Перейти к публикации

Логопеды для дошколят

помощь,логопедические сады

Nadeya
 Рассказать
Подписчики 5

Рекомендованные сообщения

Прочитала я комменты и занервничала. Мои вообще не говорят (ма, ба - не считается). Свекровь говорит - задержка речи, якобы папа наш уже в два года стихами говорил. Но я читала, что двойняшки обычно поздно начинают говорить, тк им хватает общения между собой, на "своем" языке. У многих знакомых - детки когда пошли в сад, тогда и начали говорить. Девочки, кто ходит в центр на Металлистов - какой точный адрес?

Адрес Металлистов 10, но почитате тему целиком, чтобы туда ходить на занятия, надо:

1. направление от психоневролога со Стахановской.(можно взять номерок или записаться в регистратуре на Стахановской)

2. записаться на первичный прием на Металлистов к ним на их комиссию, тогда уже они там решат нужны ли занятия и поставят на очередь на занятия. (о записи где-то здесь писали, запись только 10 числа на весь ммесяц, причем дозваниваться можно и месяц и два, и три.)

Так что можете уже начинать, как раз через месяца 3-4 начнете заниматься. И я бы не ждала сада, как решения проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас нечто подобное. После приема у психоневролога сходили на комиссию на Рижский пр., сказали нам там, что ничего непоправимого нет, логосад к школе все поправит. Мы очень надеялись после Нового года попасть в Аистенок, но там не дали логогрупп.(((( Теперь после праздников пойдем на повторную комиссию, послушаем, что нам скажут...

Из препаратов нам прописали Энцефабол и Тенотен детский.

 

Я сначала тоже очень расстроилась, но теперь уже подуспокоилась. Обиднее всего то, что я ранее обращалась к специалистам частным образом и к психологам, и к логопеду и к неврологу. И все говорили, что это у меня проблемы, а не у ребенка :blink: . На Стахановскую мы пошли только после того, как в саду начались реальные проблемы и я решила его переводить!

Алиса, Вы сходили повторно на комиссию? В какой сад идете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто ходил на Металлистов, с вас за бесплатные занятия деньги заплатить никто не просил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, в пятницу на комиссию идем!

удачи.

А в какой сад проситься будете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас проблема немного другого плана, но тоже связана с речью. Мы говорим, после 1,8 стали говорить много слов, близкие понимали, посторонним приходилось переводить, ближе к 2 годам стал связывать слова в предложения, сейчас уже может связать до 5 слов, слова конечно некоторые коверкает, но многие уже чисто говорит. И вот примерно неделю назад или немногим больше ребенок стал заикаться. Повторяет по несколько раз первые буквы или слог в слове, не в каждом и не всегда. Не знаю с чем это связать. За несколько дней до того как стал заикаться его напугал на улице щенок, подскочил и стал с ним заигрывать, а он испугался и заплакал. Либо здесь причина кроется, либо в том что словарный запас накопился достаточно, и он старается нам его выплеснуть, да плюс еще нас(родителей) стал видеть и общаться только вечерами. Бить ли тревогу прямо сейчас, к какому врачу обратиться в первую очередь, что посоветуете, девочки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, завтра сама сделай вот что: покажи Арсюше завтра картинки с собаками-любыми, маленькими или большими. Посмотри за его реакцией. Если он начнет выражать недовольство или показывать, что ему не нравится или не хочет смотреть-значит, проблема именно в собаке-это испуг. Отведи сначала к психологу, пусть посмотрит, насколько сильно он испуган.

А еще уточни у воспитателя-нет ли в группе ребенка,который заикается. Арсюша может просто подражать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас проблема немного другого плана, но тоже связана с речью. Мы говорим, после 1,8 стали говорить много слов, близкие понимали, посторонним приходилось переводить, ближе к 2 годам стал связывать слова в предложения, сейчас уже может связать до 5 слов, слова конечно некоторые коверкает, но многие уже чисто говорит. И вот примерно неделю назад или немногим больше ребенок стал заикаться. Повторяет по несколько раз первые буквы или слог в слове, не в каждом и не всегда. Не знаю с чем это связать. За несколько дней до того как стал заикаться его напугал на улице щенок, подскочил и стал с ним заигрывать, а он испугался и заплакал. Либо здесь причина кроется, либо в том что словарный запас накопился достаточно, и он старается нам его выплеснуть, да плюс еще нас(родителей) стал видеть и общаться только вечерами. Бить ли тревогу прямо сейчас, к какому врачу обратиться в первую очередь, что посоветуете, девочки?

Таня, я много раз слышала про подобные запинки у детей. Часто очень это связывают с избытком информации у ребенка - советуют первым делом исключать телевизор, мультики, комп. игры (если есть), чтобы его немножко разгрузить. Ну и внимательно выслушивать все, что ребенок хочет сказать, чтобы у него не было необходимости спешить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто ходил на Металлистов, с вас за бесплатные занятия деньги заплатить никто не просил?

Мы ходили 2 года ,ничего не платили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, в пятницу на комиссию идем!

удачи.

А в какой сад проситься будете?

Катя, проситься не будем никуда. Готовы водить в любой логопедический или хотя бы просто к ним на занятия!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала я комменты и занервничала. Мои вообще не говорят (ма, ба - не считается). Свекровь говорит - задержка речи, якобы папа наш уже в два года стихами говорил. Но я читала, что двойняшки обычно поздно начинают говорить, тк им хватает общения между собой, на "своем" языке. У многих знакомых - детки когда пошли в сад, тогда и начали говорить. Девочки, кто ходит в центр на Металлистов - какой точный адрес?

Адрес Металлистов 10, но почитате тему целиком, чтобы туда ходить на занятия, надо:

1. направление от психоневролога со Стахановской.(можно взять номерок или записаться в регистратуре на Стахановской)

2. записаться на первичный прием на Металлистов к ним на их комиссию, тогда уже они там решат нужны ли занятия и поставят на очередь на занятия. (о записи где-то здесь писали, запись только 10 числа на весь ммесяц, причем дозваниваться можно и месяц и два, и три.)

Так что можете уже начинать, как раз через месяца 3-4 начнете заниматься. И я бы не ждала сада, как решения проблемы.

Сходила сегодня в центр на Металлистов. Сказали в регистратуре, что теперь к психоневрологу на Стахановскую ходить не надо. А нужно пройти комиссию на Рижском 14 ( тк комиссии на Металлистов теперь нет) и если направят - тогда только прийти записаться. Сейчас запись на занятия на март. Записаться можно в любой рабочий день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...