Перейти к публикации

Логопеды для дошколят

помощь,логопедические сады

Nadeya
 Рассказать
Подписчики 5

Рекомендованные сообщения


Девочки, подскажите хорошего платного логопеда. Нам 2,4 говорит много, но не все внятно. Разговаривать стал значительно лучше и больше, когда пошел в детский сад Нянюшка. Но там нет логопеда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется еще рано вам логопеда

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите хорошего платного логопеда. Нам 2,4 говорит много, но не все внятно. Разговаривать стал значительно лучше и больше, когда пошел в детский сад Нянюшка. Но там нет логопеда.

Так пролистайте тему немного, буквально на последних страницах советы, куда с этим обратиться
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тему я пролистала, на Рижском 14 мы были на комиссии, нас отправили на Металлистов 10. Походили мы несколько занятий. Ребенку очень даже нравилось. Но с октября изменились обстоятельства и я отдала своего мелкого в детский сад Нянюшка. Разговаривать он начал значительно больше. Но тем не менее есть очень много букв, которые он не выговаривает. Вместо "я сам", он говорит "я шам". Вместо "дай сок", говорит "дай шок". При этом саму букву "с" он выговаривает четко, к примеру, когда произносит слово "нос". Наверное, я слишком замороченная мамочка, но предложения все односложные. Книжки ему не нравятся. Любит слушать сказки, которые я ему рассказываю на ночь. И смотреть мультики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тему я пролистала, на Рижском 14 мы были на комиссии, нас отправили на Металлистов 10. Походили мы несколько занятий. Ребенку очень даже нравилось. Но с октября изменились обстоятельства и я отдала своего мелкого в детский сад Нянюшка. Разговаривать он начал значительно больше. Но тем не менее есть очень много букв, которые он не выговаривает. Вместо "я сам", он говорит "я шам". Вместо "дай сок", говорит "дай шок". При этом саму букву "с" он выговаривает четко, к примеру, когда произносит слово "нос". Наверное, я слишком замороченная мамочка, но предложения все односложные. Книжки ему не нравятся. Любит слушать сказки, которые я ему рассказываю на ночь. И смотреть мультики.

Учитывая, что многие в этом возрасте только первые слова говорят... ))

Ну почитайте нормы для развития речи, чисто говорить они к 5-6 годам должны, а никак не в 2 года ))

Но если вам так хочется, то обратитесь в любой логопедический садик, там много логопедов возьмутся заниматься

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тему я пролистала, на Рижском 14 мы были на комиссии, нас отправили на Металлистов 10. Походили мы несколько занятий. Ребенку очень даже нравилось. Но с октября изменились обстоятельства и я отдала своего мелкого в детский сад Нянюшка. Разговаривать он начал значительно больше. Но тем не менее есть очень много букв, которые он не выговаривает. Вместо "я сам", он говорит "я шам". Вместо "дай сок", говорит "дай шок". При этом саму букву "с" он выговаривает четко, к примеру, когда произносит слово "нос". Наверное, я слишком замороченная мамочка, но предложения все односложные. Книжки ему не нравятся. Любит слушать сказки, которые я ему рассказываю на ночь. И смотреть мультики.

Учитывая, что многие в этом возрасте только первые слова говорят... ))

Ну почитайте нормы для развития речи, чисто говорить они к 5-6 годам должны, а никак не в 2 года ))

Но если вам так хочется, то обратитесь в любой логопедический садик, там много логопедов возьмутся заниматься

Попробуем еще подождать. Просто я знаю детишек, которые уже стихи наизусть рассказывают, да я сама, по словам мамы, рано начала разговаривать и Муху -Цокотуху к 2,5 годам знала наизусть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуем еще подождать. Просто я знаю детишек, которые уже стихи наизусть рассказывают, да я сама, по словам мамы, рано начала разговаривать и Муху -Цокотуху к 2,5 годам знала наизусть.

Мой Шурик в два года целиком пел песню из "спокойной ночи, малыши". Только он ее пел так:

Пяк устаые игуки, кники пяк

Аляла и пагуки гук ебяк.

К логопеду мы пошли в пять лет, обратились в "Ваш семейный психолог", там тогда молодая девочка Аня работала. За год ему все звуки, ну кроме р, поставила.

Так что, мое мнение, не стоит ребенка в раннем возрасте мучить, придет время сам заговорит правильно, или легче ему будет понять, что же все-таки от него требуется.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуем еще подождать. Просто я знаю детишек, которые уже стихи наизусть рассказывают, да я сама, по словам мамы, рано начала разговаривать и Муху -Цокотуху к 2,5 годам знала наизусть.

Ох уж эта "Муха-цокотуха" )))

Если верить родителям, то все советсткие дети ее выучивали к полутора годам ))

 

Я бы на вашем месте не беспокоилась бы, раз ребенок говорит. А звуки ставить еще рановато - сами подумайте, сможет ли ваш ребенок сейчас делать артикуляционную гимнастику языком и ты пы? Смысл тратить деньги? Со звуками идут вообще после 4-х (хотя у меня старший половину алфавита не выговаривает, но конкретно это меня не волнует особо), а раньше идут те, у кого общая задержка развития речи.

 

Ну а что кто-то говорит лучше... Ну так подумайте о том, что делает лучше ваш ребенок )) Всегда будут те, кто в чем-то опережают, а вы так и будете придерживаться политики "догнаь и перегнать"? ))

 

Чего с другими сравнивать своего уникального ребенка, если он вполне себе по речевым нормам развит?

 

ЗЫ у меня мелкая восторг вызывает самим фактом, что говорит связно и предложениями, четкости и внятности пока от нее и не жду ))

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше не форсировать у ребенка навыки речи, конечно, дома с мамой заниматься надо-это и весело, и полезно. Просто иногда родители начинают слишком много учить с ребенком стихов-и не всегда его речь успевает за мозгом. И вот тут надо быть очень осторожным, что не навредить.Иногда на этой почве и запинки в речи начинаются, которые потом и до заикания довести могут.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы вообще в принципе не говорим..... ааааааа вот так.... + дядя, тетя, мама, папа, баба, ляля, много звуков машин, животных, мотоциктов знает, не знаю надо ли как-то беспокоится???

формирует предложения жестами, звуками...

нам 2,9

А то я может неродивая мамаша сижу и ничего не делаю...))) учить слова удается сложно, т.к. ничего не хочет повторять

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...