Перейти к публикации

Ветряная оспа

во сколько заболели, как и чем лечились

Татка
 Рассказать
Подписчики 15

Рекомендованные сообщения

мы в 26 сад ходим и оба ребенка болеют уже 2 неделю))))обходимся одной зеленкой)))детскими болезнями надо в детстве переболеть.всем скорейшего выздоровления!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МТМ,а много деток в ваших группах болеют?И детки ваши друг от друга заразились,или в двух группах карантин?

Изменено пользователем BrikKer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот старшая переболела только, сегодня в сад первый день пошла. Мы в 48 ходим, карантин в группе объявили, когда мы уже дома сидели, группу не закрывали. А теперь вот младшую обсыпало спустя 2 недели после того, как у старшей первые высыпания появились. Старшая легко переболела, больших пузырьков мало было, не чесались даже, и температура до 37.8 поднималась только. Ничего не давала, только зеленкой мазались. А маленькой всего 2 месяца, переживаю, что так рано мы с этим столкнулись. Врач, которая сегодня приходила, сказала, что дети до 6 мес., находящиеся на ГВ, болеют редко, но нам не повезло. Назначила Анаферон. Зеленкой сказала надо мазать, чтобы в ранки инфекция не попадала и не усугубляла течение болезни, от этого и температура может высокая быть. Сейчас вроде выше 37.3 не повышается, это вроде как для грудничков даже нормой считается. Будем лечиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 24 садик кто ходит отпишитесь .Там тоже ветрянка?Думаем в сад со вторника идти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 24 садик кто ходит отпишитесь .Там тоже ветрянка?Думаем в сад со вторника идти?

мы, рядом в 25, там ветрянка бушует, а т.к. зараза эта распространяется на большие расстояния, думаю к вашему саду она тоже подобралась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я болела ветрянкой в 14 лет, тяжело, даже в обмороки падала, зуд был очень сильный, хоть на стену лезь, некоторые язвы расчёсывала, до сих пор остались, была ВСЯ покрыта ими, перед зеркалом мазала себя и плакала, они везде: и в голове и ТАМ и на слизистых, бррр. Потом очень переживала по поводу своего внешнего вида, после болезни долго ещё прыщи оставались, стеснялась, ходила в платочке на шее, вся закрытая. :girl_sad:

Так что я бы своего ребёнка "сводила в гости" к ветряночнику, дабы освободить его в будущем от подобного. Мой старший в 1,5 болел очень легко. :good:

Изменено пользователем Ром@шка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 24 садик кто ходит отпишитесь .Там тоже ветрянка?Думаем в сад со вторника идти?

мы, рядом в 25, там ветрянка бушует, а т.к. зараза эта распространяется на большие расстояния, думаю к вашему саду она тоже подобралась.

Ё-моё :Laie_80: Мы уже стока дома сидим(4 месяца)- в сад пора, за маленькую и себя страшно(я не болела) :huh:

Изменено пользователем nadin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы с ветрянкой (только этого нам и не хватало к нашей сломанной ключице и ОРЗ) вторые сутки без температуры, а так до 39,8 поднималась, думала с ума сойду. Сейчас обходимся зеленкой, супрастином и анафероном. 3 дня пили антибиотики (сумамед) а то с температурой не справится было, все одно к одному. :unsure: Но эеленка для нас - самое страшное средство.

 

Танюш, участковая врач в понедельник сказала, что наша группа уже была на карантине.

 

А вот что с ранками (язвочками от лопнувших прыщиков) делать - не знаю... Одна прямо под краешком гипса, там такая жесть!!! Не сказать словами... в диаметре больше 1,5 см. Боюсь след останется, что делать? Тряпочку или ватку под гипс не положить - очень плотненько намотан, мы уже немного отогнули - чтоб не натерал, так теперь детеныш чесать начал. Прям беда. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша участковая сегодня сказала, что пол городла зеленых ходит, т.ч. может воздержаться от посещения сада, кто болеть не хочет, хотя чему быть того не миновать и если уж этиа зараза ходит по городу, то скоро она не уйдет.

Мы вчера мазались зеленкой, для нас это тоже катастрофа, от стресса даже вырвало. Чтобы не так сильно чесался, даю валерьяну и пустырник. Сегодня изъявил желания быть красным (хотя тоже жутко орал), можем фукарцином. На ночь вчера все кушали анаферон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может мы не одни такие, вдруг кому пригодится...

Только что нам позвонила участковая врач, я ей выложила все свои страхи и опасения, пожаловалась на эту самую язвочку, которая под гипсом, на что она посоветовала обезаразить данное место и положить ватный диск с левомеколем на ночь, утром - повторить процедуру, и так, пока корочкой не затянется.

 

Теперь бы понять как это сделать... Ребенок в руки не дается, на уговоры не идет, буду ждать пока заснет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот сколько детей в наших группах болеют я даже незнаю..т к мы уходили на больничный...карантина не было..детей обсыпало одномоментно..так что это с садика...старший сын больше пострадал..а дочка совсем немного....ветрянкой надо переболеть в детстве...знаю примеры когда взрослые в реанимацию попадали из за этого....хорошего мало...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знаю примеры когда взрослые в реанимацию попадали из за этого....хорошего мало...

:huh: :unsure: :blink: Спасибо, обнадежили. Я вечером смотрю на руке прыщ, наблюдаю в течении часа, мне кажется стал приподниматься, быстрее мазать фукарцином, сейчас уже сдулся, фффффууууууу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...