Перейти к публикации

Логопеды для дошколят

помощь,логопедические сады

Nadeya
 Рассказать
Подписчики 5

Рекомендованные сообщения

нашему 3.4 года, начал повторять звуки, слова, а пару недель назад вовсе отказался говорить, с сада принес другую фишку, мы теперь на все просто мычим,ребенок более капризный стал....вот что его так поменяло-непонятно... с августа будем искать логопеда, может и психологу его показать надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашему 3.4 года, начал повторять звуки, слова, а пару недель назад вовсе отказался говорить, с сада принес другую фишку, мы теперь на все просто мычим,ребенок более капризный стал....вот что его так поменяло-непонятно... с августа будем искать логопеда, может и психологу его показать надо.

логопед работает с говорящими детьми, занимается постановкой звуков и т.д. С неговорящими детьми занимается дефектолог.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

логопед работает с говорящими детьми, занимается постановкой звуков и т.д. С неговорящими детьми занимается дефектолог.

и мало кто знает что в дипломе у дефектолога написано "олигофренолог"... :ph34r:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и правда мало кто, я почему то думала, что олигофренопедагог - это дефектолог, который работает с детьми с отставанием в умственном развитии.

и дефектолог может иметь 4 вида специализации, среди которых есть как олигофренопедагогика, так и логопедия.

Изменено пользователем Мышка
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто сталкивался с такой проблемой? После того как ребенок стал читать, начал слова произносить как они пишутся, в основном проблема с буквами А-О, если пишется молоко, то он и говорит молоко, более того, даже если пишется А без ударения, то там тоже часто О произносит (например говорит нозад). Я его поправляю, но он много слов так произносит. Не знаю надо ли делать или само пройдет :blink: .

Подскажите как решили проблему? Или со временем само прошло? Дочка тоже стала о-кать, тоже говорит все слова как они пишутся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Маняшенька

вот интересно, если в ДОБ уколы могут заменить капельками, то зачем делают уколы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас с какого-то фига до сих пор считается, что внутримышечные инъекции работают лучше, хотя англоязычные статьи этого не подтверждают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Маняшенька

т.е можно смело отказаться от уколов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, в какой темке правильнее, напишу тут.

Были сегодня на консультации у логопеда на Рижском 14. Что-то думалось мне, у нас все не так плохо...

В общем, записали нас в очередь на подачу документов. Сколько времени после подачи документов до самой комиссии может пройти? Насколько это будет долго?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была на подаче документов вчера, а комиссия будет в ноябре

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была на подаче документов вчера, а комиссия будет в ноябре

Нам только подавать в ноябре, видимо, раньше следующего года не ждать. Обалдеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...