Перейти к публикации

Логопеды для дошколят

помощь,логопедические сады

Nadeya
 Рассказать
Подписчики 5

Рекомендованные сообщения

Ходили мы сегодня на комиссию на Рижский14

Комиссия состоит из 1 человека :)

Почитала она мед карточку, поиграла с Ванькой, попросила выполнить разные задания

Итог: интеллект сохранный, развитие опережает возраст, все проблемы пока только с речью - дизартрия, алалия.

теперь надо идти на расширенную комиссию на Металлистов, там будут логопед, психолог, врач.

Вот как теперь все поменялось. Когда мы ходили 2 года назад туда ,нас смотрели как-раз эти все специалисты на металлистов.

Изменено пользователем Marinaromario
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходили мы сегодня на комиссию на Рижский14

Комиссия состоит из 1 человека :)

Почитала она мед карточку, поиграла с Ванькой, попросила выполнить разные задания

Итог: интеллект сохранный, развитие опережает возраст, все проблемы пока только с речью - дизартрия, алалия.

теперь надо идти на расширенную комиссию на Металлистов, там будут логопед, психолог, врач.

Вот как теперь все поменялось. Когда мы ходили 2 года назад туда ,нас смотрели как-раз эти все специалисты на металлистов.

Ничего не поменялось. Малышей на рижском не смотрят, их на металлистов смотрят и там же и занимаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас и на Рижском смотрели и на Металистов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходили мы сегодня на комиссию на Рижский14

Комиссия состоит из 1 человека :)

Почитала она мед карточку, поиграла с Ванькой, попросила выполнить разные задания

Итог: интеллект сохранный, развитие опережает возраст, все проблемы пока только с речью - дизартрия, алалия.

теперь надо идти на расширенную комиссию на Металлистов, там будут логопед, психолог, врач.

Вот как теперь все поменялось. Когда мы ходили 2 года назад туда ,нас смотрели как-раз эти все специалисты на металлистов.

Ничего не поменялось. Малышей на рижском не смотрят, их на металлистов смотрят и там же и занимаются.

сначала смотрят на Рижском (комиссия 3чел) ,затем дают направление на Металлистов без него не ПРИНИМАЮТ! потом комиссия уже на Металлистов (снова 3чел)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходили мы сегодня на комиссию на Рижский14

Комиссия состоит из 1 человека :)

Почитала она мед карточку, поиграла с Ванькой, попросила выполнить разные задания

Итог: интеллект сохранный, развитие опережает возраст, все проблемы пока только с речью - дизартрия, алалия.

теперь надо идти на расширенную комиссию на Металлистов, там будут логопед, психолог, врач.

Вот как теперь все поменялось. Когда мы ходили 2 года назад туда ,нас смотрели как-раз эти все специалисты на металлистов.

Ничего не поменялось. Малышей на рижском не смотрят, их на металлистов смотрят и там же и занимаются.

сначала смотрят на Рижском (комиссия 3чел) ,затем дают направление на Металлистов без него не ПРИНИМАЮТ! потом комиссия уже на Металлистов (снова 3чел)

Наверное ключевое слово здесь "направление". Направить может комиссия с рижского, а может и психоневролог дать направление. В любом случае попадете на металлистов на комиссию.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Может кто-нибудь посоветовать частные занятия для 2-х летки? не говорит ничего, кроме мама, папа, би-би... 2,1 уже...У невролога были, нарушений не ставят, т.к. пассивная речь в норме, развитие соответствует возрасту.Но как-то неспокойно. Старший в этом возрасте уже трещал без умолку, а мелкий только мычит и жестами пользуется. По комиссиям ходить мне точно времени не найти, да и занятия там наверняка днем, тоже не вариант для меня.Так что остается только самим искать. Может есть у кого-нибудь контакты?

Изменено пользователем ланчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то вы торопитесь, по трем моим отпрыскам могу сказать, что все более менее начали разговаривать примерно в 2,6. Таня, только сейчас стала лучше, а ей уже 2,9. Не торопитесь, все детки разные.

Изменено пользователем ulik77
  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто-нибудь посоветовать частные занятия для 2-х летки? не говорит ничего, кроме мама, папа, би-би... 2,1 уже...У невролога были, нарушений не ставят, т.к. пассивная речь в норме, развитие соответствует возрасту.Но как-то неспокойно. Старший в этом возрасте уже трещал без умолку, а мелкий только мычит и жестами пользуется. По комиссиям ходить мне точно времени не найти, да и занятия там наверняка днем, тоже не вариант для меня.Так что остается только самим искать. Может есть у кого-нибудь контакты?

А не рано Вы паникуете? Я пока не переживаю из-за своего мычащего и жестикулирующего ребенка. Мама-папа-би-би меня вполне устраивают. Звуки типа "вжжжж" (самолет летит) и бзззз (пчелка) повторить может, значит, все в порядке. Заговорит, но немного позднее.

  • Like 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а когда паниковать начинать?

меня уже мысли посещают и про врача, и про комиссию

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а когда паниковать начинать?

меня уже мысли посещают и про врача, и про комиссию

если до трех лет ребенок не заговорил- потом мб проблемы с умственным развитием

так что к трем годам лучше бы записаться на комиссию

скажут, что все хорошо - ну и хорошо

нет - надо будет заниматься

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не заговорил совсем не заговорил? пассивный словарь большой, понимают все, но не говорят

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...