Перейти к публикации

Логопеды для дошколят

помощь,логопедические сады

Nadeya
 Рассказать
Подписчики 5

Рекомендованные сообщения

Почитала, но не поняла

В чем разница между логопедом и дефектологом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

буду в садике просить индивидуальные задания, если первые задания которые нам давали осенью еще были выполнимы, то теперь надо к слову подобрать прилагательные, выучить стих, по картинке рассказ составить. ага, это для ребенка который двух слов связать не может :( и говорит "мой мама", "хотел стул сидеть" и т.д.

и цвета до сих пор не понимает. :(

из всего перечня выполнима часть упражнений арт. гимнастики и сдуть ватку с руки.

Делайте эти задания, в любом случае, даже вам кажется, что для вашего малыша это, как китайская грамота. Ребенок не может подобрать прилагательные, вы это делайте сами. "Это лимон. Он какой? Желтый. Кислый /дайте попробовать на вкус/. Шершавый /погладьте/. Овальный /покажите нарисованный овал, обведите его по контуру пальчиком/" И т.д.

Грамматический строй речи у ребенка тоже можно начинать формировать до того, как ребенок сам сможет это произнести. Вы говорите. Внятно, четко, чтоб ребенок видел артикуляцию, делая акцент на суффиксах/окончаниях. Мы с дочкой в 2,5 "считали" котят. Она тогда только мяу и могла сказать. Считала я, она показывала правильную картинку. "Один котенок. Два котенка. Много котят." В 3,5 уже "считала" она, а я только поправляла. Сейчас уже реже ошибается, даже в новых словах. Считали недавно телят, так у нее именно "пять телят", а не "теленков".

Тут только повторять, повторять и повторять.

Не может ребенок стих выучить, вы рассказывайте, а он пусть хотя бы последние слова в строчках запомнит и их произносит.

Но тут, конечно, от мамы много времени требуется. И терпения.

Изменено пользователем Letta
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала, но не поняла

В чем разница между логопедом и дефектологом?

Есть разница. Темы могут одинаковые изучать, занятия очень похожими быть, подходы разные. Мы с 2-х до 3-х лет именно с дефектологом занимались. Цель была вывести ребенка хоть на какую-то речь, избавиться от языкового негативизма. Хотя также и артикуляционную гимнастику делали, и с речевым дыхание работали.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала, но не поняла

В чем разница между логопедом и дефектологом?

Есть разница. Темы могут одинаковые изучать, занятия очень похожими быть, подходы разные. Мы с 2-х до 3-х лет именно с дефектологом занимались. Цель была вывести ребенка хоть на какую-то речь, избавиться от языкового негативизма. Хотя также и артикуляционную гимнастику делали, и с речевым дыхание работали.

а что за дефектолог у вас был? Сколько за занятия берет? Мой двухлетка не может разговариться, вот думаю, может тоже за помощью обратиться к дефектологу!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы бесплатно занимались на Металлистов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы бесплатно занимались на Металлистов.

а как попали туда бесплатно?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получили направление от психоневролога. Прошли комиссию на Рижском. Потом стали заниматься на Металлистов. Но лучше заблаговременно все это делать: желающих попасть туда на занятия обычно больше, чем мест.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заблаговременно = за год. т.е. сейчас, в 2,3 года на занятия на металлистов скорее всего уже нет смысла проситься, зато есть смысл пройти комиссию и постараться попасть в лого-сад. так как распределение по садикам будет в апреле, т.е. с сентября вы уже идете в сад, то я не уверена, что вы успеете комиссию пройти, я дочку с ноября записывала на подачу документов (хочу бесплатные занятия), подали документы по записи мы только в конце декабря, 22 февраля у нас комиссия, и то, у меня нет уверенности, что с сентября ее возьмут на занятия.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ходили в 2015 году , там брали детей до 3-3,5 лет. После 4 если ребенок не посещает логосад, то занятия проводились на Рижском 14.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого как сложно все!!А платные дефектологи у нас есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас повторно будем психоневролога проходить,т.к.в сад мы и в этом году не попадаем,очереди, а так может к логопеду попадём,нам 4.

Изменено пользователем Fear
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас повторно будем психоневролога проходить,т.к.в сад мы и в этом году не попадаем,очереди, а так может к логопеду попадём,нам 4.

Где вы его проходите? По осени мне говорили, что Михальченко больше не ведет приемы детей, а к Белименко сложновато пробиваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...