Перейти к публикации

Ветряная оспа

во сколько заболели, как и чем лечились

Татка
 Рассказать
Подписчики 15

Рекомендованные сообщения

Девочки, у меня глупый вопрос: а при ветрянке у взрослого, если нет температуры, больничный дается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, у нас в группе ветрянка, в понедельник мы из больничного выходим. Я не так за ребенка боюсь, как за себя. Мама говорит, что у меня ветрянки не было. Как к ней подготовиться?

никак :) А Вы не думайте о плохом. Я только берем-я ее подхватила (иммунитет ослаб), а так - пару раз контактировала- и ничего, не заболела! Мама моя (тоже не болела ею) возилась со мной, ветряночной, и тоже - ничего! :)

почитала тут про ветрянки. блин. я ж тоже не болела, но в контактах была в яслях, саду и в институте.

у меня муж такой же: у него брат болел всякой бякой какая только существует, а он нет В том числе и ветрянкой Даже когда дочь старшая заболела, а его не взяло
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня глупый вопрос: а при ветрянке у взрослого, если нет температуры, больничный дается?

дается, соседка в прошлом году 21 день была на больничном без температуры

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, дают. Ветрянка-серьезное заболевание, особенно для взрослых... особенно первые дни вообще рекомендован постельный режим. Здоровья!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Ну вот,кажется и младший туда же. Как думаете, вызвать врача завтра? У него несколько прыщиков только. Но че-то я напугалась, прочитав, что у детей до года иногда все очень опасно протекает. Вспомнила, что пока Василиса была у бабушки в гостях, там был контакт у нее с девочкой, которая болела опоясывающим лишаем, т.е. герпесом. Могла она от нее заразиться? В инете пишут, что если человек не болел ветрянкой, то может заболеть спокойно. Как раз все совпадает. Девочки, а сколько дома надо сидеть безвылазно? Пишут на пятый день высыпаний уже человек не заразен. На пятый день после первых или последних высыпаний?

 

У Василисы больше всего прыщей на голове! ПРосто жуть, так неудобно их мазать и искать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а сколько дома надо сидеть безвылазно? Пишут на пятый день высыпаний уже человек не заразен. На пятый день после первых или последних высыпаний?

 

У Василисы больше всего прыщей на голове! ПРосто жуть, так неудобно их мазать и искать.

врача вызывать обязательно... я так поняла, что не заразен на пятый день после последних высыпаний...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам врач отсчитала 10 дней от первого прыща и сказала приходить на выписку, если не будет осложнений.... ребенок заразен за 2-3 дня до первого прыща и потом еще 5 дней..... а зеленка сейчас не та, что была в СССР....она легче смывается, а раньше фиг отмоешь :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, конечно вызывай врача обязательно, даже не думай, к малявке однозначно!. Я на голове не мазала прыщики вообще. Сейчас они ничем не отличаются от тех, которые мазала. Единственное - расчесывать не давала их. А так нормально, даже как-то быстро все высыпало и уже заживает. Я думала это 2 недели мучений будут...

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Девочки, врач была у Василисы. Сегодня по телефону говорила. У нее интоксикация сильная, температура выше 39, пол-дня в лежку, расчесывает, зуд сильный, а сейчас говорит и горло болит. У Ильи по описанию врач сказала не ветрянка, т.к. Она не имеет четкой локализации, а у него только в паховой области. Поэтому пока наблюдаем, по нему карантина нет. Я так думаю, он еще в инкубационном периоде. Но не знала, что ветрянка - это так. Знала бы, сделала бы прививку, если бы имелась она, даже платная. А заразилась она от человека с герпесом зостер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, врач была у Василисы. Сегодня по телефону говорила. У нее интоксикация сильная, температура выше 39, пол-дня в лежку, расчесывает, зуд сильный, а сейчас говорит и горло болит. У Ильи по описанию врач сказала не ветрянка, т.к. Она не имеет четкой локализации, а у него только в паховой области. Поэтому пока наблюдаем, по нему карантина нет. Я так думаю, он еще в инкубационном периоде. Но не знала, что ветрянка - это так. Знала бы, сделала бы прививку, если бы имелась она, даже платная. А заразилась она от человека с герпесом зостер.

Знакомая картина... нам свекор такой же "подарок" принес... мелкий пока чистый, а у меня с пятницы непонятная сыпь и с пузырьками и без по спине и груди и все выходные с температурой, чесалось ужас как, пью горстями ацикловир, так полегче стало... угораздило же меня в детстве не переболеть ветрянкой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Ань, держись! Василиса у меня вся в прыщах, это жесть какая-то. Я шучу, что по ней можно просто валиком для краски пройтись, так проще будет, чем каждый прыщ мазать. А врач посоветовала лосьон коламин, купила его, но он дорогой, около 600 руб., есть и наш дешевый аналог - циндол, тоже, говорят, не хуже. Помимо, даю супрастин, чешется у нее все просто жутко, ночами не спит. :(

 

Жду мелкого...Может, пронесет? А то боязно как-то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, держись! Василиса у меня вся в прыщах, это жесть какая-то. Я шучу, что по ней можно просто валиком для краски пройтись, так проще будет, чем каждый прыщ мазать. А врач посоветовала лосьон коламин, купила его, но он дорогой, около 600 руб., есть и наш дешевый аналог - циндол, тоже, говорят, не хуже. Помимо, даю супрастин, чешется у нее все просто жутко, ночами не спит. :(

 

Жду мелкого...Может, пронесет? А то боязно как-то...

 

я еще в процессе ожидания врача нахожусь... в субботу дежурный терапевт приходил, но сказал вызвать участкового, т.к. ввиду моих кожных проблем (врожденный ихтиоз кожи) прыщи на мне выглядят нетипично как-то... свекру в квд по поводу его болячки ничего толком, кроме как "вирусная инфекция", не сказали... я уже по картинкам в инете его диагноз предположила и исходя из одного и того же возбудителя заподозрила у себя ветрянку... у меня сегодня уже новых прыщей нет, только корки остались...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...