Перейти к публикации

Логопеды для дошколят

помощь,логопедические сады

Nadeya
 Рассказать
Подписчики 5

Рекомендованные сообщения

А нам 3,6 сыну.Говорит мало...Такие предложения как МАМА ПОЙДЕМ;ИДИ СЮДА;НЕ ХОЧУ;и т.д. а иногда вообще на своем языке говорит....Очень переживаем.В сад мы пока не ходим,в сентябре пойдем.Может улучшения будутУ кого-нибудь улучшилась речь,как пошли в д/с?Или все же сходить к невропатологу?И как он определяет что ЗРР?Просто мы можем застесняться и вообще ничего не сказать.

У моей подруги то же самое, и тоже почти 3,5, дошли до психоневрологов, комиссию прошли, в общем им прописали походить в садик и зимой явиться опять, тогда уже будут серьезнее смотреть, главное - чтобы говорил что-то и понимал речь, обращенную к нему.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам 3,6 сыну.Говорит мало...Такие предложения как МАМА ПОЙДЕМ;ИДИ СЮДА;НЕ ХОЧУ;и т.д. а иногда вообще на своем языке говорит....Очень переживаем.В сад мы пока не ходим,в сентябре пойдем.Может улучшения будутУ кого-нибудь улучшилась речь,как пошли в д/с?Или все же сходить к невропатологу?И как он определяет что ЗРР?Просто мы можем застесняться и вообще ничего не сказать.

У моей подруги то же самое, и тоже почти 3,5, дошли до психоневрологов, комиссию прошли, в общем им прописали походить в садик и зимой явиться опять, тогда уже будут серьезнее смотреть, главное - чтобы говорил что-то и понимал речь, обращенную к нему.

Он понимает,когда мы с ним разговариваем.Просто он у нас нежный мальчик и как мне кажется ему просто так "удобно"разговаривать не заморачиваясь,все равно его поймут:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он понимает,когда мы с ним разговариваем.Просто он у нас нежный мальчик и как мне кажется ему просто так "удобно"разговаривать не заморачиваясь,все равно его поймут :)

Вот в нашем случае примерно так же и было, ребенок просто не заморачивался тем, что нужно прилагать усилия, чтоб его поняли, плюс еще очень неустойчивая психика у него - потому и успокоительное назначили ему, и для концентрации памяти и внимания, а то даже занятие высидеть до конца не всегда получалось - ему бегать хотелось и играть уже минут через десять-пятнадцать после начала занятия.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, очень нужен логопед для дочки ( 4 года). На Рижском большая очередь. Может кто знает хорошего Свободного логопеда для частных занятий в вечернее время? Заранее спасибо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно сюда не заходила. Сегодня снова были у психоневролога, завтра идём на комиссию на рижском. Диагноз у нас ОНР 2 ур. Дали направление в областную больницу в отделение патологии нарушений речи. Видимо в больнице полежать мы достойны, а логопедической группы нет :girl_sad: . Посмотрим конечно, что комиссия решит, вдруг кто-нибудь из логогрупп в другой город переехал или как заговорил внезапно хорошо и ушёл освободив место таким как мы... Нам уже и район не важен, в любой будем ездить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчанки (возможно форумчане), прошу вашей помощи, простите, что несколько не в тему, но здесь оно наверное уместнее всего будет.

Моя мама разыскивает свою старую подругу - довольно известного в Пскове логопеда Зинаиду Григорьевну Балацкую.

Если кто то может помочь с ней связаться, подсказать как с ней можно связаться, очень большая просьба дайте знать на mvcy@ya.ru

 

Мою маму зовут Юлия Александровна Васильева (Малеина), она много лет проживает в Риге.

Заранее благодарен,

ЛАТО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девульки!!! Посоветуйте платного логопеда. Если можно в личку.

Про Рижский 16 знаю, но ищу еще альтернативу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девульки!!! Посоветуйте платного логопеда. Если можно в личку.

Про Рижский 16 знаю, но ищу еще альтернативу.

http://www.pskovgorod.ru/cats.html?id=302

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девульки!!! Посоветуйте платного логопеда. Если можно в личку.

Про Рижский 16 знаю, но ищу еще альтернативу.

И мне, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девульки!!! Посоветуйте платного логопеда. Если можно в личку.

Про Рижский 16 знаю, но ищу еще альтернативу.

И мне, пожалуйста.

http://kids60.ru/index.php?showtopic=573&view=findpost&p=808609

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девульки!!! Посоветуйте платного логопеда. Если можно в личку.

Про Рижский 16 знаю, но ищу еще альтернативу.

http://www.pskovgorod.ru/cats.html?id=302

Вероник, ведь не всем понятно что конкретно ты этой ссылкой показываешь. Те, кто не понял, наверняка подумали что ты их просто в логосад отправляешь.

Разъясни ты людям

Изменено пользователем Zhenasty
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще вот официальный сайт http://pskovmdou32.ucoz.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...