Перейти к публикации

Логопеды для дошколят

помощь,логопедические сады

Nadeya
 Рассказать
Подписчики 5

Рекомендованные сообщения

я думаю она даже и не поняла, что папа ушел.

не думаю что не поняла. просто в силу возраста еще не будет тебя с вопросами доставать. а так на ней могут отразиться и твои переживания тоже(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашуль, я это понимаю и реально вижу как она ведет себя, когда я нервничаю перед тем же самым судом. Ну я думаю, что все же занятия не пройдут мимо нас ))) Главное, чтобы она еще реагировала на просьбы, задания. а то сидит, делает свое, не слушает даже ))) Книжку другую берет и листать начинает, на меня внимание не обращает )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташенька, не переживай, просто все детки разные. У меня старшая болтать начала чуть ли не с полутора лет, а младшая ближе к трем предложениями заговорила. В садик пошли и через полгода болтала только так.

По началу у нас тоже много слов были не понятно из какого языка взяты, а теперь все гораздо лучше и слова стала правильно повторять и буква Р начинает понемногу звучать :)

Девочки, не расстраивайтесь, продолжайте заниматься (к слову сказать мы занимались мало :unsure: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Займитесь мелкой моторикой, делайте зарядку и массаж пальчиков, лепите из пластилина и нанизывайте бусинки и сами не заметите как доча начнет говорить.

Если бы все так просто было бы...

Я знаю пару трехлеток, которые ОЧЕНЬ много занимаются всякой моторикой в домашних условиях, но не говорят. И также знаю массу болтающих двухлеток, с которыми никто ничем особенным не занимался

+1

меня тоже в институте учили что прямая связь между мелкой моторикой и речью, но практика с дочкой показала, что не такая и сильная она эта связь. Мы уже умели рисовать некоторые предметы,, причем достаточно понятно, лепить разные формы - шар, колбаску..., собирали достаточно мелкие пазлы и мозайки - Но молчали. А детки, которые не могли этого всего - болтали, что н остановить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Займитесь мелкой моторикой, делайте зарядку и массаж пальчиков, лепите из пластилина и нанизывайте бусинки и сами не заметите как доча начнет говорить.

Если бы все так просто было бы...

Я знаю пару трехлеток, которые ОЧЕНЬ много занимаются всякой моторикой в домашних условиях, но не говорят. И также знаю массу болтающих двухлеток, с которыми никто ничем особенным не занимался

+1

меня тоже в институте учили что прямая связь между мелкой моторикой и речью, но практика с дочкой показала, что не такая и сильная она эта связь. Мы уже умели рисовать некоторые предметы,, причем достаточно понятно, лепить разные формы - шар, колбаску..., собирали достаточно мелкие пазлы и мозайки - Но молчали. А детки, которые не могли этого всего - болтали, что н остановить

 

и в обратную сторону: мы очень мало занимаемся всякой "мелкой моторикой", но в 1г8мес предложениями говорить начал, а в 2 года уже болтал вовсю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я давно засомневалась в свЯзи развития мелкой моторики и освоением речевых навыков. На мой взгляд, тут наследственность все же играет бОльшую роль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже и мозаикой занимались и пазлы складывади еще 2-х не было, а заговорили предложениями после 2-х уже. Тоже связываю с наследственностью скорее, т.к. и я и папа заговорили после 2-х нормально. Сынок по ходу будет такой же: говорит мало, обозначает правда уже много слов, но до предложений полноценных еще далеко!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я давно засомневалась в свЯзи развития мелкой моторики и освоением речевых навыков. На мой взгляд, тут наследственность все же играет бОльшую роль.

А я даже и не знаю...К примеру, уже писала, я начала очень рано говорить. В Сашином возрасте уже много стишков знала, хорошо разговаривала предложениями, выговаривала все звуки ("р"-не чётко только). Брат мой тоже рано заговорил. Папа наш, по словам свекрови, после 2-х уже нормально разговаривал (не выговаривал только "Л" и "Р") Брат его раньше заговорил, до 2-х -точно. Хотя ни с ними мама, ни с нами особо не занималась :unsure: Мы стараемся заниматься (лепим, рисуем, пазлы складываем, правда огромные :) , бусики на ниточку нанизываем... С рождения делала массаж пальчиков, ну и всякие "Ладушки", "Сорока-ворона". Ну вот нам скоро 2, а предложениями мы пока не говорим, стихи-только последнее словосочетание, много звуков не выговаривает именно в словах. Если рассказывает алфавит, то произносит всё достаточно чётко, кроме Р, Л, Щ, Ё, Й. Вообщем я то не жалуюсь, меня вполне устраивает, как развивается мой ребёнок, мне понятно что она говорит. А вот бабушки, дедушки, и уже даже папа..." Ну почему она так плохо говорит, ничего же не понятно! Вот ты лучше говорила...Вот Валера лучше говорил..Может тебе больше с ней заниматься?" Бесит прям :angry:

Так это я к чему, если брать генетику+занятия мелкой моторикой, то моя, по идее, должна была в 1 год заговорить :lol: Но тут, видимо, есть ещё какие то факторы :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за логопедический центр на Рижском ( на 4 углах вроде)? как туда попасть и цены?

 

 

У нас какая-то неприятная ситуация в детском саду: набирали кружок "чтение", но желающих в нем заниматься попросили получить консультацию логопеда в саду. мало того, что логопед работает до 17-30, и нужно отпрашиваться с работы, так еще и в первый визит она не слушает ребенка, а записывает на удобное ей время (с 3 до 5), и нужно приходить второй раз, ее телефон воспитатели не дают. в итоге все-таки сходили, сказала, что звуки З и С хромают, но можно позаниматься и дома, ничего страшного, и можно учиться чтению. Прошло 3 недели, и вчера руководитель кружка чтения со слов того же логопеда передает мне, что нам НЕОБХОДИМО заниматься с логопедом (причем по разговору с ней я поняла, что повторно она ребенка не слушала, т.е. откуда взялось это новое решение не понятно).

Я не против поводить сына к логопеду вообще, но вот это отсутствие связи и необходимость посещать сад в мое рабочее время мне не нравится, то ли это навязывание платных услуг. то ли что, хочу получить консультацию хорошего логопеда и позаниматься, если действительно нужно, наша тетенька мне доверия не внушает.

Вот и думаю, куда обратиться. Может, есть отзывы тех, кто ходил в этот логопедический центр или в Солн. город или еще куда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за логопедический центр на Рижском ( на 4 углах вроде)? как туда попасть и цены?

 

Центр этот хороший,но туда попасть,там очередь больше 700 чел.,только сегодня узнала об этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А вот бабушки, дедушки, и уже даже папа..." Ну почему она так плохо говорит, ничего же не понятно! Вот ты лучше говорила...Вот Валера лучше говорил..Может тебе больше с ней заниматься?" Бесит прям :angry:

 

Ань, прекрасно тебя понимаю. Меня тоже бесит, когда свекровь начинается говорить, что я не так с ребенком занимаюсь или мало занимаюсь или (что еще хуже!) сравнивать с двоюродным братиком нас (дочкиным сыном). Причем, он всегда и умнее нас, и шустрее, и собразительнее. Правда, всегда обсуждают мою старшую дочь (причем, при ней!!!), маленькую пока не трогают. :angry:

А что касается речи, говорит Вероника очень хорошо, предложениями по 3-4 слова, даже песни поет целыми куплетами. А вот в сад ходили 3 дня (потом заболели), там не разговаривала. Только в игре с детками общается (кстати, мало кто говорит в саду из детей), а воспитатель что-нибудь спросит: или голову опускает и молчит, или шепотом отвечает.

А что касается связи мелкой моторики и речи, даже не знаю... У меня Вероника вообще не играла никогда с игрушками ее возраста (даже не знаю, сможем ли пирамидку правильно собрать! :girl_sad: ), мы играем с Аленками сверстниками (7-8 лет) в их игры... Если рисуем, то просто каракули (никаких кружочков и т.д.) НО говорим, тем неменее, хорошо. :Laie_7:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
котик- бархатный животик

Вот и у нас была проблема,доченька очень мало,что внятно говорила.По большей части все на своем.А сейчас начали заниматься с логопедом,было только 4 занятия,а разница очень заметна.Настена рассказывает стишок гуси-гуси и почти все понятно,да и так очень многое начала говорить))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...