Перейти к публикации

Логопеды для дошколят

помощь,логопедические сады

Nadeya
 Рассказать
Подписчики 5

Рекомендованные сообщения

А моя сейчас в больничку ходит, в речевое отделегие, второй день. В ДОБ. Нравится ей там. Вчера куклам сказки рассказывала, наверно, на занятиях читали ей.

Еще ходим в центр на Рижский 14 заниматься, взяли нас на удивление.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы уже не занимаемся правда, но то ж напишу))) приход домой - тут у каждого логопеда по разному, кто-то ходит, кто-то только у себя принимает. Нам приходилось ездить к логопеду домой. 1,5 года назад платили 400 р, по плану должно идти занятие 40 мин, но мы меньше 50 никогда не занимались, обычно ближе к часу. В идеале два раза в неделю, но мы часто болели и пропускали, поэтому иногда и три раза бегали))) с Аней я присутствовала, с Владом у этого же логопеда 11 лет назад нет. Зеркало у нее висело прямо над столом и было большое, чтоб ребенок видел в зеркале и себя и ее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-Ходили сами

- 500 рублей 40 минут и ни минутой больше

- если все не плохо - можно попробовать раз в неделю, а по хорошему надо 2-3 раза и домашние задания делать КАЖДЫЙ ДЕНЬ.

- свое у логопеда

- можно присутствовать, но мой лучше занимается без меня

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя сейчас в больничку ходит, в речевое отделегие, второй день. В ДОБ. Нравится ей там. Вчера куклам сказки рассказывала, наверно, на занятиях читали ей.

Еще ходим в центр на Рижский 14 заниматься, взяли нас на удивление.

 

В ДОБ сейчас трудно попасть, всё лето пыталась записаться туда к психоневрологу, потом отпуск, а сейчас записи нет, возможно, будет только на ноябрь. Потом очередь полгода

А на Рижский Вы бесплатно попали? Почему "к удивлению"?

 

Тайна, напишите, пожалуйста

 

Я так понимаю, что присутствие необходимо, чтобы потом заниматься самой, в перерыве между занятиями с логопедом. Вот тут-то и проблема, потому как Таню дать некуда, логопед, которого я нашла, вечером заниматься не хочет, говорит, вечером бесполезно, а днём я только с Таней могу, а она-то уболтает всех) Вчера на комиссии только она и говорила, за Борю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с апреля пытались попасть и платно и бесплатно с направлением. Как то даже номерок платно взяли, но в день приема отменили и сказали записываться заново. Потом новая система через педиатра, педиатр не в курсе говорит, что за бред, я в доб номерки не даю. Потом все же даёт, но их нет и т.д. фууу, как вспомню... В итоге через знакомую в соц.опеке достали номерок к психоневрологу.

К удивлению, т.к нам сказали, что уже набор закончин, мест нет. Перед нами ещё 45 человек. Но недавно позвонили и пригласили на занятия, в 8.30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на занятия не присутствую. При мне хуже занимается. В конце занятия логопед меня приглашает и показывает что и как надо повторять дома

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера моя старшенькая такая радостная бежала в ДОБ... А там укольчик сжелали, так теперь отказывается туда ходить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера моя старшенькая такая радостная бежала в ДОБ... А там укольчик сжелали, так теперь отказывается туда ходить.

что кололи? а то меня недавно убеждали, что там в ДОБ супер эффективный ноотроп дают, что молчащие дети прям фразами с порога говорить начинают.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В "наше время" (4 года назад) это был кортексин.

Учитывая инертность нашей медицины, сомневаюсь, что что-то поменялось

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, что колят и делают( Таблетки дают. Завтра встреча с врачом.

Моя говорит много, но понимаю только я.

Массаж делают, прогревания. Это со слов ребенка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кортексин колят до сих пор. Нам пантокальцин давали в таблетках первый раз. Следующие разы только глицин

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ясно. так я и полагала что мне сильно врут что не бывает такого чтоб в случае отсутствия речи чудеса от лекарств произошли.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...