Перейти к публикации

Логопеды для дошколят

помощь,логопедические сады

Nadeya
 Рассказать
Подписчики 5

Рекомендованные сообщения

Счастливая жена

Сколько по времени?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Призма - это областной центр, аналогичный городскому на Металлистов. Находится около вечного огня. Раньше там действительно хорошие занятия были, комплексные. У меня старший там два года занимался -цать лет назад. Занимались в подгруппах по часу два раза в неделю. Занятия два дефектолога проводили, плюс каждого ребенка в свой кабинет логопед брала на индивидуальные занятия плюс врач ЛФК (тогда это Носенко И.Г. была, которая сейчас остеопат), плюс периодически каждому ребенку курс массажа делали. Но потом как-то по другому стало, слабее, ближе к тому как на Металлистов занимаются. Когда у дочки проблемы обнаружились с речью, я по старой памяти сначала туда рванула. Но городских туда почти не брали, только с инвалидностью. Хотя может сейчас и поменялось что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы занимаемся по 50мин индивидуально. Два раза в неделю, можно было бы и три , но не можем. Один день дефектолог, другой день логопед. Массажиста с этого года пока нет, надеюсь появится. Занимаются вроде и сейчас только негородские.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, мало того что у мелкого явные очевидные проблемы с речью, тут еще и в дочкином саду вывесили результаты логопедического обследования дочки. ахтунг, нарушен фонематический слух (три восклицательных знака поставила логопед), слоговая структура слова, ну и все буквы по списку с, ч, щ, л, ль, р и т.п.

не, ну про л и р я знала, но вот об остальных прелестях я даже не догадывалась, она у нас, конечно неразговорчивая, но и сильно непонятной ее речь назвать трудно, е-ма-е. :dash2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, а во всех садах логопед приходит на проверку детей? Я б сына тоже хотела проверить у логопеда, чтоб проблемы обозначить, но так сами никуда и выбрались(( Или дочка тоже в логосад у тебя ходит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы выписались из больнички, встали снова в очередь, на след.курс. Сказали через год теперь.

Уколы доделали до конца, в доб ходила с удовольствием, не знаю, что ей там понравилось. Теперь в обычный сад не хочет.

Прорыва в речи не заметила пока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, а во всех садах логопед приходит на проверку детей? Я б сына тоже хотела проверить у логопеда, чтоб проблемы обозначить, но так сами никуда и выбрались(( Или дочка тоже в логосад у тебя ходит?

В обычных садах логопед смотрит детей в старшей группе в конце учебного года, чтобы выбрать тех, с кем будет заниматься в подготовительной (перед школой)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в нашем саду в старшей логопед не смотрит, вот только в этом году в подготовительной должен смотреть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в нашем саду в старшей логопед не смотрит, вот только в этом году в подготовительной должен смотреть

ммм, а когда он заниматься будет, если в октябре еще не смотрел? :o И чем сейчас вообще занят тогда логопед?

 

В обычных садах с логопедами вообще ерунда счас. Чтобы заниматься взяли нужно через комиссию на Рижском пройти, по крайней мере у нас в 50м так было. Ну нас даже на комиссию не отправили (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В обычных садах логопед смотрит детей в старшей группе в конце учебного года, чтобы выбрать тех, с кем будет заниматься в подготовительной (перед школой)

Очень вовремя смотрят, когда в школу надо уже... Понятно, спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В обычных садах логопед смотрит детей в старшей группе в конце учебного года, чтобы выбрать тех, с кем будет заниматься в подготовительной (перед школой)

Очень вовремя смотрят, когда в школу надо уже... Понятно, спасибо!

ну вообще в идеале, если нет никаких явных проблем с речью и ее пониманием, то в 3 года не очень понятно, как ЛОГОПЕДУ работать с ребенком, обычно это возраст дефектологов, что немного другая тема.

Да и по норме звуки в 3 и не должны встать еще все. Сама бы я повела ребенка (повторюсь, при отсутствии опасений) в 4,5-5 лет. ИМХО, оптимальный возраст для начала постановки звуков, с учетом того, что это будет делаться за ваши же деньги скорее всего, причем немалые

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

логопеда в саду нет, а приходящих как я поняла мало и на все сады не хватает, вот должна очередь нашего сада подойти, те у кого есть заключение с Рижского будут бесплатно заниматься, у кого нет но есть проблемы вроде 200-250 рублей занятие будет, мне не актуально вроде, поэтому не особо вникала в вопрос

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...