Перейти к публикации

Логопеды для дошколят

помощь,логопедические сады

Nadeya
 Рассказать
Подписчики 5

Рекомендованные сообщения

не заговорил совсем не заговорил? пассивный словарь большой, понимают все, но не говорят

я не психоневролог, четких критериев не дам

поэтому и ходила на комиссию

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а когда паниковать начинать?

меня уже мысли посещают и про врача, и про комиссию

Дети же по-разному развиваются. Мой Саня к полутора годам несколько стихов знал и рассказывал (перевирая слова нещадно :crazy: ). Сейчас парень умный, но его тело для него - как запчасти утром замененные: бегает медленно, прыгает недалеко, если куда-то надо залезть - большая вероятность, что свалится. Малыш мычит и мамкает, но нет места в доме и на улице, куда бы он не вскарабкался, куда бы не смог забраться, координация движений отпад. Старший до сих пор если запнулся - значит упал, мелочь пошатнется, лапками переберет, устоит. А начинаю лезть: повторяй за мной, куксится и психует. Но бормочет же на своем языке, нас понимает. Видимо еще не разобрался, как этой штукой в ротике пользоваться :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а когда паниковать начинать?

меня уже мысли посещают и про врача, и про комиссию

Мои дочки- ваши ровесницы. Старшая-Настя (первая из двойни)в сентябре говорила только отдельные короткие слова(отдай, не дам, мое, мама, папа, баба, самое длинное было Тикита-"Никита") Сейчас стала понемногу соединять слова в фразы типа"мама дай котетку", "я буду сама" и т.д. Младшая- Варя фразы не говорит до сих пор .На мой риторический вопрос "зачем ты это сделала"?может секунд 30 с упоением на "птичьем" языке мне объяснять "зачем",при это не произнеся ни одного человеческого слова. 31 октября были на комиссии на Рижском , диагноз: "дизартрия 1 степени" у Вари и 2 степени" у Насти(как последствия моих быстрых и легких родов),направили на Металлистов. 21 ноября идем на собеседование туда, но на занятия обещают взять только после нового года. Изменено пользователем селена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я выяснила сегодня, как пройти квест от педиатра до Металлистов, надо заняться.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочь в 1,8 Айболита наизусть шпарила, а мальчишки в 2,4 и в 2,8 заговорили. Я не парилась уж в 2 года точно бы. Все разные, главно, чтобы к 3 заговорил, у меня такая грань была поставлена, тогда бы уже начала предпринимать меры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда говорит,но как каша во рту,это как называется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда говорит,но как каша во рту,это как называется?

скорее всего дизартрия

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой риторический вопрос "зачем ты это сделала"?может секунд 30 с упоением на "птичьем" языке мне объяснять "зачем",при это не произнеся ни одного человеческого слова.

У нас смесь птичьего и человеческого :) собираюсь на работу, малыш подходит к папе: папа, ыыыы ыыыы мама (показывает на меня рукой) ыыыы ыы ы.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда можно начинать заниматься с логопедом? Мой говорит хорошо, но звуки многие не выговаривает. Наученная горьким опытос с дочкой. Хочу с ним пораньше с логопедом начать заниматься. Но там же надо упражнения все выполнять, а мой н6ачинает пока баловаться, убегать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а когда паниковать начинать?

меня уже мысли посещают и про врача, и про комиссию

если до трех лет ребенок не заговорил- потом мб проблемы с умственным развитием

так что к трем годам лучше бы записаться на комиссию

скажут, что все хорошо - ну и хорошо

нет - надо будет заниматься

 

Я тоже так рассуждаю, надо-походим, если нет-не будем.

Позвонила к ним в регистратуру около двух лет, спросить в каком возрасте к ним лучше придти, сказали уже можно и нужно. Прошли комиссию на Рижском, затем на Металлистов. После НГ, в 2,4 идем на занятия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда можно начинать заниматься с логопедом? Мой говорит хорошо, но звуки многие не выговаривает. Наученная горьким опытос с дочкой. Хочу с ним пораньше с логопедом начать заниматься. Но там же надо упражнения все выполнять, а мой н6ачинает пока баловаться, убегать.

думаю с 4-х лет
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда можно начинать заниматься с логопедом? Мой говорит хорошо, но звуки многие не выговаривает. Наученная горьким опытос с дочкой. Хочу с ним пораньше с логопедом начать заниматься. Но там же надо упражнения все выполнять, а мой н6ачинает пока баловаться, убегать.

думаю с 4-х лет

мы до 2,5 почти не разговаривали, а пошли в сад и затрещал не остановить. В нашем случае логопед сказал заниматься с 4,5-5 лет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...