Перейти к публикации

Супы для малыша

Как готовить...поделимся рецептами

Rita

Рекомендованные сообщения

Я ребенку персонально перестала готовить где-то с года. Что касается супа, по его Полина ест с удовольствием! Первый бульон я сливаю, а потом варю как обычно, вот только без приправ. А сейчас в летнее время перед подачей супа кладу свеженький укроп.Вкусно!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вот тоже суп не пробовали еще, все время пюрешки варю и если делаю пожиже, то малышка сердится :girl_smile: и я не успеваю ложку подносить проглотит и ждет, а когда погуще сидит жует. Так я понимаю суп это тоже что и пюре, только на мясном бульене? овощи то также перемолоты ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, суп-пюре просто получается, а настоящий суп - это уже когда кусочки плавают в бульоне))) Это когда есть чем жевать:Laie_7: Вот нам пока особо не чем, поэтому суп-пюре))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы щи из свежей капусты уже два раза ели :rolleyes: понравилось.Щами конечно не назовешь :lol: так кусочек куриного филе+капуста+картофелинка.Это измельчила и вперед :dirol: кусочками пока не даю,так как жевать-то нечем,сразу давится и тошнит его когда кусок на языке оказывается. :bad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, как вы готовите борщ малышу?

 

В кипящую воду закладываю картофель, пока он варится - "стругаю" мелко капусту, на сковородке пассирую мелко нашинкованные лук - морковь - свеклу( её немного смачиваю в раст.масле)+ помидорную кашицу ( протёртый помидор вместо томатной пасты) --- хотя читала, что многие не делают зажарку - но пассировать овощи можно...далее, закладываю капусту - минут 10-15 она варится, мелко нашинкованное отварное мясо и за 5 мин.до окончания - пассированные лук-свеклу-морковь + пару листиков, смоченного в холодной воде, лавра. даю протомиться еще минут 5 и выключаю плиту..Борщ сам "доходит" до нужной кондиции...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже суп-пюре, хотя кусочками уже иногда даю (картошинку, кабачок, бананчик), она усердно нажевывает, не давится. но в супе ведь мясо, а оно ведь не такое мягкое, так что надо зубы остальные ждать, чтобы давать настоящим супчиком...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, грибной суп с какого возраста можно давать? Можно ли сейчас если без грибов дать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, грибной суп с какого возраста можно давать? Можно ли сейчас если без грибов дать?

Я своим с 1,6 лет уже давала,только без грибов,а сейчас мы уже едим и с грибами,нормуль.Вот только вчера сварила с подберезовиками,нямкаt02137.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, грибной суп с какого возраста можно давать? Можно ли сейчас если без грибов дать?

я читала что грибы да трех нельзя, очень тяжелая пища для ребенку, старшему не давала и младшему не даю,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, грибной суп с какого возраста можно давать? Можно ли сейчас если без грибов дать?

я читала что грибы да трех нельзя, очень тяжелая пища для ребенку, старшему не давала и младшему не даю,

Согласна,что грибы тяжелая пища,но это смотря сколько съесть :unsure: В супчике то их раз-два на всю тарелку,так для запаха больше,не думаю,что тарелка супа повредит.Да и грибной суп варим раз в пятилетку,когда сезон грибной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала что грибной вообще деткам дошкольникам низя, так как они всю гадость из воздуха в себя берут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, грибной суп с какого возраста можно давать? Можно ли сейчас если без грибов дать?

я читала что грибы да трех нельзя, очень тяжелая пища для ребенку, старшему не давала и младшему не даю,

 

не даю и в ближайшее время давать не собираюсь , если даже в супе и будет несколько грибов, то в бульон все равно все уходит, грибной бульон очень наваристый и достаточно жирный

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...