Перейти к публикации

Ветряная оспа

во сколько заболели, как и чем лечились

Татка
 Рассказать
Подписчики 15

Рекомендованные сообщения

у нас карантин по ветрянке, а мои переболели еще до того, как я на работу вышла, так хорошо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети из соседних групп практически в саду не пересекаются. Особенно, если это разные возрастные группы.

Ну и подхватить ветрянку через соседнюю группу практически нереально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наших мальков закрыли на карантин

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наших мальков закрыли на карантин

в 40 саду? по ветрянке карантин? Изменено пользователем railing
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня были в поликлинике, нам тоже предложили прививку от ветрянки "Варилрикс" я отказалась. Кстати, у нас она бесплатная.

Деткам до года 3 прививки ставят, после года 2 прививки, а с 12 лет только 1 вакцина.

Чтобы не сбивать кого-то с толку, мы находимся в Москве :562108:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня были в поликлинике, нам тоже предложили прививку от ветрянки "Варилрикс" я отказалась. Кстати, у нас она бесплатная.

Я удивлена, потому что на днях снова читала подмосковного педиатра, который писал, что прививка пока еще платная )

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня были в поликлинике, нам тоже предложили прививку от ветрянки "Варилрикс" я отказалась. Кстати, у нас она бесплатная.

Я удивлена, потому что на днях снова читала подмосковного педиатра, который писал, что прививка пока еще платная )

В некоторых регионах бесплатная. Врачи молчат, не предлагают

 

У меня мысли бродят старшему поставить, если до 12-14 не переболеет

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как мне в процедурном предлагали от гемофильной привиться, а участковая не услышала как бе

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети из соседних групп практически в саду не пересекаются. Особенно, если это разные возрастные группы.

Ну и подхватить ветрянку через соседнюю группу практически нереально.

Таки пересекаются))

Через 10-12 дней практически все детки в нашей группе, кто ранее не перенёс ветрянку, одновременно заболели. У моей сегодня первый день, вечером высыпало.

Изменено пользователем Letta
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут про прививки вспомнила и что от ветрянки есть? Кто-то тут их делал детям? Стоит ли заморачиваться? Я тут вчера читала на русмедсервере и что то поняла что люди переболевшие ветрянкой в последствии могут заболеть опоясывающим лишаем. Такой у меня точно был, помню. И в карте запись есть. Значит наверное всё же я болела этой ветрянкой, но это не точно. Может не заметили или мама выдвинула версию вдруг я ей болела в 1 год и 8мес, пока одна лежала 21 день в больнице с воспалением лёгких. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я собиралась, но не успела, заболели раньше, чем я планировала)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...