Перейти к публикации

Ветряная оспа

во сколько заболели, как и чем лечились

Татка
 Рассказать
Подписчики 15

Рекомендованные сообщения

Никто свежей ветряночки не желает? Приходите на ветрянофорумовку)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она стоит не гуманно 2700

Да, это пока и останавливает... А сделать нужно 2(

а где брать то ее? я бы купила..и насколько ее хватит?

у нас во Пскове вакцины нет. Если делать то в Питере, даже если ее там купить, то перевозить ее надо в холодильнике. До недавнего времени и в Питере ее не было - там трудности с поставками были. Делается вакцина два раза. Цена ок. 2500 за одну. Я просто мониторю это дело т.к. работаю с детьми в дет.саду и очень боюсь заболеть, за свои 29 лет ни разу не болела. Надо ехать в Питер одним словом))))

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на Госпитальную не звонили? Они на заказ не могут привести по предоплате?

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на Госпитальную не звонили? Они на заказ не могут привести по предоплате?

Я вчера звонила на Госпитальную. Там сказали, что вакцины нет. А вот про вариант заказа я не спрашивала. Надо снова позвонить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на Госпитальную не звонили? Они на заказ не могут привести по предоплате?

Я вчера звонила на Госпитальную. Там сказали, что вакцины нет. А вот про вариант заказа я не спрашивала. Надо снова позвонить.

А нет анализа на антитела к ветрянке? просто у вас же наверняка контакты были ни раз, и вы при этом не заболели еще, так может есть антитела, перенесли в смазанной форме? Или врожденный иммунитет?

Просто у меня не болевшая в детстве сестра, например, в свои 26 заразилась с первого же 30-минутного контакта

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на Госпитальную не звонили? Они на заказ не могут привести по предоплате?

Я вчера звонила на Госпитальную. Там сказали, что вакцины нет. А вот про вариант заказа я не спрашивала. Надо снова позвонить.

Там только какой-то другой телефон,не тот где просто можно узнать о наличии, а отдел,который закупкой занимается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

58-62-22 Аптека на Госпитальной. Только что звонила, вакцина есть - Варилрикс. СтОит 2 400.

Схемы вакцинации

Дети от 12 месяцев до 13 лет: 1 доза вакцины (0,5 мл) однократно.

Лица старше 13 лет (включая контактных с группами высокого риска и заболевшими): по 1 дозе (0,5 мл) двукратно с интервалом между введениями 6-10 недель.

 

Уровень серконверсии у здоровых детей в возрасте от 9 месяцев до 12 лет включительно, определённый через шесть недель после вакцинации, превышал 98% и сохраняется, по крайней мере, в течение 7 лет после вакцинации.

Уровень сероконверсии, определяемый у детей в возрасте 13 лет, после двукратной вакцинации, составлял 100% и сохранялся на протяжении как минимум одного года.

В клинических исследованиях было показано, что большинство вакцинированных, находившихся впоследствии в контакте с заболевшими, либо не подвержены инфекции, либо переносят заболевание в значительно более легкой форме (меньшее количество высыпаний, отсутствие лихорадки). В одном из исследований была также продемонстрирована 100% защита от стандартных клинических проявлений ветряной оспы и 88% защита против любых проявлений инфекции, вызываемой вирусом Varicella (оценивавшейся как хотя бы одно высыпание).

 

У них в наличии 1. На заказ сказали, что привезут.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вакцину на Шестака привезут,как и пентаксим?

Изменено пользователем Tanuschka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вакцину на Шестака привезут,как и пентаксим?

Привезут в любую поликлинику. При покупке спрашивают куда. На следующий день вроде бы привозят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на Госпитальную не звонили? Они на заказ не могут привести по предоплате?

Я вчера звонила на Госпитальную. Там сказали, что вакцины нет. А вот про вариант заказа я не спрашивала. Надо снова позвонить.

А нет анализа на антитела к ветрянке? просто у вас же наверняка контакты были ни раз, и вы при этом не заболели еще, так может есть антитела, перенесли в смазанной форме? Или врожденный иммунитет?

Просто у меня не болевшая в детстве сестра, например, в свои 26 заразилась с первого же 30-минутного контакта

я думаю, что контакты были - нашу группу неоднократно закрывали на карантин. но вот про свой иммунитет я не знаю и впадаю в панику каждый раз когда у нас карантин))))наслушалась историй знакомых как тяжело они переносили ветрянку, теперь боюсь)))

 

Девочки, спасибо за информацию о вакцине!!! Даже настроение улучшилось!!! Так, а сделать прививку взрослому человеку наверно надо в доврачебном кабинете при поликлиннике? Обычно там делают прививки, а эту согласятся сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелкая пожаловалась на комаров - ноги обкусали. Сижу мажу йодным карандашом, и тут понимаю, что нехило они как-то ее обкусали

прыщи на руках и ногах, на руках меньше

IMG1266JPG_5902114_22647400.jpg

 

 

IMG1269JPG_3316764_22647411.jpg

теперь в сомнениях, ветрянка или не ветрянка, температуры нет

еще варианты:

подцепила что на даче (мы только вчера приехали)

объелась земляники

Изменено пользователем кицунэ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...