Перейти к публикации

Логопеды для дошколят

помощь,логопедические сады

Nadeya
 Рассказать
Подписчики 5

Рекомендованные сообщения

Ребенку 3 года,можно сказать"молчит как рыба".Кому лучше показать неврологу,психиатру или логопеду?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенку 3 года,можно сказать"молчит как рыба".Кому лучше показать неврологу,психиатру или логопеду?

может попробовать на занятия попасть на Металлистов? но это только через комиссию
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенку 3 года,можно сказать"молчит как рыба".Кому лучше показать неврологу,психиатру или логопеду?

может попробовать на занятия попасть на Металлистов? но это только через комиссию

 

сначала невролог, психоневролог,комиссия -> занятия. Или сами нанимайте домой дефектолога, это дороже, но может быстрее результат. Ведь на занятия ходят раз в неделю полчаса. Мы сами всё это прошли. Некоторые дети без уколов-таблеток не начинают говорить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребенку 3 года,можно сказать"молчит как рыба".Кому лучше показать неврологу,психиатру или логопеду?
может попробовать на занятия попасть на Металлистов? но это только через комиссию
сначала невролог, психоневролог,комиссия -> занятия. Или сами нанимайте домой дефектолога, это дороже, но может быстрее результат. Ведь на занятия ходят раз в неделю полчаса. Мы сами всё это прошли. Некоторые дети без уколов-таблеток не начинают говорить.
да, мы тоже весь этот лабиринт проходили))) на второй курс уже без всех этих заморочек уже записывались, но и таблеточки мы пили Изменено пользователем ирулька
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы комиссию в сад проходили невролог сказала попринимать 2месяца пантогам или пантокальцын,если не поможет то потом что то посерьезнее пропишет,(и вообще сказала что нам лучше к психоневрологу обратиться но по возрасту мы еще маловаты для него-вот тут я вообще ничего не поняла).А психиатр на Кузнецкой ничего не прописала просто на комиссию отправила.На Кузнецкой психиатр или психоневролог?К какому психоневрологу посоветуйте сходить?А кто именно из специалистов решает (и прописывает)лечить таблетками(уколами) или заниматься как то с ребенком?

Изменено пользователем Иринушка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раньше на Петровской был

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На комиссию отправляет только психоневролог Михальченко с Петровской, к ней записаться в регистратуре несложно. Она же и таблетки-уколы выписывает. Решает занятия или логосад... Есть еще Новосядло психоневролог, но пока не могу сформулировать свой отзыв, мы к нему ходили с другой проблемой. Принимает в Халсе и наверное где-то еще

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как мама ребенка с ОНР 1 уровня расскажу какие мы предпринимали шаги. Не говорил до 4-х лет совсем. Даже в общем-то членораздельного лепета практически не было. Ни неврологи, ни логопеды, ни психоневрологи ничего путного не советовали. Ну, наверное, лекарственную терапию можно отнести к советам - в июне проколола кортексин актовегин. Один из неврологов нам посоветовала проверить слух. Я потом почитала - это одно из первых обследований, которое должно делаться, если ребенок не говорит. Лор говорил зачем вам это надо, всё у вас хорошо (на глаз, наверное, видно). Но мы напросились все-таки на направление к местному сурдологу. У неё после тестов возникли сомнения, направила нас в Питерский НИИ ЛОР. Там выявили у нас сильное воспаление в ушах, как нам сказали, ребенок нас слышал, но как бы приглушенно. Мы пролечились в июле, съездили еще раз - все ок. И вот сейчас к концу августа у нас огромный скачок в речевом развитии. Просто колоссальный. Активная самостоятельная речь, конечно, очень слабая. Но она есть, и звукопроизношение очень неплохое (в сравнении с той кашей, что была), и слоговую структуру слова пытается выдерживать, и слышит речь вокруг себя - постоянно стал повторять фразы, которые слышит от нас, в телевизоре, в магазине. В больше степени, конечно, у нас эхолалия (т.е. просто повторение услышанного), но, к счастью свои фразы тоже есть. Идем в коррекционный сад - надеюсь, регулярные занятия наш прогресс закрепят и улучшат. Не сделать абзацы почему-то. Выше посты про комиссию - я сама инициировала прохождение комиссии для направления в сад, с собой были просто результаты одного из посещений психоневролога почти годовалой давности.

  • Like 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот ведь

а всего-то надо было уши пролечить(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не только слух, конечно, но в целом, конечно, печально, что ребнок регулярно проходил всяческие медосмотры, а вполне очевидные вещи наша медицина догадалась проверить не -цатого раза, и то случайно

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у соседки,один в один история. Такая девочка хорошенькач и молчала до 4 лет. На пальцах все объясняла. Врачи толком ничего не говорили, ебабкам возили. Потом кто то им сказал ушки проверить. Оказалсь восполение, гнойникигде то далеко. Сейчас сделали операцию в Питере. Говорит, но я не сразу понимаю.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще теперь побывав на приеме у ЛОРа в НИИ ЛОР, понимаю что наши ЛОРы при своих методах, на мой взгляд, вообще не знаю как способны определить хоть какие-то нарушения слуховые. Т.е. у Степы были проблемы со слухом, при том, что обычная аудиометрия в норме, т.е. сама барабанная перепонка в норме, способна адекватно работать, а вот делали темпометрию, кажется, вот там и показало, что что-то там при норме в 50, у него 160 , в результате воспалительного процесса. Было еще подозрение на аденоиды , но опять же обследование (камера с лампочкой в носовой проход и на монитор видео) показало, что оперативное вмешательство не требуется и аденоиды слуховую трубу не закрывают. А так тоже могут препятствовать, если уже 3-я степень. Я не могу утверждать, что именно пролечивание ушей дало такой эффект, может, конечно это и лекарства, что я писала выше, и наши постоянные занятия. Но вот по времени совпал именно фактор уши-речь. И как Ира писала выше я возмущена тем фактом, что ребенок из года в год проходил медосмотры, и ни ЛОР никакой проблемы не видел , ни неврологи/психоневрологи/логопеды не предлагали слух обследовать. Т.е ну не говорит, написали в карточке. Через год тоже самое. Нам ни один из этих врачей не предложил варианты занятий - тот же центр на металлистов, та же Призма, речевое отделение. НИ ОДИН из врачей кроме лекарственной терапии ничего не предлагал. Все сама узнаю, выясняю ищу методики.

  • Like 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...