Перейти к публикации

Логопеды для дошколят

помощь,логопедические сады

Nadeya
 Рассказать
Подписчики 5

Рекомендованные сообщения


Нет, центр реабилитации и коррекции

Там не врачи, там педагоги занимаются. Доктор тока тот что в комиссии

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, центр реабилитации и коррекции

Там не врачи, там педагоги занимаются. Доктор тока тот что в комиссии

ааа,понятно.Спасибо большое.Тогда позвоню узнаю.Так сначала надо на комиссию попасть?А потом уже на занятия?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,про логопеда думаем и ищем.Очень на сад надеюсь.Про отставание...наверное оно все же присутствует,немного.Потому как,некоторые вещи и предложения,которые ему говоришь,он не понимает и не может ответить.

Особо на сад не надейтесь, если проблемы есть, то они сами никуда не уйдут. У меня сын в саду 3-й год, из них 2-й - в специализированном логопедическом... И сейчас мы ищем также частного логопеда, и в ДОБ полежали...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой до сих пор букву "л" не выговаривает. Как думаете - уже есть повод беспокоиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Алик до 5 "р" не выговаривал... Потом в один прекрасный момент сказал....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой до сих пор букву "л" не выговаривает. Как думаете - уже есть повод беспокоиться?

Таня, покажи логопеду. В принципе в 5 лет отдельные звуки ставятся очень быстро. Оле "р" поставили за 3 месяца, при том, что у нее короткая уздечка и толстый язык, сама бы не сказала. Но, правда, у нее все остальные звуки были.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я через недельку поведу младшего к остеопату, потом еще на комиссию на металлистов

 

Вероника,а что за комиссия на металлистов?

мы вот в этом году с лого-садом пролетаем.Направление на комиссию на рижский вот только получили.

Хорошо бы хоть на занятия к ним походить(на рижский или металлистов)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ДОБ в стационаре лежат 2 недели. Псковские детки на дневном - после 13-00 можно забирать, иногородние - с ночевками.

У меня впечатления смешанные, не уверена, что еще пойдем, хоть лежит направление на июнь...

 

На Металлистам вам смысла нет, вы же не будете 2-3 раза в неделю регулярно во Псков возить.

 

А вообще, все очень индивидуально. Я вот тоже ждала сначала 3-х, потом сада, потом лого-сада... Кто-то дожидается и ребенка прорывает, но я в глубине души в принципе еще с Димкиных 2-2,5 знала, что наши проблемы так просто не рассосутся. Ну и как промежуточный итог - нам 5,5 и несмотря на регулярный сад, оставание есть, оно мне заметно. Это не считая чисто речевых проблем (не выговаривает половину алфавита).

Дальше ждать некуда, поэтому планирую оставшиеся 1,5 года до школы плотно заниматься. В медикаментозное лечение верю не особо - но это я. Точнее верю, но не в ту схему, что у нас неврологи всем детям с разными проблемами одну и ту же прописывают, поэтому в ту сторону смотрю не особо.

Вот к остеопату тоже ззапишемся - отзывы впечатляют.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероника,а что за комиссия на металлистов?

мы вот в этом году с лого-садом пролетаем.Направление на комиссию на рижский вот только получили.

Хорошо бы хоть на занятия к ним походить(на рижский или металлистов)

а, ну, наверное, это все-таки на рижском комиссия

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комиссия и на металлистов есть. Но там для малышков до 3-х лет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...