...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идеально начинать года в 2, чтобы к 4-м попасть. И с 4-х до 7-8 лет массированно, регулярно, со специалистами и дома, не расслабляясь на выходные и лето....

а в 2 года куда сходить позаниматься? или только с 3 лет есть смысл, а до двух только с мамой по книжкам пытаться? чего-то меня наши 8 слов напрягать начинают. за 3 месяца новых не прибавляется. вроде все понимает (и то, отстает от сверстников: картинки, например, не показывает, из 4 кубиков целую картинку не собирает), но не говорит и даже особо не пытается. у нас даже простых обозначений типа "биби". "ав-ав" нет. со слухом все нормально - по крайней мере шуршание фантиков слышит из другой комнаты...

На Металлистов 10, с таким возрастом хорошо занимаются. На бесплатные занятия раньше надо было через комиссию с Рижского идти и очередь. Еще там вроде были платные групповые занятия, но подробнее не знаю

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идеально начинать года в 2, чтобы к 4-м попасть. И с 4-х до 7-8 лет массированно, регулярно, со специалистами и дома, не расслабляясь на выходные и лето....

а в 2 года куда сходить позаниматься? или только с 3 лет есть смысл, а до двух только с мамой по книжкам пытаться? чего-то меня наши 8 слов напрягать начинают. за 3 месяца новых не прибавляется. вроде все понимает (и то, отстает от сверстников: картинки, например, не показывает, из 4 кубиков целую картинку не собирает), но не говорит и даже особо не пытается. у нас даже простых обозначений типа "биби". "ав-ав" нет. со слухом все нормально - по крайней мере шуршание фантиков слышит из другой комнаты...

я имела в виду начинать попадать в садик.

А по занятиям так да, дома с мамой начинать и заниматься. главное регулярно, а не так, ой, сегодня в гости идем - некогда, а завтра у свекрови день рождение, в итоге ребенок книжки видит раз в неделю в лучшем случае.

НО, :crazy: у меня очень субъективное личное мнение. И состоит оно в том, что если в 2 года с табуретки стихи не рассказывает, то все, капец и пора заниматься, а не ждать пока ребенок в одно прекрасное утро предложениями заговорит и сказки русские народные зарассказывает. Таков мой опыт.

 

Если не складывает пазлы из 4-х кубиков, начните из двух кубиков, картинок, возьмите и при нем разрежьте целую картинку, покажите, что вот целая, а вот 2 части.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не складывает пазлы из 4-х кубиков, начните из двух кубиков, картинок, возьмите и при нем разрежьте целую картинку, покажите, что вот целая, а вот 2 части.

мне на металлистов советовали брать картинки в двойном экземпляре

один режем, другой предлагаемдля образца

раз собрал по образцу - второй раз пусть собирает без него

и да - +++ к тому, что Кэтрин пишет, у нее крайне положительный опыт в этом деле)

купите вот эту книжку,чтоб не изобретать велосипед

1029492_0_Albom_po_razvitiyu_rechi_V_Volodina.jpg

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...