Перейти к публикации

Логопеды для дошколят

помощь,логопедические сады

Nadeya
 Рассказать
Подписчики 5

Рекомендованные сообщения

Вот и у нас была проблема,доченька очень мало,что внятно говорила.По большей части все на своем.А сейчас начали заниматься с логопедом,было только 4 занятия,а разница очень заметна.Настена рассказывает стишок гуси-гуси и почти все понятно,да и так очень многое начала говорить))

А я не вижу проблемы, что ребёнок 2-х лет невнятно говорит, или вообще почти не говорит :unsure: И логопед я думаю пока не нужен, зачем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

котик- бархатный животик

Вот и у нас была проблема,доченька очень мало,что внятно говорила.По большей части все на своем.А сейчас начали заниматься с логопедом,было только 4 занятия,а разница очень заметна.Настена рассказывает стишок гуси-гуси и почти все понятно,да и так очень многое начала говорить))

А я не вижу проблемы, что ребёнок 2-х лет невнятно говорит, или вообще почти не говорит :unsure: И логопед я думаю пока не нужен, зачем?

Ань,понимаешь она занимается с ней в форме игры,Настене нравится + есть результаты по этому ничего не вижу плохого в том,что бы помогать ребенку развивать свою речь...А не говорю и не призываю никого этим заниматься,просто я столкнулась с такой проблемой,что доча не хочет за мной повторять какие то слова ,звуки.Она не хочет,что бы я читала ей книжки,она вырывает их из рук и начинает быстро листать страницы и злиться.Она не занимается ни со мной ни с папой.Максимум она только лепит и рисует с нами.А когда с ней занимается посторонний человек,она очень внимательно сидит слушает и повторяет :girl_smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В "Вашем семейном психологе" тоже есть логопед. (тот самый вариант, когда недорого, т.к. логопед молодой)) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Девчонки подскажите хорошего логопеда. А то у меня уже паника начинается. Нам уже 2,4 а мы ещё не разговариваем. Понимает всё,просьбы мои выполняет,например могу попросить:сходи в комнату,принеси пожалуйста тарелочку которую ты оставил на диване.Принесет.или возьми в ванной тряпочку вытри лужу которую ты сделал.вытрет.Общается очень много только звуками. Разговаривая с папой по телефону рассказывает всё но только звуками:э,а,ой-ой.Когда дает мне что-нибудь говорит 'на'. Имена оя- оля, тата-таня,аё-артем,но это если ему напомнить как нас зовут.всех называет мама,точнее амам. Были у 2х неврологов,одна сказала что это задержка речи,последствие черепно-мозговой травмы,другая сказала,что бы мы не парились никакой задержки речи нет,просто не время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, действительно проблем и нет, детки по-разному развиваются все :girl_sigh: А насчет повторять - у нас был период, когда сын действительно повторял звуки, словосочетания на правильное произношение, теперь ни в какую не заставишь, вы же наверняка сказки рассказываете, придумываете истории, ребенок слушает - все это откладывается.

Читала ВКонтакте, что В "Солнечном Городе" есть Курс Радуга речи, но там от двух с половиной именно на развитие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я давно засомневалась в свЯзи развития мелкой моторики и освоением речевых навыков. На мой взгляд, тут наследственность все же играет бОльшую роль.

 

наследственность безусловно ДОМИНИРУЕТ во всем развитии малыша, просто что-то можно доразвить, но если ребенок от природы это не умеет, то бесполезна и мелкая моторика и другие методы.

про речь, все дети индивидуальны, кто-то в полтора года начинает говорить полностью слова, к двум говорить нормально предложения, а кто-то до трех молчит, а потом сразу выдает такие контексты... тут сложно судить по всем сразу, индивидуальный подход должен быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Девчонки подскажите хорошего логопеда. А то у меня уже паника начинается. Нам уже 2,4 а мы ещё не разговариваем. Понимает всё,просьбы мои выполняет,например могу попросить:сходи в комнату,принеси пожалуйста тарелочку которую ты оставил на диване.Принесет.или возьми в ванной тряпочку вытри лужу которую ты сделал.вытрет.Общается очень много только звуками. Разговаривая с папой по телефону рассказывает всё но только звуками:э,а,ой-ой.Когда дает мне что-нибудь говорит 'на'. Имена оя- оля, тата-таня,аё-артем,но это если ему напомнить как нас зовут.всех называет мама,точнее амам. Были у 2х неврологов,одна сказала что это задержка речи,последствие черепно-мозговой травмы,другая сказала,что бы мы не парились никакой задержки речи нет,просто не время.

Сходите к психоневрологу,а потом что там напишут идите на комиссию в логопед.центр на Рижском.Если есть проблемы,то направят в логопедический сад.А там всё поставят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, действительно проблем и нет, детки по-разному развиваются все :girl_sigh: А насчет повторять - у нас был период, когда сын действительно повторял звуки, словосочетания на правильное произношение, теперь ни в какую не заставишь, вы же наверняка сказки рассказываете, придумываете истории, ребенок слушает - все это откладывается.

Читала ВКонтакте, что В "Солнечном Городе" есть Курс Радуга речи, но там от двух с половиной именно на развитие.

Мы ходим на развитие речи,там расширяют кругозор,учат буквы,и т.д.,т.е.дети все говорящие уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

светКа а Вы сейчас не заниматесь подработкой занятиями с детками?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Девчонки подскажите хорошего логопеда. А то у меня уже паника начинается. Нам уже 2,4 а мы ещё не разговариваем. Понимает всё,просьбы мои выполняет,например могу попросить:сходи в комнату,принеси пожалуйста тарелочку которую ты оставил на диване.Принесет.или возьми в ванной тряпочку вытри лужу которую ты сделал.вытрет.Общается очень много только звуками. Разговаривая с папой по телефону рассказывает всё но только звуками:э,а,ой-ой.Когда дает мне что-нибудь говорит 'на'. Имена оя- оля, тата-таня,аё-артем,но это если ему напомнить как нас зовут.всех называет мама,точнее амам. Были у 2х неврологов,одна сказала что это задержка речи,последствие черепно-мозговой травмы,другая сказала,что бы мы не парились никакой задержки речи нет,просто не время.

Сходите к психоневрологу,а потом что там напишут идите на комиссию в логопед.центр на Рижском.Если есть проблемы,то направят в логопедический сад.А там всё поставят.

У нас та же ситуация. один в один.

пошли в 2,4 к психоневрологу, она написала ОНР 1 ст. под вопросом. Сказала что причина в родах. Ужас, как я ревела. Себя винила. Особенно после того как в инете прочитала про этот диагноз. Но смотрю на него, нормальный у меня ребенок, адекватный, всё понимает, умеет всё по возрасту, и т.д. Не могла поверить что у сына всё что там написано.

Психоневролог прописала нам препараты. я даю

Сходили на первичный приём на Металлистов. 3 специалиста присутствовали на нём: медик, логопед и психолог. Все в игровой форме. Мне вопросы задавали (медик в логопед). Сказали что диагноз ОНР не ставят деткам в таком возрасте. ЗРР(задержка речевого развития) нам поставили. записали на занятия к психологу. 1 раз уже сходили. там в группе трое деток. все в игровой форме. типа как в солн.городе и др.центрах. но бесплатно

так что берите номерок к психоневрологу на стахановской, чтоб вас направили в этот центр. мне там нравится. отношение очень хорошее!

Изменено пользователем Zhenasty
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот это да!!! Прям диву даюсь, что такая ситуация со специалистами!!! :152870:

Приехали мы в Псков два года назад, я сразу дала объявление в "Из рук в руки" об услугах логопеда. Цену сразу не вспомню, но точно что не большую, т.к. опыта нет. Так за год ни одного звонка :blink: Я уж расстроилась что нет тут работы.

Потом появилась доча и все, пока "крест" на работе.

А оказывается людям нужны логопеды!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

светКа а Вы сейчас не заниматесь подработкой занятиями с детками?

пока нет, после нг,дочка как раз подрастет немного

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...