Перейти к публикации

Ветряная оспа

во сколько заболели, как и чем лечились

Татка
 Рассказать
Подписчики 15

Рекомендованные сообщения

12 часов назад, XY.Ленчик сказал:

моя младшенькая все никак не заболеет, уж и в гости ходили, и в садике второй раз карантин по ветрянке, но нет ни намека.

на антитела сдай, может уже есть.

я себе в этом году сдала, есть. но признаков болезни не было никогда, ни в медкарте детской нет отметок.

16 часов назад, len@ сказал:

У меня мелкий заболел второй раз ветрянкой :girl_sigh:

В том году была лёгкая форма, прыщиков было очень мало. 

В этом году обсыпало как надо. Мазала обычной зелёнкой, циндол ещё купила. Но как-то зеленка мне больше понравилась :lol:она лучше прыщики подсушивает. 

Вот только беда, он ковыряет их :girl_cray2:главное, чтоб на лице не осталось оспинок. 

я так поняла что в саду в этом году карантин ветряночный был во всех группах кроме нашей, к нам приходили зелёные пятнушечные из другой группы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите что там с варилриксом? стоит ли заморочится и сделать прививку?
ветрянки в группе так и не было, уже почти была, но оказалась не она, а коксаки(у нескольких человек)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прививка от ветряной оспы внесена в нац.календарь прививок детям из групп риска. но как педиатр мне говорила - надежность прививки -60%, надежнее переболеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Нюся сказал:

подскажите что там с варилриксом? стоит ли заморочится и сделать прививку?
ветрянки в группе так и не было, уже почти была, но оказалась не она, а коксаки(у нескольких человек)

петитбет пишет что обычному ребенку лучше переболеть. а группам риска на пенсмии сделать прививку от опоясывающего лишая

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, ну и ладно, тогда морочиться не буду.
МВ в этот раз нас лечил, рекомендовал. Посмотрим что он в своем инстаграмме напишет про ветрянку.

  • Спасибо! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.08.2021 в 10:56, Sista сказал:

 но как педиатр мне говорила - надежность прививки -60%, надежнее переболеть

есть прививки с надёжностью 99%?

Анна Левадная в своём инстаграм пишет, что если ребёнок до 3-х лет не переболел, то обязательно нужно привиться, что чем старше ребёнок, тем выше вероятность того, что будет тяжелее переносить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.08.2021 в 10:56, Sista сказал:

 но как педиатр мне говорила - надежность прививки -60%, надежнее переболеть

есть прививки с надёжностью 99%?

Анна Левадная в своём инстаграм пишет, что если ребёнок до 3-х лет не переболел, то обязательно нужно привиться, что чем старше ребёнок, тем выше вероятность того, что будет тяжелее переносить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Plusha сказал:

есть прививки с надёжностью 99%?

Анна Левадная в своём инстаграм пишет, что если ребёнок до 3-х лет не переболел, то обязательно нужно привиться, что чем старше ребёнок, тем выше вероятность того, что будет тяжелее переносить

Почему до 3-х лет? Самое время ветрянки в садовский период, а это с 3 до 7 лет. Второй ребенок в семье, конечно, может и до 3-х переболеть, подхватив эстафету от старшего садовского ребенка.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Plusha сказал:

есть прививки с надёжностью 99%?

Анна Левадная в своём инстаграм пишет, что если ребёнок до 3-х лет не переболел, то обязательно нужно привиться, что чем старше ребёнок, тем выше вероятность того, что будет тяжелее переносить

Спутник целых 86%)

Но вообще ветрянка всякая бывает в разных возрастах: и легкая и с осложнениями. Просто если регион закупил вакцину то можно попросится ширнуться. Если за свои деньги - дорого и муторно.

У меня все трое болели: Любе 15, варе - 4, Тарасу чуть больше года было. С темпой 37.5 и сильными но не обильными высыпаниями была только заразившаяся в саду Варя. Остальные полегче. Осложнений не было. Среди знакомых вопиющих случаев не было...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...