Перейти к публикации

Ветряная оспа

во сколько заболели, как и чем лечились

Татка
 Рассказать
Подписчики 15

Рекомендованные сообщения

А я подумала, что если в течение года не заболеем, то наверное буду думать о вакцине...

У меня знакомая в больнице работает, говорит сейчас мальчик лежит(5 лет), осложнения после ветрянки, отек мозга (ветряночный энцефалит). Мама этого мальчика сказала если бы знала что прививка есть то сделал бы, но теперь уже поезд ушел. Мальчик не говорит пока. :girl_sad: Сейчас врачи рекомендуют если ребенок от 5-7 лет ветрянкой не болел прививать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я сейчас думаю, что надо звонить, заказывать прививку. Во-первых, жалко пупса - он такой красивенький, а тут весь перечешется, во-вторых - вот родится младшенький - чтоб не трястись, что ветрянка в доме как-нибудь образуется. Не в курсе, сколько сейчас стоит вакцина? Год назад около 1500 была.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на какой день считатся уже что незаразный ребенок?

инкубационный период 21 день, но это не с момента высыпаний,т.к. инфекция уже на тот момент присутствовала в организме, где то выше в постах есть ссылка на статью, там написано, что когда уже нет новых высыпаний и язвочки покрылись корочками.

Маленький пока держится.Как думаете, заболеет все таки?

У нас Арсения высыпала на 4ой недель болезни Тимофея (т.е. Тима сначала простыл, через неделю его обсыпало,на 3й неделе все у него прошло, теперь он уже в садик ходит, мы думали, что если Сюха на этой неделе не заболеет, то будем считать что нам повезло, всегда в плотном контакте были).

Изменено пользователем Татка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю вас и понимаю что эта зараза ходит по городу, и не просто ходит, а бежиттттттт))) :girl_sigh: :girl_sigh: Мы тоже заболели ветрянкой.Сидим уже неделю дома.Очень много прыщиков, и ладони, и уши, и между пальцев на ногах....жесть короче :girl_sad: :girl_sad: Группа была на карантине с 8.04, но так как мы болели уже в 3 года этой бякой, я и водила его в полной уверенности что нас это не затронет :blink: И оба на))) Заболели второй раз и могу сказать что намного серьезнее чем в первый раз!!обсыпало нас капитально :blink: три ночи не спали, все чесалось, сегодня 8 день болезни, более менее легче! :girl_sigh: Корочки образовались.В пятницу к врачу на прием!Неужели нас выпишут? на какой день считатся уже что незаразный ребенок?Маленький пока держится.Как думаете, заболеет все таки?

ребенок считается не заразным через пять дней после появления последнего прыщика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых, жалко пупса - он такой красивенький, а тут весь перечешется

чтобы облегчить ребенку зуд можно давать противогистаминные препараты и следить чтобы не чесались, я даже пустырник давала,отвлекать от этого дела

во-вторых - вот родится младшенький - чтоб не трястись, что ветрянка в доме как-нибудь образуется.

нам врач сказала что один ребенок даже в 2х месячном возрасте заболел, хотя считается, что заразиться можно не раньше 6ти месячного возраста (но мне это кажется полным бредом, если у ребенка иммунитет ослаблен, то он и подцепит эту бяку)

 

 

Еще при начале заболевания можно и нужно давать противовирусные препараты и обильное питье

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрите как нас разнеслоc2a24f38e72f.jpg :blink: , на моем милом малышке нет живого места и это еще не все намазаны, его проще уже окунуть в ванну с зеленкой, уже приходится закрашивать местами. Ему бедному уже эти процедуры надоели, если вчера он хохотал, когда мазала, то сегодня уже плачет и извивается. Сыпь по всему телу, он просто весь усыпанный, долго не лопаются, выбалеваю очень сильно, прямо пузыри огромные, как бы потом не осталось следов, но он не чешется, и не знаешь как помочь бедненькому. Вчера вечером еще и температура поднялась и ночью горячий и утром. Думаю проснется, сделать сильный раствор марганцовки и всего протереть. пусть коричневый ходит, зато она подсушивает хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, Надя я когда мазала, чуть не плакала

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, Надя я когда мазала, чуть не плакала

 

 

Ну, тебе еще не хватало плакать-ему от этого еще жальче себя будет. Держись, Танюш-крепкие нервы мамы-тоже залог быстрого выздоровления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, да, согласно , но ведь правда очень жалко дитенка, сейчас проснулся видно замерз, темпа спала, вспотел, вся подушка зеленая, и сам такой же все размазалось, он как будто весь в камуфляже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...