Перейти к публикации

Логопеды для дошколят

помощь,логопедические сады

Nadeya
 Рассказать
Подписчики 5

Рекомендованные сообщения

спасибо, Лерусь, за поддержку. Одно меня утешает, что все же она что-то да говорит, произносит. Будем стараться больше еще заниматься ))) может что-то и выйдет из наших трудов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, в садике с логопедом занятия будут ближе к 4-м годам.

почему же только с 4 лет? Если садик будет логопедический,то занимаются с младшей группы, а это и 3 годика, а порою и раньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, Наташ, твоя Вика считай что говорит. просто еще не четко слова. бить тревогу не стоит,это точно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старшему было 2,3 года. В яслях ко мне подходит воспитательница и спрашивает: "А у вас Алик разговаривает?". Я даже опешила-у меня ребенка рот просто не закрывается. Они привела мне его в раздевалку и вышла. Я начинаю спрашивать, как день прошел-и в ответ мне подробный отчет, кто кого, когда и зачем. :rofl:

Поднимаю глаза-в дверях стоит воспитательница с открытым ртом. "Алик, а почему ты со мной не разговариваешь?"-спросила она. "А зачем, у вас и так дел хватает"-ответил говорливый мальчик. :rolleyes:

Вот так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, Наташ, твоя Вика считай что говорит. просто еще не четко слова. бить тревогу не стоит,это точно

ну вот нет у нее слов. ((( Не хочет за мной повторять ((( Может и правда рано я паникую. Посмотрим, буду усиленно заниматься с ней. Сегодня выучили что она пьет "мококо, какак (какао)" Ну с именам у нас правда вообще проблем нет. Запоминает и говорит с кем гуляла, как кого зовут в семье. Знает что ее Вика зовут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мaргaрите 2,6 и нaш словaрный зaпaс никaкой (((( к сожелению((( сегодня ходили нaпервое зaнятие увы дочa моя зa лето одичaлa( не идет нa контaкты с посторонними людьми, и не хочет повторять словa дaже зa мной((((у нaс больше не понятных слов из непонятного диaлектa((( кaк я говорю все языки мирa но только не русский((((.

Нaчинaю бить тревогу не детски((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мaргaрите 2,6 и нaш словaрный зaпaс никaкой (((( к сожелению((( сегодня ходили нaпервое зaнятие увы дочa моя зa лето одичaлa( не идет нa контaкты с посторонними людьми, и не хочет повторять словa дaже зa мной((((у нaс больше не понятных слов из непонятного диaлектa((( кaк я говорю все языки мирa но только не русский((((.

Нaчинaю бить тревогу не детски((

У нас такая же проблема,вроде и говорит но отдельные полуслова,а так в основном все на своем языке,удивляюсь как она их придумывает.Кошек зовет Мимика,вода-это Тапта.Наверное тоже пора ходить на занятия :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, Наташ, твоя Вика считай что говорит. просто еще не четко слова. бить тревогу не стоит,это точно

ну вот нет у нее слов. ((( Не хочет за мной повторять ((( Может и правда рано я паникую. Посмотрим, буду усиленно заниматься с ней. Сегодня выучили что она пьет "мококо, какак (какао)" Ну с именам у нас правда вообще проблем нет. Запоминает и говорит с кем гуляла, как кого зовут в семье. Знает что ее Вика зовут.

 

 

Наташ, а может сначала у психолога проконсультироваться? Может просто дочка переживает все то, что произошло? Может поэтому она не хочет разговаривать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сынок только в 2,7 разговорился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Займитесь мелкой моторикой, делайте зарядку и массаж пальчиков, лепите из пластилина и нанизывайте бусинки и сами не заметите как доча начнет говорить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Займитесь мелкой моторикой, делайте зарядку и массаж пальчиков, лепите из пластилина и нанизывайте бусинки и сами не заметите как доча начнет говорить.

Если бы все так просто было бы...

Я знаю пару трехлеток, которые ОЧЕНЬ много занимаются всякой моторикой в домашних условиях, но не говорят. И также знаю массу болтающих двухлеток, с которыми никто ничем особенным не занимался

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот именно, что мы много лепим, много делаем пальчиками... но увы (((

а на счет того, что она переживает, я думаю она даже и не поняла, что папа ушел. Даже не вспоминает о нем. Они и не видятся вообще. Думаю, что это не отразилось на ней. Главное, чтобы потом, когда подрастет не отразилось и не зацепило.

ЗАГОВОРИМ когда-нибудь. Надо стараться )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...