Перейти к публикации

Логопеды для дошколят

помощь,логопедические сады

Nadeya
 Рассказать
Подписчики 5

Рекомендованные сообщения

ясно. так я и полагала что мне сильно врут что не бывает такого чтоб в случае отсутствия речи чудеса от лекарств произошли.

Ну там + массаж + электрофорез + логопед. В любом случае результат должен быть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как в речевое в ДОБ попадают? (я вроде спрашивала конечно, но уже не помню) :562108:

Нам кортексин не назначали, только пантогам 1 раз. Вообще, послушала я речь наших одногруппников, чуть ли не половина говорит так же как мелкая. Может реально у нас не всё так плохо. На комиссии хвалили, но в то же время сказали, что у нас тяжёлое нарушение речи. Я запуталась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нас в логосадике через три дня посещений спрашивали воспитатели "а он у вас вообще не разговаривает?", нет, блин, мы только из-за буквы "р" комиссию в 2,5 года прошли.

кортексин мы кололи (прописан был психоневрологом) на фоне занятий с дефектологом, разницы не заметила, толк от занятий безусловно был, но результат был и без лекарств.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как Аришка сейчас орала, ели затащила в Доб. Уколов боится, а ещё кровь из вены сегодня. Прочитала, что укол очень болючий.

 

Как попасть в доб. Нажо направление от педиатра к психоневрологу в поликлинику. Тот дает направление к психоневрологу в доб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как Аришка сейчас орала, ели затащила в Доб. Уколов боится, а ещё кровь из вены сегодня. Прочитала, что укол очень болючий.

Я в Доб отказалась от уколов, иначе получила бы на тот момент 3 года назад сына-психа. Давали таблетки. Зато с удовольствием 4 раза там лежали. И результаты хорошие

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и мне отказаться...

Так жалко её, чувствую себя предателем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а то, что колят нет в другом виде? в таблетках, например? многие таблетки для детей, понятно, не предназначены, тк.к не та форма выпуска и дозировка, но можно растолочь в порошок, по половинке... или какие-то аналоги спросить. У нас любят все колоть, даже то, что имеет сто разных форм для всех возрастов. удобнее им так что ли...

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а то, что колят нет в другом виде? в таблетках, например? многие таблетки для детей, понятно, не предназначены, тк.к не та форма выпуска и дозировка, но можно растолочь в порошок, по половинке... или какие-то аналоги спросить. У нас любят все колоть, даже то, что имеет сто разных форм для всех возрастов. удобнее им так что ли...

есть куча лекарств из той же серии, и в сладких сиропах в том числе, но надо понимать что их прием должен быть согласован с врачом, и что они будут уже за счет родителей, а не за счет государства. цена разная.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь обращался с проблемами речи в Институт мозга в СПб?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь ходил на выездные микротоки из Самары? Помогает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд лучше всего помогает планомерная, грамотная работа с ребенком. Без нее никакое лекарство не поможет. Хотя тоже, конечно, хочется волшебную таблетку.

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нас в логосадике через три дня посещений спрашивали воспитатели "а он у вас вообще не разговаривает?", нет, блин, мы только из-за буквы "р" комиссию в 2,5 года прошли.

кортексин мы кололи (прописан был психоневрологом) на фоне занятий с дефектологом, разницы не заметила, толк от занятий безусловно был, но результат был и без лекарств.

Лен,а сейчас как? Хоть что-нибудь говорит?

У нас "большой" прогресс) Летом на уровне годовасика лопотал,сейчас семимильными шагами приближаемся к уровню 1.5 года :D

С Призмой у нас не сложилось,с детсадом тоже-парень с характером.Занимаемся дома.Прикольно,что говорит почти только со мной,при остальных взрослых включает режим муму.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...