Перейти к публикации

Логопеды для дошколят

помощь,логопедические сады

Nadeya
 Рассказать
Подписчики 5

Рекомендованные сообщения


Маняшенька

как туда попадают? что-то я растерялась, сайт большой... платно все?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как туда попадают? что-то я растерялась, сайт большой... платно все?

я так поняла,что либо по направлению от нас, либо платно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам тоже направление на ЭЭГ не дали. сказали по скорой в Доб в след.раз езжайте- там сделают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам дали направление к психоневрологу на Петровскую, но идти туда сказали после пары месяцев, проведенных в саду. вот как понимать?

 

блин, я ж сама хотела про ДОБ спросить, а она меня вопросом каким-то отвлекла ((

Даже не знаю, где в нашем городе можно хотя бы направление на ЭЭГ получить, не говоря уж о МРТ

Если только самой просить их у кого-то

Мы и в ДОБ 3 раза были - никто не делал и не собирался даже нам ничего подобного .

Поэтому я вообще не доверяю нашим спецам, никому, для них все лечение речевиков - это физио, ноотпропы и стимуляторы типа Кортексина.

И никто не пытается выявить истинну причину, есть ли вообще у ребенка какая-то органика.

во, а нам сделали ЭЭГ в ДОБ. Причем всем деткам, которые с нами лежали. Но очередь большая, брали 1 ребёнка в день с нашего отделения

Изменено пользователем Polli
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что, за 10 минут общения с детьми поставили таки нам эту алалию, моторную. этот диагноз ставят на глаз всегда? раз это нарушение функций головного мозга, разве не надо делать мрт, например?

Один специалист за 10 минут однозначно такой диагноз без дополнительного обследования не поставит, вернее сказать, не должен ставить.

Как минимум нужна консультация отоларинголога (чтобы исключить проблемы со слухом), невропатолога и логопеда. Чтобы выявить повреждение мозга проводят одно из исследований: ЭЭГ; рентгенографическое исследование; МРТ; эхоэнцефалографию.

Но во Пскове этим никто заморачиваться не станет((

Почитайте здесь: и о дифференциальной диагностики моторной алалии от той же ЗРР и кое-что из плановых занятий можно взять на вооружение

http://logosha.com/a...ika-motorn.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Маняшенька, а до трех лет деткам ставили какой диагноз?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Маняшенька

нет, мы и не были ни у кого

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот все читаю читаю и скорее всего перед школой в 2016 году поедем на консультацию в питер.

Нет у нас специалистов,будем искать дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите, после занятий с логопедом ребенок должен совсем чисто говорить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите, после занятий с логопедом ребенок должен совсем чисто говорить?

После занятий с логопедом начинается работа родителей по закреплению звуков и устойчивому введению их в речь. Без этого ничего не получится.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...