Перейти к публикации

Логопеды для дошколят

помощь,логопедические сады

Nadeya
 Рассказать
Подписчики 5

Рекомендованные сообщения

Комиссия и на металлистов есть. Но там для малышков до 3-х лет

ааааа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходили мы сегодня на комиссию на Рижский14

Комиссия состоит из 1 человека :)

Почитала она мед карточку, поиграла с Ванькой, попросила выполнить разные задания

Итог: интеллект сохранный, развитие опережает возраст, все проблемы пока только с речью - дизартрия, алалия.

теперь надо идти на расширенную комиссию на Металлистов, там будут логопед, психолог, врач.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому нибудь назначали при ЗРР препарат Пантогам?Можно отзывы.И был ли от него эффект какой?

Нам назначали, мы пропили курс. Никакого эффекта. Могу в личку подсказать как мы со своей проблемой ЗРР справились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы со своей проблемой с речью справились благодаря индивидуальным занятиям с Натальей Алексеевной. Она психолог - дефектолог. Занимается индивидуально с детьми. Мы начинали ходить 1 раз в неделю теперь ходим 2 раза в неделю. У меня сын тараторить стал, как из пулемета. Мы и Металлистов были, и на Рижский на комисии были трижды. Мальчик мой в 2 года говорил папа, мама и остальное на тарабарском языке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где Наталья Алексеевна принимает? Как ее найти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам в Псков ехать далековато на занятия.Нашли у себя 2 логопедов,посмотрим как пойдет.Но он не понимет иногда чего от него хотят.Думаю нам будет проблематично заниматься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но он не понимет иногда чего от него хотят.Думаю нам будет проблематично заниматься.

Ну так именно этим логопеды и занимаются, что занимаются с детьми с проблемами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так именно этим логопеды и занимаются, что занимаются с детьми с проблемами.

Очень надеюсь,что у нас все на лад пойдет.Потому что дома объясняю,он меня не понимает.Но сам говорит предложениями,только не внятно.Съездим еще в ДОБ к неврологу и на ЭЭГ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы отходили на занятия на Металистов, сказали нам, что все отлично:) логопедический сад не нужен. Ну и в принципе мы ходили в группу из 4 человек, Милена одна хорошо говорила и понимала и делала все сразу, остальные детки были не такие шустрые и говорили плохо. Им всем на повторенную консультацию нужно

 

Поэтому с детками чаще занимайтесь, можно купить альбомы по развитию речи, блоки дьенеша, палочки, кубики

Изменено пользователем Kleo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не все так просто Наташ.Если ребенок не понимает что к чему,тут ни кубики ни палрчки не помогут.А нужен специалист.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не все так просто Наташ.Если ребенок не понимает что к чему,тут ни кубики ни палрчки не помогут.А нужен специалист.

это понятно... Я советую тем, кто понимает, а никак не разговорится....

 

У меня Милешка в 2 года ровно ( май) говорила мало слов, но все понимала. нам посоветовали идти на занятия на Металлистов. Я сразу купила альбомы по развитию речи и всякие кубики, палочки и дома мы занимались, ей очень нравилось, в итоге за 2 месяца сразу разговорились... Но на занятия все равно отходили и попали туда только в январе

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх.Я все Варю свою вспоминаю.Мы в 1.3 мес.Шпарили предложениями.А тут:( ,все таки тяжелые роды,с этим связываю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...