Перейти к публикации

Логопеды для дошколят

помощь,логопедические сады

Nadeya
 Рассказать
Подписчики 5

Рекомендованные сообщения

Мы тоже с лета ждем занятий с логопедом на рижском.уже новая комиссия не за горами.

А на петровской в поликлинике логопед?

Изменено пользователем Marinaromario
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в районной Призме, говорят, ещё больше очереди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в ДОБ есть отделение патологии речи. С какого возраста там детки? Какие на отделении специалисты? Очень нужна любая информация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в апреле там лежали. Из специалистов логопед занимался, невролог осматривал. Электрофорез делали, осцилограмму. Детки разного возраста.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сынок там лежал или дочка? А фамилии невропатолога и логопеда помните?

Хочу комплексное обследование дочки провести (подозреваю моторную алалию, боюсь время упустить), ищу соответствующих специалистов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын лежал. С дочкой рано еще. Только на Металлистов отправляют. Фамилия невролога была записана где-то, надо посмотреть. Логопеда не помню

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С дочкой рано еще.

То есть до двух лет туда вообще бесполезно обращаться? А где ж тогда таких мальков обследуют?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С дочкой рано еще.

То есть до двух лет туда вообще бесполезно обращаться? А где ж тогда таких мальков обследуют?

ну психоневролог с Петровской сыну предложила ДОБ, дочке комиссию на Рижском

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В год на диспансеризации и невропатолог, и психоневролог в карте записали "здорова". У меня уже тогда беспокойство было, но вроде как решила не подаваться панике. Сейчас уверена абсолютно: проблема есть. За девять месяцев у дочке в активном словаре только два слова появилось: "да" и "Дада" (это она так старшего брата называет - Даня). При этом пассивный словарь очень большой. Она пытается "говорить" жестами, мимикой. А с активной речью проблемы. И дело не только в количестве слов, она даже слоги за мной не повторяет. В общем, я в панике. Очень надеюсь, что это темповая задержка речи, а не алалия, которая связана с поражением речевых центров мозга и соответственно требует комплексного лечения, а не только занятий с логопедом. И чем раньше, тем лучше. Если кто-то сможет подсказать соответствующих специалистов, буду очень благодарна.

Изменено пользователем Letta
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Рижском 14 запись на комиссию будет только 10 августа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...