Перейти к публикации

Логопеды для дошколят

помощь,логопедические сады

Nadeya
 Рассказать
Подписчики 5

Рекомендованные сообщения

Так а теперь такой вопрос реально из обычного сада перевестись в подготовительную группу логосадика в след. Году с учетом др ребёнка 18 сентября? В этом саду нас оставят на след, год, а вот в логосад возьмут ли?

Переводят из других садов, нас переводили, мы 1 год отходили в обычный садик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а теперь такой вопрос реально из обычного сада перевестись в подготовительную группу логосадика в след. Году с учетом др ребёнка 18 сентября? В этом саду нас оставят на след, год, а вот в логосад возьмут ли?

Переводят из других садов, нас переводили, мы 1 год отходили в обычный садик.

Первый год с 3-х до 4-х все ходят в обычный садик. Логосады в принципе с 4-х лет. Тут вопрос про подготовительную группу. Ответ напрашивается, что возможно переведут при наличии всех ста нужных бумажек и, ключевое, наличии вакантного места.

 

Д.р. 18 сентября, т.е. вы хотите в школу с 8 лет? У Ирины Рубашки спросите, у Димы ДР 6 сентября в логосаду ни за что до 8 лет не разрешали, всех нах в сад в школу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все ясно, спрошу у нашего логопеда направление на комиссию - тогда хотя бы на занятия в след году попадём. Да я вижу что несмотря на спокойный характер и усидчивость, в школу в след. году дочке рано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все ясно, спрошу у нашего логопеда направление на комиссию - тогда хотя бы на занятия в след году попадём. Да я вижу что несмотря на спокойный характер и усидчивость, в школу в след. году дочке рано.

Так в школу-то можете не отдавать, дело Ваше, а вот прежде чем переводиться, надо узнать оставят ли в саду до 7 л. 11 мес. Как бы на 1 сентября 7 полных лет нет ребенку, можно и побороться, а вдруг сад пойдет на встречу.

А вот если пойти в 1 класс, то на следующий год снова пойти в 1 класс система уже не даст. Не справляетесь - сидите до второго, пока пойдут оценки и ребенок по итогам их будет не переведен в 3 класс, либо велкам в спецшколы соответствующего вида.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем саду оставят, но раз уж все равно ребёнку менять группу и воспитателей с учётом того что у дочки ряд лого проблем думала поменять кардинально и садик, но раз в лого в таком возрасте не возьмут, тогда попытаемся на рижском пройти комиссию для занятий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так может и возьмут, я всего один пример привела, может сейчас с этим проще, чем пару лет назад.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему в логосаду откат? Занятия хорошие, каждую неделю новая тема. Дети на 90% говорящие. Мой дружит с парой детей, которые говорят все, только звуки не все выговаривают. Только про одного мальчика он рассказывает, что с ним никто не дружит, он ничего не говорит. Детей меньше в 2 раза, это плюс. Причем огромный.Моего воспитатели хвалят, словарный запас большой, а вот с постановкой звуков как то дело медленно идет. И вот мое имхо лучше всего поставит звуки именно платный логопед, который будет заниматься два раза по часу, а не по 20 мин как в саду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Первый год с 3-х до 4-х все ходят в обычный садик. Логосады в принципе с 4-х лет.

В этом году набирали группы деток и с 4-х лет, и с 3-х лет

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В наш садик в подготовительную группу приходили новенькие детки, даже со 2го полугодия. Это было в прошлом году. Но для этого, наверное, нужно с комиссией поторопиться уже!

Изменено пользователем Валентинка
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему в логосаду откат? Занятия хорошие, каждую неделю новая тема. Дети на 90% говорящие. Мой дружит с парой детей, которые говорят все, только звуки не все выговаривают. Только про одного мальчика он рассказывает, что с ним никто не дружит, он ничего не говорит. Детей меньше в 2 раза, это плюс. Причем огромный.Моего воспитатели хвалят, словарный запас большой, а вот с постановкой звуков как то дело медленно идет. И вот мое имхо лучше всего поставит звуки именно платный логопед, который будет заниматься два раза по часу, а не по 20 мин как в саду.

Лучше всего поставит звуки мама, если не будет пропускать делать домашние задания. Тупо КАЖДЫЙ день, не взирая на хочу, не хочу, ой, сегодня новый год, а завтра у бабушки юбилей.

 

Первый год с 3-х до 4-х все ходят в обычный садик. Логосады в принципе с 4-х лет.

В этом году набирали группы деток и с 4-х лет, и с 3-х лет

Это только с этого года. Когда начинала ходить Леди-Кэт, такого не было еще.
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем саду оставят, но раз уж все равно ребёнку менять группу и воспитателей с учётом того что у дочки ряд лого проблем думала поменять кардинально и садик, но раз в лого в таком возрасте не возьмут, тогда попытаемся на рижском пройти комиссию для занятий.

Пройдя все круги ада с ребёнком, с нарушением фонематического слуха, с обнаружившейся теперь в школе дисграфией, при которой, ребёнок сейчас, отходив в логосад, на Рижский, второй год занимаясь с репетитором, пишет в 5 классе работы по русскому на 2/4 (то есть, написать грамотно он не может никак), не возлагала бы больших надежд на логосад. В логосаду всё зависит от талантливого логопеда. У нас такая девочка появилась только в подготовительной группе, до этого, как мне кажется, логопед была довольно слабая, результатов не было вообще.

Для меня однозначно одно решение - занятия с платным логопедом, ну или комиссия, и на Рижский как можно раньше. Тёмик как-то проходил её в феврале так что не ждите до мая, узнавайте, когда ближайшая и собираете бумажки.

Поплакав с сыном около ворот 6й школы прошлой весной, когда мой ребёнок был никому не нужен (в нормальной школе оставлять после началки не хотели, а в 6й сказали, что он не псих и вообще, слишком хорош для них), с дочкой я из перебдевших мам. В 4 года она отправлена к платному логопеду, выставлены все звуки и научена читать.

  • Like 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Афалина, а можно контакт вашего логопеда?

Мы ходим на Рижский заниматься два раза по 30 мин. Но этого мало же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...