Перейти к публикации

Супы для малыша

Как готовить...поделимся рецептами

Rita

Рекомендованные сообщения

если суп адекватен ( в смысл\е не пересолен, переперчен, не с колбасы копченоой и т.д.), я думаю уже можно :) Вилкой подавили и нормально. Мы практиковали педприкорм, по рисинке с супа в ротик - остальное сися. Мы к году отдельно уже не варили ребенку ничего

а я трус в этом смысле - боюсь чего-то..хотя ребенок не алергик, но я все равно не спешу.. :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю с 3 рисинок с вашего супа ничего не произодет :girl_wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До года варила мелкой супчик отдельно, на вторичном бульоне. С года, примерно, варю всем одинаковый на первичном. Так же с года не измельчаю всё в блендере, просто мяла раньше вилочкой, а сейчас уже конечно едим кусочками. У нас сейчас суп-это основное блюдо, готовы есть его по сто раз на дню :)Rita,в вашем возрасте, мы уже ели куриный с лапшой или рисом, говяжий, с фрикадельками и щи с цветной капустой. Вообще не вижу разницы между взрослым и детским супом, готовлю на всех, кому надо, тот подсолит, подпечит, майонеза добавит :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы примерно месяцев с 8 перешли на общий стол, т.к. все равно мелкий после своего блюда переключался на наши тарелки, а т.к. у нас еда адаптирована под детское питание (супы не пересолены, без перца, на втором бульоне, без поджарки), то я и не стала больше заморачиваться с отдельными блюдами для него и варю все на пару-тройку дней

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rita Вот я со своим старшеньким тоже опасалась,отдельно готовила ему очень долго,и диету строгую соблюдали.Так теперь ему почти 10 лет-ничего не заставить есть,все не нравится...С младшим я буду по-другому,чтобы потом не мучиться.У моей сестры ребенок лопает все,что не приколочено,и очень хорошо себя чувствует :) Ему годик... Я тоже так хочу! До сих пор приходится многие блюда отдельно готовить для моего сыняги,надоела готовка,жуть :girl_sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется к годику детки достаточно сообразительны, чтобы понять - раз свое не дают, значит у них вкуснее в тарелках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы примерно в 10 месяцев попробовали "взрослый суп" и теперь без него не можем жить :rolleyes: . Варю на вторичном бульоне (покупаем телятину или говядину, реже курицу) щи, борщик, овощной, фрикаделькин, куриный с макарошкой. Ничего не мелю, т.к. деть любит кусочки (пытается что-то разжевать, особенно впечатляет мясо). Суп любим теперь больше, чем овощи и мясо из баночек. Как написала Анюта (Anny) выше, мы тоже можем есть суп на завтрак, обед и ужин. Ну и сисей запить, конечно все это дело надо (компот) :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, как вы готовите борщ малышу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы супы едим не часто, в основном жиденькие пюре. Обязательно мясо или рыба с овощами. Супы едим разные и даже борщ. Сейчас лето, супы горячие не варю себе с мужем, а если варю, то один на всех-без специи и зажарки. Смысла нет варить всем по отдельности. Бульон в основном уже первичный использую, только очень хорошо и часто снимаю пенку. Единственное что рыбный бульон не использую. Рыбу варю и уже потом вареную добавляю в суп-пюре. Если деть не ест супы, да и не надо. В них нет особой необходимости на самом деле! Необязательно есть суп на обед ежедневно, как заставляли и убеждали в свое время нас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сложно как все у некоторых девочек :unsure: у нас с года общий стол :girl_sigh:

ну в пределах разумного, конечно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как варила первые пюрехи - так и варила первые супчики, только пожиже. А потом бац и общий стол :lol:

А когда примерно деткам можно давать наши супы с взрослого стола???

 

мы с 7-8месяцев общий стол уважаем.едим за обе щёки.Единственное,что не добавляю,так это майонез,перец,сольки чуть-чуть.Можно вилкой раздавить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суп с общего стала мой сын начал кушать с 1г2мес, до этого времени варила отдельно а до года еще и блендером измельчала а сейчас уже "свою" еду кушать вообще не хочет кушает с нами за столом сам ложкой или вилкой и обязательно тоже как у всех, теперь все готовлю без специй и почти без соли кому надо могут в свою тареллку всего сами добавить. Суп варю в основном на вторичном бульоне из куриной грудки и несколько раз рыбный готовила тоже у ребенка пошел на ура!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...