Перейти к публикации

Логопеды для дошколят

помощь,логопедические сады

Nadeya
 Рассказать
Подписчики 5

Рекомендованные сообщения

я тоже про платных уже задумалась, что-то наши логопеды никак пока... да и мальчики мои лентяи те еще ((

Я уже решила что с мая по сентябрь будем платно заниматься с логопедом, ибо наш логопед тоже как то не очень в саду, а к школе звуки надо поставить будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас другая проблема, звуки все есть, а говорить не могут ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

буду в садике просить индивидуальные задания, если первые задания которые нам давали осенью еще были выполнимы, то теперь надо к слову подобрать прилагательные, выучить стих, по картинке рассказ составить. ага, это для ребенка который двух слов связать не может :( и говорит "мой мама", "хотел стул сидеть" и т.д.

и цвета до сих пор не понимает. :(

из всего перечня выполнима часть упражнений арт. гимнастики и сдуть ватку с руки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои тоже из этих заданий половину только сделать могут, тут воробьёв считали, треш просто, как только их не произносят...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посоветуйте логопеда и координаты в личку. И сколько сейчас берут за занятия, обычно? На дому или к ним надо ходить? Сколько раз в неделю? Все-таки пока дома сижу хочу под руководством позаниматься с ребенком, самой пинка никак себе не дать.

И вот такой вопросик, есть хорошая знакомая девочка, заканчивает в этом году наш пед как раз по этой специальности, может, ее попросить? Но она пока занятия ни с кем не вела, опыта нет. Хотя, мы, вроде, не тяжелый случай. И сколько в таком случае ей предложить в качестве оплаты, чтоб и не обидеть и мы без штанов не остались?)) Или лучше опытного поискать?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы начали ходить в Умняшку. Стоит 400 рублей , занятие 45 минут. Мы ходим один раз в неделю, окошко только одно образовалось, а так все забито у логопеда.

 

И вот у меня тоже вопросик к тем, кто посещает логопеда. Меня очень настораживает, что мне не показывают, что они там делают. Ребёнок, конечно, рассказывает но не все, да и не так качественно. Я хотела бы и домашних заданий, как отработку того, чем они занимаются на уроке, но логопед как-то не очень отреагировала на мой вопрос о них, типо я раньше давала, но родители забивают и без толку....надо настаивать на присутствии, хотя бы в конце урока, чтобы мне показывали упражнения?

 

И как это все у вас проходит?

Изменено пользователем Франтик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домашние задания должны быть обязательно. Раз в неделю особо смысла нет без закрепления. Как раз с мамой дома ребенок должен отрабатывать все то, что было на занятии. Чтобы звуки встали поскорее.

То есть это либо присутствие мамы на занятии, либо описание того, что было с обязательным ДЗ.

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам походу сейчас именно дефектолог нужен, чтобы не звуки ставить, нам бы разговориться как следует, чтобы хотя бы предложения почаще были и посложнее, а считает ребенок сейчас так: "один-один-один"

"один-два-три" - это выше его понимания. :dash2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам походу сейчас именно дефектолог нужен, чтобы не звуки ставить, нам бы разговориться как следует, чтобы хотя бы предложения почаще были и посложнее, а считает ребенок сейчас так: "один-один-один"

"один-два-три" - это выше его понимания. :dash2:

Маякните, пожалуйста, если найдете. Тоже нужен (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посоветуйте логопеда и координаты в личку. И сколько сейчас берут за занятия, обычно? На дому или к ним надо ходить? Сколько раз в неделю? Все-таки пока дома сижу хочу под руководством позаниматься с ребенком, самой пинка никак себе не дать.

И вот такой вопросик, есть хорошая знакомая девочка, заканчивает в этом году наш пед как раз по этой специальности, может, ее попросить? Но она пока занятия ни с кем не вела, опыта нет. Хотя, мы, вроде, не тяжелый случай. И сколько в таком случае ей предложить в качестве оплаты, чтоб и не обидеть и мы без штанов не остались?)) Или лучше опытного поискать?..

Мы как раз занимались с такой девочкой. Брала она тогда 300 руб. Когда пед закончила -350 руб. Нам очень помогла. Пол алфавита поставила. И задавала на дом много. В конце занятия показывала что и как делали, и приблуды всякие использовала

 

К нам она приходила. Сейчас никуда не ходит - все к ней домой. Тариф 400 руб.

 

С дочкой сейчас логопед занимался - 350 руб. В конце занятия также все рассказывалось и показывалось, много дз. За 3 месяца все недостающие звуки поставил, в том числе и р, хотя нам 5 лет еще не было. Но у дочки и проблем меньше, чем у сына

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам походу сейчас именно дефектолог нужен, чтобы не звуки ставить, нам бы разговориться как следует, чтобы хотя бы предложения почаще были и посложнее, а считает ребенок сейчас так: "один-один-один"

"один-два-три" - это выше его понимания. :dash2:

Это вы про трехлетнего сына? Все еще впереди у него. Мы хотим с мая взять платного логопеда и до конца лета.

Изменено пользователем Мартана
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка порадовала: появляется звук р-р-р-р. Конечно, с ним еще работать и работать, но первый шаг уже сделан. И особо порадовало, как она это комментирует: "Я раньше Р не могла сказать, а сейчас получается. Просто поняла, что язычок дрожать должен."

Для меня это "поняла" - самое ценное.

Изменено пользователем Letta
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...