Перейти к публикации

Логопеды для дошколят

помощь,логопедические сады

Nadeya
 Рассказать
Подписчики 5

Рекомендованные сообщения

спасибо огромное за советы, будем действовать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться нашей историей! У нас дочь не говорила ррррр, и шипящие. Мы пришли в логопедический центр на Рижском, там огромная очередь, тогда в саду был логопед, но сами понимаете, один на весь сад!!!! И тогда мы пошли к платному логопеду! Конечно, удовольствие не дешевое, но за пол года дочь говорить стала идеально!!!!!!! Сейчас мы пошли в школу, в классе детки не очень говорят (не все, конечно), да и писать на слух стала лучше! Вообщем моё сугубо личное мнение, что индивидуальные события, это просто класс!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня Андрюха Рррррр хорошо говорит, как ни странно.

Вот видите, как всё индивидуально!! я тоже видела детку до двух лет, вообще 1.3 может, которая Р произносила.

а считается сложный звук.

это я к тому, что не может быть единого стандарта, схемы развития, хоть логопеды и педиатры всё время детей со всякими графиками сверяют..

у каждого ребёнка свой путь к правильной речи, и главное - не давить на него, не мешать, я считаю )

 

А наш Тима научился рычать в 9 месяцев. Показали и подолгу повторял, по несколько минут даже. И сейчас рычит.

 

А говорим пока мало. 10 слов в совокупности. Понимают гораздо больше. Стараюсь не переживать.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сынок тоже до 2-х лет говорил мало, а после двух прорвало. Так что не переживайте раньше времени))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой после того, как в сад пошел стал хуже говорить. :blink: До этого прекрасно говорил Р и Ш, а теперь картавит, одергиваем, просим что бы повторил. Видимо, не все дети в группе хорошо говорят, вот и он начал подражать. :(

а мой стал как чукча: вместо какой? у него каком? постоянно..так слова стал коверкать-кошмар...поправляешь и толку нет - исправится. а потом снова каком....

Изменено пользователем Зима
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот мы наконец-то попали к психоневрологу и сегодня сразу записалась на комиссию. Будем лечиться и учиться говорить. =) Спасибо, что помогли и направили куда надо)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам сегодня объявили, что в логопедический сад со следующего года мы не попадём. Расстроилась аж плакать хочется :897451: . Мы с 2,5 ходим на комиссии и психоневрологу, теперь будем на следующий год пытаться. А Максик так плохо разговаривает, ему необходимы систематичиские занятия с логопедом. Придётся обращаться к платному, если получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте на Рижкий 14 записаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте на Рижкий 14 записаться.

 

вы имеете в виду записаться на занятия к логопеду? Мы там с 2,7 комиссии проходим. Или надо записаться снова на комиссию и они должны направить к своему логопеду?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам сегодня объявили, что в логопедический сад со следующего года мы не попадём. Расстроилась аж плакать хочется :897451: . Мы с 2,5 ходим на комиссии и психоневрологу, теперь будем на следующий год пытаться. А Максик так плохо разговаривает, ему необходимы систематичиские занятия с логопедом. Придётся обращаться к платному, если получится...

А что значит "плохо разговаривает"? Вам что на комисии сказали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте на Рижкий 14 записаться.

 

вы имеете в виду записаться на занятия к логопеду? Мы там с 2,7 комиссии проходим. Или надо записаться снова на комиссию и они должны направить к своему логопеду?

На комиссию мы тоже ходили и попали в логопедический детский сад, а вот старшего записала на первичный приём и по записи попали к логопеду,ходили на занятия 2 раза в неделю,за пол года поставили все звуки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам сегодня объявили, что в логопедический сад со следующего года мы не попадём. Расстроилась аж плакать хочется :897451: . Мы с 2,5 ходим на комиссии и психоневрологу, теперь будем на следующий год пытаться. А Максик так плохо разговаривает, ему необходимы систематичиские занятия с логопедом. Придётся обращаться к платному, если получится...

А что значит "плохо разговаривает"? Вам что на комисии сказали?

 

На комиссии Максим почти не разговаривал с коллегией. И они все разы говорили, что мы пойдём в первых рядах, тем более что заниматься этим стали задолго. А на комиссии в дет саду Максимушка отвечал на все вопросы, правда цвета путал. И нам сказали ну раз вы хоть стараетесь говорить, то приходите в следующем году... А говорит он не правильно примерно так: Конфета- атема, трактор- тата. и тому подобное. Простые слова типа дом, кот говорит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...