Перейти к публикации

Логопеды для дошколят

помощь,логопедические сады

Nadeya
 Рассказать
Подписчики 5

Рекомендованные сообщения

Кому нибудь назначали при ЗРР препарат Пантогам?Можно отзывы.И был ли от него эффект какой?

Где вам зрр поставили?

Саше тоже ставили этот диагноз. Назначали тоже медикаментозное лечение, но что конкретно - не помню. Там много всякого было

невропатолог сказал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое исключительное ИМХО - это вообще лекарство не о чем, эффективность не доказана, польза - сомнительна.

Ну и если выбирать медикаментозный путь, то одного пантогама явно мало - надо в ДОБ записываться к неврологам их, и ложиться на стационар туда...

Но все зависит от вашей проблемы. Если у ребенка нет отставания по развитию, исключительно речевые проблемы, то начать стоит (ИМХО) с регулярными занятиями с логопедом - минимум 2 раза в неделю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,про логопеда думаем и ищем.Очень на сад надеюсь.Про отставание...наверное оно все же присутствует,немного.Потому как,некоторые вещи и предложения,которые ему говоришь,он не понимает и не может ответить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про отставание...наверное оно все же присутствует,немного.Потому как,некоторые вещи и предложения,которые ему говоришь,он не понимает и не может ответить.

у нас тоже такое есть. В сад пошел-стало намного лучше :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про отставание...наверное оно все же присутствует,немного.Потому как,некоторые вещи и предложения,которые ему говоришь,он не понимает и не может ответить.

у нас тоже такое есть. В сад пошел-стало намного лучше :rolleyes:

Скоро в сад.со сверстниками надо общаться,а мы дома и он в основном с сестрой общается.Да и не усидчивый он,чтобы я с ним села позаниматься.Надеюсь,садик нам поможет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,про логопеда думаем и ищем.Очень на сад надеюсь.Про отставание...наверное оно все же присутствует,немного.Потому как,некоторые вещи и предложения,которые ему говоришь,он не понимает и не может ответить.

То о чем Ира Рубашка пишет про стационар, там препараты посерьезнее пантагама. Нам прописывали в центре на металлистов лечение (таблетки+какие-то травки), но лечение вместе с занятиями. Нам помогло. Не знаю что именно, но Саша заговорил.

После первого курса препаратов, мы снова пошли туда к доктору, она прописала еще что-то, даже об уколах подумывала. Но тут уже был заметен положительный результат и я, посоветовавшись с психологом с того же центра, решила прекратить лечить таблетками. Мы стали 3 раза в неделю ходить на занятия (до этого было 2 раза) и Саша мой заговорил через 3-4 мес!!

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нам невролог и сказал,пойдете в сад,может сдвиг будет.Некоторые сказал от стресса разговаривать начинали.И назначил нам еще Пантогам.Для улучшения памяти и еще чего то.Не знаю,пить его или нет...И прийти сказал через месяц.

 

Про стационар...нам просто не реально сейчас.Детей остальных некуда девать.Ярослав еще мелкий,а затягивать не хочется.

 

Да,про логопеда думаем и ищем.Очень на сад надеюсь.Про отставание...наверное оно все же присутствует,немного.Потому как,некоторые вещи и предложения,которые ему говоришь,он не понимает и не может ответить.

То о чем Ира Рубашка пишет про стационар, там препараты посерьезнее пантагама. Нам прописывали в центре на металлистов лечение (таблетки+какие-то травки), но лечение вместе с занятиями. Нам помогло. Не знаю что именно, но Саша заговорил.

После первого курса препаратов, мы снова пошли туда к доктору, она прописала еще что-то, даже об уколах подумывала. Но тут уже был заметен положительный результат и я, посоветовавшись с психологом с того же центра, решила прекратить лечить таблетками. Мы стали 3 раза в неделю ходить на занятия (до этого было 2 раза) и Саша мой заговорил через 3-4 мес!!

там лежать надо,в стационаре?сколько вы там пробыли?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я через недельку поведу младшего к остеопату, потом еще на комиссию на металлистов

посмотрим, как дела пойдут

лекарства давать не планирую категорически.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще пример. наш родственник, Сашиного возраста, тоже не мог разговориться никак. Он вообще тока мычал. Но бабушка (он живет с ней) его была уверена что все будет нормуль и до 3-х лет ждала. В 3,1 он пошел в сад и потихонечку заговорил. Ничего она ему не давала вообще

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я через недельку поведу младшего к остеопату, потом еще на комиссию на металлистов

посмотрим, как дела пойдут

лекарства давать не планирую категорически.

к Семиной?А на металлистов только местных принимают?если например мы туда соберемся...

 

Вообще,что надо,чтобы попасть на Металлистов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к Семиной?А на металлистов только местных принимают?если например мы туда соберемся...

нет, не к Семиной

на Металлистов позвони - спроси, что интересует 57-37-46

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не усидчивый он,чтобы я с ним села позаниматься.Надеюсь,садик нам поможет.

Вот и у нас так было. На занятия на металлистов мы сначала пошли к психологу индивидуально. Первый раз он смог удержать внимание минут 8 всего, она засекала время. Постепенно увеличилось и время до нормы в этом возрасте. И тогда перешли на групповые занятия

А со мной до этого вообще не хотел заниматься

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...