Перейти к публикации

Ветряная оспа

во сколько заболели, как и чем лечились

Татка
 Рассказать
Подписчики 15

Рекомендованные сообщения

Обычно чем полнее ребенок, тем труднее он переносит ветрянку, тем больше высыпаний.

Бред, у меня старший плный, у него ветрянка была в 10 лет, высыпаний было не так много. А младший совсем не полный, а его вон как обсыпало.

 

Чем больше высыпаний, тем ослабленнее организм- могут присоединится и вирусная инфекция, и бронхит, володь до пневмонии.

Да, вот у нас как начались сильные высыпания, так и температура вверх поползла

 

Вообще лучше ей переболеть в детстве. Во взрослом возрасте эта болезнь может закончится летальным исходом.

Если найду у себя какой-нибудь прыщик, сразу начинаю за ним наблюдать, оспины быстро воспаляются,ттт, пока вроде нет, но один меня все таки беспокоит, думаю завтра утром уже будет понятно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно чем полнее ребенок, тем труднее он переносит ветрянку, тем больше высыпаний.

Бред, у меня старший плный, у него ветрянка была в 10 лет, высыпаний было не так много. А младший совсем не полный, а его вон как обсыпало.

 

Чем больше высыпаний, тем ослабленнее организм- могут присоединится и вирусная инфекция, и бронхит, володь до пневмонии.

Да, вот у нас как начались сильные высыпания, так и температура вверх поползла

 

Вообще лучше ей переболеть в детстве. Во взрослом возрасте эта болезнь может закончится летальным исходом.

Если найду у себя какой-нибудь прыщик, сразу начинаю за ним наблюдать, оспины быстро воспаляются,ттт, пока вроде нет, но один меня все таки беспокоит, думаю завтра утром уже будет понятно

Я написала- обычно- и слово Бред, здесь ни к чему. У меня ребенок старший заболел когда, я даже и не поняла- один прыщ был 3 дня, и высыпаний не было. На 4тые сутки с утра весь в обсыпался. Перенесли легко, даже очень. Почти здоров был- если бы не зеленка)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бред написала, т.к. в моей ситуации это так и есть и не где в статьях про эту инфекцию ничего подобного не встречала, перечитала их за последние недели очень много. Откуда такая статистика из личного опыта, так и надо писать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и не пронесло-Санька тоже заболел.Два дня температура 37,5,а на третий день обсыпало.Пока что терпимо,не очень много,посмотрим,что завтрашний день покажет.Единственное,что очень не приятно-много высыпало в паху.Вот так 6817c53c915664a28cbf52511e2048fe.gifС момента,как заболела старшая прошло ровно 2 нед.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка, держитесь и крепитесь, мы уже заканчиваем, сегодня накупали в марганцовке, пытались отмыть, пока не особо получилось :girl_sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и нас не пронесло((( Маленький тоже заболел, а старшего только выписали в пятницу прошлую(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

легко перенести вам эту болячку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дубль два у нас. И на этот раз не комары. Ветрянка. И температура 38 с небольшим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, не на шутку этой весной ветрянка разгулялась. Столько деток болеет, у нас в подъезде семья живет, ходят в 25 садик, так у них полностью все ребятки в группе болею ветрянкой, ни одного здорового ребенка. Ну вы сильно не растраивайтесь, переболеете, зато потом спокойно можно ходить будет в садик и еще хорошо, что сейчас, не так жарко, а вот Сенька у меня болел, так дома духота, форточки приходилось открывать и сквознячок гулял, может поэтому так сильно и разнесло, вот теперь ждем пока все заживет, уже весь в корочках, многие уже отваливаются, боюсь как бы следов не осталось, на лице несколько очень больших было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня 5 день,как мы заболели.Протекает тяжело,температура скачет 3 день-38,5-39,1.Сыпет не переставая,уже живого места нет на малявочке,очень много крупных пузырей(с горошину).Ночью хнычет постоянно,не спит,ворочается.Устали уже сильно и он и я,так жалко сынулика,когда уже перестанет сыпать?В разных источниках разная инфа-от 3 до 7 дней.Даю супрастин+неск.капель пустырника-немного легче,засыпает.Мазать не дает,как видит,что взяла ватную палочку-плачет,убегает :girl_sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка, крепитесь оба, скоро сыпать перестанет. вот читаю твой пост и прямо все как у нас. А сыпет до сих пор сильно или уже меньше новых высыпаний. У нас тоже много крупных было. Теперь задумываюсь, чем бы помазать, чтобы быстрее заживала, пока мажу Ушастым нянем противовоспалительным, мне кажется немного помогает, по крайней мере, маленькие уже стали затягиваться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,Танюш,сыпет много ещё,такое ощущение,что отвернусь-повернусь,а их ещё с десяток наскакало.Я уже сегодня сплошняком мазала,так густо...А на голове-ужас,один на один громоздятся,сливаются в кучу.Такой малыш шершавенький весь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...