Перейти к публикации

Супы для малыша

Как готовить...поделимся рецептами

Rita

Рекомендованные сообщения


ПетербурЖенька

Пишу отзыв про суп - обалденный! :good: Перед этим варила щи, муж ел и откровенно ждал, когда же они закончатся (в кои-то веки сварила щи, а оказывается он категорически перестал любить капусту ^_^ ), а от этого было не оторвать. Ребенок вбухал себе в тарелку еще пол-пачки сметаны (ей так вкуснее оказалось), толкьо вот не могу сказать, что получился суп-пюре, видимо, я не много не правильно соблюла пропорции, колбасу измельчила в блендере (получилось даже сильно), в супе ее практически не заметно, зато привкус ничего так, всем понравился. Ну и зелень - без не никуда, очень важный акцент. Юльк, только фотку не сделала, че-то так замоталась, что не до нее было! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я когда делала, даже и с пюре не стала заморачиваться. и так оч. вкусно. а еще можно и без колбасы :562108: делать и просто с фаршиком или куриный

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

я когда делала, даже и с пюре не стала заморачиваться. и так оч. вкусно. а еще можно и без колбасы :562108: делать и просто с фаршиком или куриный

Да, кстати, как раз фрикадельки налепила)))

 

Я делала просто на воде, но, наверное, на курином бульоне еще круче будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходить что ли сбацать. У меня бульон куриный дети мучают третий день. Сыр есть у меня плавленый хохланд, в коробках как думаете прокатит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Думаю, он не хуже, чем суповой должен быть, только заморозить придется как следует 9чтоб на терке хорошо "натерся"), т.к. он намного мягче супового.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем морозить, он и так прекрасно в супе распускается :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не обязательно наверное морозить,так ложкой положить.Он же мягкий,быстро расплавится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разболтался только так. Муж поел, но без восхищений. Детям завтра уже предложу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Зачем морозить, он и так прекрасно в супе распускается :)

Не знаю, зачем, я делала по рецепту, терла на терке сначала. А потом надоело - кинула так (порезала на кусочки) - плавился как-то долго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем морозить, он и так прекрасно в супе распускается :)

Не знаю, зачем, я делала по рецепту, терла на терке сначала. А потом надоело - кинула так (порезала на кусочки) - плавился как-то долго.

Я про хохланд писала)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишу отзыв про суп - обалденный! :good: Перед этим варила щи, муж ел и откровенно ждал, когда же они закончатся (в кои-то веки сварила щи, а оказывается он категорически перестал любить капусту ^_^ ), а от этого было не оторвать. Ребенок вбухал себе в тарелку еще пол-пачки сметаны (ей так вкуснее оказалось), толкьо вот не могу сказать, что получился суп-пюре, видимо, я не много не правильно соблюла пропорции, колбасу измельчила в блендере (получилось даже сильно), в супе ее практически не заметно, зато привкус ничего так, всем понравился. Ну и зелень - без не никуда, очень важный акцент. Юльк, только фотку не сделала, че-то так замоталась, что не до нее было! :)

 

Женя, когда понимаешь, что муж не будет есть третий день сваренные тобой вкусные щи или любой другой суп, берешь пластиковую посуду. пригодную для морозилки, переливаешь туда суп и убираешь в недра морозилки. Потом, вечерком, готовить лень, а мужа кормить надо, вытаскиваешь и разогреваешь. Муж даже не поймет, что щи не сегодня сварены. И не пропадает ничего, и в любую минуту у тебя есть суп ребенку или мужу. Просто у меня часто бывает, что вечером мелкие плохо едят ужин, тут на выручку и приходит "стратегический" запас морозилки-суп они едят всегда хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...