Перейти к публикации

Логопеды для дошколят

помощь,логопедические сады

Nadeya
 Рассказать
Подписчики 5

Рекомендованные сообщения

Ну так правильно, откуда заключение с Рижского? Значит детей раньше осматривают уже и туда отправили. Никак не первый осмотр в подготовительной

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весной логопед нам сказал, что нужно заключение комиссии с Рижского. Это было в старшей группе. В мае нас записали на комиссию на август. Прошли ее, и с сентября в подготовительной группе стали заниматься с логопедом

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый Ирин, не было в нашей группе осмотра логопеда ни разу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый Ирин, не было в нашей группе осмотра логопеда ни разу

так откуда у детей направление с Рижского?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятия не имею, зав. сказала так, а с мамками я не общалась, есть ли у кого и откуда

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в подготовительной группе обычного сада (дочка), логопед всех смотрела в начале сентября и тогда же дала список кто попадает на бесплатные занятия, мы были в списке, теперь логопед пришла с больничного и были вывешены подробные результаты для каждого из группы, на занятия нас с таким набором ахтунга поставили на вторую половину года, сейчас написано самим делать арт. Гимнастику, тренировать 4сл. Структуру слова и работать над фонетическим слухом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый Ирин, не было в нашей группе осмотра логопеда ни разу

так откуда у детей направление с Рижского?

Ну, вообще-то направление не только логопед из сада может дать. На Петровской тоже есть логопед, к которому можно попасть по записи/номерку. Он после осмотра ребенка такое направление дает, если проблемы есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый Ирин, не было в нашей группе осмотра логопеда ни разу

так откуда у детей направление с Рижского?

Ну, вообще-то направление не только логопед из сада может дать. На Петровской тоже есть логопед, к которому можно попасть по записи/номерку. Он после осмотра ребенка такое направление дает, если проблемы есть.

Ну сколько таких, кто сами за направлением идут? )) Не думаю, что массово. Кто сам идет, тот уже в лого саду, или платно занимается/занимается на Рижском.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вообще в идеале, если нет никаких явных проблем с речью и ее пониманием, то в 3 года не очень понятно, как ЛОГОПЕДУ работать с ребенком, обычно это возраст дефектологов, что немного другая тема.

Да и по норме звуки в 3 и не должны встать еще все. Сама бы я повела ребенка (повторюсь, при отсутствии опасений) в 4,5-5 лет. ИМХО, оптимальный возраст для начала постановки звуков, с учетом того, что это будет делаться за ваши же деньги скорее всего, причем немалые

если проблемы есть,даже небольшие,их же видно и в 3-4 года, как я понимаю,иначе зачем логосады с 3 лет, чтобы раньше начать и не запускать. Ну,я не поспорить)) просто логичнее было бы сделать как диспансеризацию, психиатр же проходят в 3(вообще не поняла,что он там смотрит)чем ждать когда стукнет 6лет и бегать искать логопеда,тк само не "рассосалось". У меня у знакомой так, сын в школу в след году, а она говорит,что думала,сам начнет выговаривать какие-то звуки не смертельно конечно,но теперь забегала и оказыаается,занятий в саду мало,надо и дома заниматься...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки в первую очередь ребенок Ваш, почему вы надеетесь что в саду должны заметить, само рассосется, должна быть комиссия, логопед не во время смотрит и т.д. И т.п. Это же Ваш ребенок , вы с ним живете и уж к четырем пяти годам уже понятно нужен ребенку логопед или нет, вот тогда и нужно интересоватьс какой обьем занятий в саду были ли комиссии, будут ли , и придпринимать шаги...

  • Like 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логосады с 3 не для тех, кто звуки не выговаривает. Поверьте, там иного рода нарушения. Иначе всех в логопеды можно, ибо в 3 никто чисто не говорит. Ну а если паритесь, то сходите сами на петровскую, металлистов или к платному, зачем зря переживать

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже задумалась)) я к тому,не все же задумываются и понимают серьезность проблемы,ну,подумаешь, шепелявит немного или буквы глотает,это ж не порок сердца. А у ребенка проблемы могут потом возникнуть. Сын в сад пошел,логопеда никто не говорил проходить, и потом это личная инициатива родителей,не все же сознательные.я у нас серьезных проблем не вижу,но если специалист пообщается хуже ведь не будет,а вдруг на что-то стоит обратить внимание уже сейчас. Никто ни на что уже не надеется в нашем государстве...;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...