Перейти к публикации

Логопеды для дошколят

помощь,логопедические сады

Nadeya
 Рассказать
Подписчики 5

Рекомендованные сообщения

Мама Наташа

Наталья,по моему мнению,если ребенок будет ходить в логопедический сад,то смысла в частных уроках нет (ну если только закрепить материал). В логосадах с детишками проводят групповые и индивидуальные занятия +если Вы будете добросовестно выполнять домашние задания логопеда,то успех гарантирован!

Подписываюсь под каждым словом!!! :good:

 

Что касается логопеда: вот телефон девушки, к-ая уже 5 лет проработала в логопедическом садике и еще в центре тоже работет, но не знаю точно в каком. Ее зовут Ася, 8 921 116 68 27. Мы вместе работали в логопедическом садике и мне очень нравится как она работает с детьми. Когда будете звонить, может представиться от меня (Анна Анисимова). Думаю, что она с удовольствием позанимается с детками частным образом. Т.к. зарплаты у них мизерные и доп.заработок всегда нужен.

 

Еще одна девушка работала у нас, Ирина, но ее данных у меня нет. Но я ее видела в садике № 15, на ул. Металлистов, к-ый находится. Если Вам очень нужен хороший логопед, можно придти туда, спросить ее, полное имя Ирина Александровна, фамилии не помню, и уже попробывать с ней встретится и договорится о занятиях. Она большая умница, очень-очень хорошо занимается с детками, ответственная. Вообщем, эти два логопеда работают отлично. И я Вам их рекомендую.

 

P.S. Светик, а я и не думала, что ты логопед. :girl_sigh: Здорово как... :good:

Спасибо за информацию!Удобная вещь-форум,с его помощью уже 3 проблемы решила!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,посоветуйте хорошего логопеда с опытом работы.Желательно не выпускника нашего вуза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,посоветуйте хорошего логопеда с опытом работы.Желательно не выпускника нашего вуза.

 

Занимались на Рижском 14 у Афанасьевой Людмилы Андреевны. Очень советую. Занимались 1.5 года у неё, у дочери было сильное нарушение речи, моторная алалия.

Изменено пользователем tanusha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы не знаете,она принимает в частном порядке?Говорят,что очень сложно записаться в этот центр. :girl_sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а когда надо бить тревогу по поводу речи ребенка??? Я слышала, что до 5 лет вроде как могут быть деффекты...

у меня дочь далеко не идеально разговаривает, но я думала, это нормально для малышей - говорить невсегда правильно и четко :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы не знаете,она принимает в частном порядке?Говорят,что очень сложно записаться в этот центр. :girl_sad:

Записаться не сложно,а вот дождаться очереди долго!Позвоните и запишитесь на первичный приём,а там всё расскажут ,может что то посоветуют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лера, тебе определенно рано тревожится. вам и трех то нет.

а что именно Соня говорит не так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а когда надо бить тревогу по поводу речи ребенка??? Я слышала, что до 5 лет вроде как могут быть деффекты...

у меня дочь далеко не идеально разговаривает, но я думала, это нормально для малышей - говорить невсегда правильно и четко :unsure:

Лер если говорит не всегда правильно и четко,если путает части слова,сокращает длинные слова,то это норма в таком возрасте. а вот если молчит как рыба или словарный запас сильно ограничен,то следует показать специалисту

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а когда надо бить тревогу по поводу речи ребенка??? Я слышала, что до 5 лет вроде как могут быть деффекты...

у меня дочь далеко не идеально разговаривает, но я думала, это нормально для малышей - говорить невсегда правильно и четко :unsure:

Чем раньше вы выясните свои проблемы ,тем быстрее начнёте их решать.Посетите логопеда,он всё расскажет и даст рекомендации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а когда надо бить тревогу по поводу речи ребенка??? Я слышала, что до 5 лет вроде как могут быть деффекты...

у меня дочь далеко не идеально разговаривает, но я думала, это нормально для малышей - говорить невсегда правильно и четко :unsure:

Лер если говорит не всегда правильно и четко,если путает части слова,сокращает длинные слова,то это норма в таком возрасте. а вот если молчит как рыба или словарный запас сильно ограничен,то следует показать специалисту

поняла, спасибо, Свет! :girl_smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а когда надо бить тревогу по поводу речи ребенка??? Я слышала, что до 5 лет вроде как могут быть деффекты...

у меня дочь далеко не идеально разговаривает, но я думала, это нормально для малышей - говорить невсегда правильно и четко :unsure:

Чем раньше вы выясните свои проблемы ,тем быстрее начнёте их решать.Посетите логопеда,он всё расскажет и даст рекомендации.

дык все деть говорит, все слова ну например вместо "тебе" может сказать "беде" а когда поправишь то исправиться, или по слогам говорит "по-то-лок" и если говорит быстро и в предложении (прык скок обвалился потолок), то получается "абалок" ну и р не выговаривает, хотя сегодня вспоминала деда, и сказала четко "деда на работе" некоторые слова говорит непонятно :lol:

но в принципе говорит все, не молчит совсем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я слышала, что если ребенок говорит с дефектами то нужно задумываться после 4-х лет на тему логопеда, т.к. многие звуки сами по себе становятся на место к этому возрасту. Моя Юля много букв не выговаривает, но она и заговорила более или менее после 2,5 лет, жду 4-х, потом к логопеду пойдем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...