Перейти к публикации

Логопеды для дошколят

помощь,логопедические сады

Nadeya
 Рассказать
Подписчики 5

Рекомендованные сообщения

старшая в 4 еще не очень занималась с логопедом, больше баловалась, но и занятия мы пробовали групповые. сейчас в 5 занимается индивидуально, получается, еще бы мамка не отлынивала.

а с мелкими, пока пройдем всех врачей, пока запишимся, на Мет. только после Н.Г., так там почти и 3 уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в сентябре записалась на 5 декабря на комиссию. Младшей дочери как раз исполниться 3. Она говорит много, но звуки не все выговаривает :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы начали заниматься в 5 лет 4 месяца, надо было ставить почти все согласные. Через 4–5 месяцев все звуки встали, ещё через 4–5 полностью вошли в речь.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам логопед начала перечислять то, что Настя не произносит, легче было перечислить то, что получается произнести. Я честно пыталась сама ей объяснить, показать, но она махала на меня рукой, типа отстань. здесь хоть повторяет за логопедом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по какому телефону на комиссию записываться? Тоже хочу попробовать к 3 годам сходить к ним. И надо ли туда направление от невролога или кого то еще? Или лучше к платному сходить на консультацию в 3 года, послушать что про звуки скажет? А потом уже и решать? Дочка начала см логопедом около 4-х лет заниматься. Но вот все звуки поставили ей только к 6 годам. РРР никак не вставал. Надо было язык разрабатывать. Поэтому и за младшего волнуюсь очень.

Изменено пользователем Yliachka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И надо ли туда направление от невролога или кого то еще?

Нужно направление от психоневролога.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по какому телефону на комиссию записываться? Тоже хочу попробовать к 3 годам сходить к ним. И надо ли туда направление от невролога или кого то еще? Или лучше к платному сходить на консультацию в 3 года, послушать что про звуки скажет? А потом уже и решать? Дочка начала см логопедом около 4-х лет заниматься. Но вот все звуки поставили ей только к 6 годам. РРР никак не вставал. Надо было язык разрабатывать. Поэтому и за младшего волнуюсь очень.

А если бы дочка начала заниматься в 5, то тоже к 6 бы поставили. Нам в свое время очень хорошая логопед объясняла, что именно постановкой звуков нет смысла заниматься до 5 лет. Раньше, если только проблемы более глубокие.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в сентябре записалась на 5 декабря на комиссию. Младшей дочери как раз исполниться 3. Она говорит много, но звуки не все выговаривает :(

сказали звонить с 20 августа, я 20го и позвонила, попала в конце сентября

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не рано Вы паникуете?

Смеюсь над собой :rofl: . Я тут давеча доченьку на комиссию записала в центр на Рижском. Записали нас на начало февраля, вопросов по поводу возраста не возникло, только просили направление от психоневролога принести. Тут осечка и вышла: не дала психоневролог нам такого направления, написала в карте, что речевое развитие соответствует норме.

Я понимаю, что полноценные занятия с логопедом могут быть только после 2,5-3 лет, просто всего лишь консультацию хотела получить именно у логопедов. Ну вот не нравится мне, что доченька "не дружит" с согласными звуками. У нас не было периода лепета, я не слышала от дочки ни ма-ма-ма-ма, ни ба-ба-ба-ба. Она все гласные пела, потом объявила, что мама - это мама, папа - это папа, и опять замолчала. Пассивный словарь у нее очень большой, а активный: "мама", "папа", "ня" (на). В остальных словах она старается выкинуть согласные: "ау" (гав), "яу" (мяу), "уу" (му), "у-у" (паравозик чух-чух")...

Согласна, что детки все разные, но основные этапы развития речи все-таки должны все пройти: гуление, лепет, слоги, слова, фразы... Поэтому несмотря на то, что и невролог, и психолог в карте написали "здорова", внутренние переживания остались. Помню, как со старшим в три года (нам ставили отставание речевого развития) логопед нам заявила: "А где вы раньше были!" Так что пусть будет рано, чем поздно :) .

Изменено пользователем Letta
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в октябре умудрилась записаться на ноябрь) правда, у нас диагноз от ОИ Белименко.

Кто-нибудь занимается на Рижском по заиканию?. Помогает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в январе на комиссию туда идем.В прошлом году опоздали,а так были бы уже в лого-саду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в марте это года была на комиссии,встали на очередь к бесплатному логопеду,до сих пор стоим в очереди(

сейчас ходим бесплатно на Петровскую к логопеду,нам очень нравится,результат на лицо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...