Перейти к публикации

Логопеды для дошколят

помощь,логопедические сады

Nadeya
 Рассказать
Подписчики 5

Рекомендованные сообщения

16 часов назад, katunya87 сказал:

мы постарше. нам 3,6. Нужен логосад.Но нас не взяли из-за нехватки мест(((Скоро буду кататься по городу и проситься хоть куда-нибудь в логопедический сад((

Попробуйте, конечно, но я так покаталась, и всё без толку(

Везде оставляла заявления, беседовала с заведующим, ждала... 

Позвонили через полтора года из одного сада) к тому времени мы уже занимались платно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если есть сильно заметные проблемы с речью, то все равно придется заниматься платно, в нашей группе в садике больше половины точно платно еще ходят, а остальной половине, по словам воспитателей, логопед вообще не нужен, у них речь нормальная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Zoinka сказал:

Попробуйте, конечно, но я так покаталась, и всё без толку(

Везде оставляла заявления, беседовала с заведующим, ждала... 

Позвонили через полтора года из одного сада) к тому времени мы уже занимались платно

В итоге перешли в тот сад, который предложили?Мне в управлении образования то же так сказали, что заявления везде оставить и ждать, а там как повезет, но можно больше года прождать. А что делать, придется ждать.платно мы уже полгода ходим заниматься с дефектологом, но даже он говорит, что нам этого недостаточно, нужны занятия каждый день с профессионалом. У нас только сдвиги начались, а то совсем печалька была.

8 часов назад, XY.Ленчик сказал:

если есть сильно заметные проблемы с речью, то все равно придется заниматься платно, в нашей группе в садике больше половины точно платно еще ходят, а остальной половине, по словам воспитателей, логопед вообще не нужен, у них речь нормальная.

вот это и обидно, куча детей с проблемами в пролете остаются. в нашей группе мальчика тоже не взяли в логосад(( мы платно полгода занимаемся, но нам говорят, что этого мало, нужен логосад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девчата, сориентируйте пжл по занятиям с логопедом. Бесплатные которые.

Реб. 6 лет. некоторые звуки еще не встали. . Расчет был на садовского логопеда. но из штата его убрали. В центр,. на Рижский 14, конечно, позвоню, но есть ли еще какие варианты? в поликлинике на кузнецкой вроде был логопед, к нему по направлению?  в больнице некоторые лежат, тоже по направлению? от кого? логопеда? педиатра? Или все вопросы вообще у нас решаются только через рижский 14? спасибо заранее

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас сына начала водить к логопеду в поликлинике на петровской. Больше года назад у педиатра просила направление(без педиатра не запишут в регистратуре), а логопед уже смотрит, нуждается ли ребенок в занятиях и ставит в очередь. Но вот год очередь шла... Может, на кузнецкой быстрее, или мало ли кто отказывается, бывает. На рижском, вроде, тоже большая очередь. Как вариант еше, пройти комиссию на рижском и с заключением в ваш дет.сад прийтт, там должны записать на заятия с садовским логопедом, обычно,который только с подготовишками и работает(если бесплатно). Я вот не знаю, обязателен ли в штате каждого сада должен быть логопед? И что если не предоставляет сад занчтия по заключению комиссии... Может тогда в уо позвонить/сходить узнать про это

  • Спасибо! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больничный логопед - это не тот случай когда он звуки поставит. Стационар всего 10 дней. Что сделает логопед за 10 дней...

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Кэтрин сказал:

Больничный логопед - это не тот случай когда он звуки поставит. Стационар всего 10 дней. Что сделает логопед за 10 дней...

ну вот логично. У знакомых давно как-то сын лежал. Говорят, был толк. Вот уж сама не знаю..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С логопедами, как то все сложно...

Мы осенью прошлого года записывались на подачу документов для комиссии в центре на Рижском 14. Ближе к зиме сдавали документы и только весной была сама комиссия.

Нам выдали заключение для школьного логопеда. Когда я принесла его классному руководителю, а та в свою очередь логопеду, моего ребенка определили на инклюзивное обучение. :huh:

Пришлось писать заявление, чтобы нам разрешили остаться в обычном классе. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы в октябре прошлого года в доб на стационар речевого отделения записывались. кстати, чтобы записаться на бесплатный стационар, нам пришлось идти на платный прием к зав. отделением (наверно можно как то и бесплатно, но я не знаю как и от кого получить направление). в октябре этого года сын должен попасть на стационар, подошла очередь наша . год в очереди!

  • Хнык... 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, puzik сказал:

С логопедами, как то все сложно...

Мы осенью прошлого года записывались на подачу документов для комиссии в центре на Рижском 14. Ближе к зиме сдавали документы и только весной была сама комиссия.

Нам выдали заключение для школьного логопеда. Когда я принесла его классному руководителю, а та в свою очередь логопеду, моего ребенка определили на инклюзивное обучение. :huh:

Пришлось писать заявление, чтобы нам разрешили остаться в обычном классе. 

меня тоже на конец ноября записали (только на сдачу документов):fp:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, XY.Ленчик сказал:

а мы в октябре прошлого года в доб на стационар речевого отделения записывались. кстати, чтобы записаться на бесплатный стационар, нам пришлось идти на платный прием к зав. отделением (наверно можно как то и бесплатно, но я не знаю как и от кого получить направление). в октябре этого года сын должен попасть на стационар, подошла очередь наша . год в очереди!

Психоневролог с Петровской (Михальченко? Не помню уже) давала направление к психоневрологу в доб. Там записывали на бесплатный прием

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то мелькала информация, что речевое отделение объединено с психоневрологическим и будут на учёт ставить. Что в дальнейшем может отразиться, если в военные вузы поступать или в органы идти работать. Но достоверная ли информация, не знаю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...