Перейти к публикации

Ветряная оспа

во сколько заболели, как и чем лечились

Татка
 Рассказать
Подписчики 15

Рекомендованные сообщения

Я помню ходила с бабушкой в гости, там мальчик был весь в зелёнке... (мне было 5 лет).

Я у бабушки спросила тогда, почему он зелёный?... Она сказала, что это ветрянка...(Странно, почему же она меня тогда туда потащила!!!???)

 

На следующий день и я была такая же зелёная.... На балконе гуляла... :lol: !!!

 

Лучше конечно в детстве ей переболеть, взрослые ооочень тяжело её переносят...

Да и болеют ей только один раз.

Папка наш не болел, если ребёнок подцепит ветряноку, то и его это коснётся, будут вместе зелёные ходить... :D !!!

 

Танечка, давайте выздоравливайте... :connie_wackygirl: !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В городе наверняка эпидемия ветрянки, завтра в сад позвоню, спрошу как у нас в группе дела.

А вообще раньше если кто-то из группы заболевал ветрянкой, то группу на карантин закрывали, сейчас этого нет?

Тань,в нашей группе 2-ой месяц карантин по ветрянке! А мы с вами в одном саду :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше конечно в детстве ей переболеть, взрослые ооочень тяжело её переносят...

я переболела ветрянкой в 23 года. не скажу, что очень тяжело ее перенесла. Температура вечером была, утром покрылась прыщами.

Может и от иммунитета зависит... :unsure: !!!???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В городе наверняка эпидемия ветрянки, завтра в сад позвоню, спрошу как у нас в группе дела.

А вообще раньше если кто-то из группы заболевал ветрянкой, то группу на карантин закрывали, сейчас этого нет?

Тань,в нашей группе 2-ой месяц карантин по ветрянке! А мы с вами в одном саду :girl_sigh:

Так скорей всего мы оттуда и притащили ее домой, она ведь не обязательно сразу проявляется, а он у меня как раз неделю на больничном отсидел, может все и начиналось

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие еще препараты назначают при ветрянке или только раствор бриллиантовой зелени. ведь это вирусное заболевание, противовирусные назначают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие еще препараты назначают при ветрянке или только раствор бриллиантовой зелени. ведь это вирусное заболевание, противовирусные назначают?

 

Назначают как и писалось выше, что-то антигистаминное, что поможет снять зуд, либо капли Фенистила, либо Зиртека.

 

Так скорей всего мы оттуда и притащили ее домой, она ведь не обязательно сразу проявляется, а он у меня как раз неделю на больничном отсидел, может все и начиналось

 

Инкубационный период ветрянки длится 21 день. Это значит, что ребенок, находившийся в контакте с больным, в течение трех недель может слечь с тем же диагнозом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня наша врач сказал,когда ходили выписываться,что и в нашем 26 саду есть группы,где детки болеют ветрянкой.Вот теперь думаю,вести сына в понедельник в сад или нет.

А мой двоюродный брат болел 2 раза ветрянкой :blink: .Первый раз в саду,а второй раз на 4 курсе института.У него была неск.дней высокая температура,ну и конечно сыпь.Лежал даже в Питере в инфекционке. :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои тоже переболели. Андрей аж 2 раза! 2-й раз с высокой температурой! И Саша как раз в Новый год и обсыпаная была. Все из садика принесено было! :girl_sigh: Я и рада, что переболели!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже переболели ветрянкой (47д/сад) Что-то ужасное. Где только не было прыщиков.... В ушах, на голове, на пятках, веки, даже в интимном месте. Зеленка для нас была шоком. По совету врача пили супрастин Мазали оцикловиром на лице и в интимно месте, все остальное зеленкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня наша врач сказал,когда ходили выписываться,что и в нашем 26 саду есть группы,где детки болеют ветрянкой.Вот теперь думаю,вести сына в понедельник в сад или нет.

Мы эту неделю ходим, наши воспитатели ничего такого не говорили... Наверное не у нас в группе.

Старшая дочь болела в 6 лет под новый год. Были в замечательном розовом платье и в горошек розовый от фукарцина :lol: Температура была дня три, прыщи перестали появляться дней через шесть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня наша врач сказал,когда ходили выписываться,что и в нашем 26 саду есть группы,где детки болеют ветрянкой.Вот теперь думаю,вести сына в понедельник в сад или нет.

Мы эту неделю ходим, наши воспитатели ничего такого не говорили... Наверное не у нас в группе.

Старшая дочь болела в 6 лет под новый год. Были в замечательном розовом платье и в горошек розовый от фукарцина :lol: Температура была дня три, прыщи перестали появляться дней через шесть.

Да,про нашу группу не говорила,сказала про "Солнышко" и ещё какую-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы вот тоже болеем, уже неделю,температура была очень высокая, прыщи везде, даже на слизистой глаза, во рту, в попе-жесть! иммунолог посоветовала противовирусное-циклоферон по схеме, давала эриус, чтоб не сильно чесалось, мазала рот мазью оксалиновой...высыпания закончились на 5й день, сразу ушла темпа, сейчас подсыхаемся....мазала зеленкой, чтоб бяка в ранки не попала, в глазки капала офтальмоферон, т.к. стали гноиться...ветрянка страшна только тем, что очень ослабляется иммунитет в этот период, может присоединится ангина..ТТТ, у меня ребенок еще и кашлять начал, врач объяснила тем, что на бронхах такое же раздражение как и на теле...а я вот сама два дня что-то не в себе. В детстве точно помню , что болела, но кости ломит, хоть температура и не большая...может кто-то сталкивался с подобным, что это ответ организма на контакт с вирусом или что-то новое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...