Перейти к публикации

Ветряная оспа

во сколько заболели, как и чем лечились

Татка
 Рассказать
Подписчики 15

Рекомендованные сообщения

Никитка руками не расчесывал, он ложился на кровать и как уж на ней, ему так легче было. Подожди месяц, два. Нам эта ветрянка весь иммунитет подпортила, из редкоболеющего Никитос стал частоболеющим.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у моей сони на лбу осталась оспина :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что может случиться в первый праздничный выходной день, когда куплены билеты на разные развлекаловки, приезжают гости и вообще куча-куча планов? Правильно, ветрянка! :) Сначала обсыпало одну, на следующий день другую. Температура тела повышалась только в первый день и то до 37,5. Судя по фоткам из инета - обсыпало нас средненько) На лице прыщики мазала лосьоном каламина, на теле зеленкой. Ну и антигистаминный препарат два раза в день. Теперь вопросы :lol:

У старшей вчера новых прыщей уже не было. Это через сколько ей можно выходить на улицу (что бы без вреда для окружающих)?

Как долго нужно мазать еще эти прыщики? до состояния что бы они засохли и отвалились?

У младшей есть прыщики на слизистых (пися и губа). Я так понимаю они будут заживать дольше и хуже всех :( ?

11 мая нам на выписку. Как скоро девочкам можно будет начать ходить на тренировки (художественная гимнастика)? Дежурный врач что-то говорила про освобождение от физ. нагрузок на 2 недели :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я старые вообще не мазала. но я зеленкой вообще не мазюкала, нам бетадин прописали. прыщи вроде не отваливаются))) просто заживают.

по поводу нагрузок не скажу - не знаю.

а вот иммунитет подорван сильно. через неделю снова темпа, сейчас опять сипит (хоть не температурит)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а меня то не зацепило!)))

чему я очень рада. насмотревшись как проха тяжело переносил ветрянку, я начала побаиваться)) ведь говорят в зрелом возрасте еще тяжелее переносится.

может конечно я в скрытой форме переболела. вообще герпес у меня частый гость. и даже я сама себе как-то поставила диагноз на опоясывающий герпес. просто там одно на другое наложилось... у меня было одно локальное высыпание на руке - болело жутко. но в этот же день я серьезно сломала эту руку, а дальше больница, гипс и прочие радости.

а про опоясывающий пишут вот что "при первой встрече с организмом (чаще в молодом возрасте) вызывает типичную ветряную оспу"

но также пишут, что это два несхожих заболевания, но одним вирусом вызываются.

как бы там ни было, но я не позеленела перед майскими! ура)

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Оль, это действительно здорово) Я вот сижу жду, очень надеюсь что не зацепит :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока в инете про ветрянку читала все подряд, наткнулась на статью про то, что при ветрянке нельзя давать нурофен. :wacko: Прочитала инструкцию к нурофену - ни слова о ветрянке...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а меня то не зацепило!)))

чему я очень рада. насмотревшись как проха тяжело переносил ветрянку, я начала побаиваться)) ведь говорят в зрелом возрасте еще тяжелее переносится.

может конечно я в скрытой форме переболела. вообще герпес у меня частый гость. и даже я сама себе как-то поставила диагноз на опоясывающий герпес. просто там одно на другое наложилось... у меня было одно локальное высыпание на руке - болело жутко. но в этот же день я серьезно сломала эту руку, а дальше больница, гипс и прочие радости.

а про опоясывающий пишут вот что "при первой встрече с организмом (чаще в молодом возрасте) вызывает типичную ветряную оспу"

но также пишут, что это два несхожих заболевания, но одним вирусом вызываются.

как бы там ни было, но я не позеленела перед майскими! ура)

вот да, тут обсуждали офлайн недавно про вирус. вспомнила что лет в 12 у меня локально внезапно куча пузырей навыскакивало на боку где пояс, диаметром около 5см, потом всё полопалось и зажило.

может поэтому я ветрянкой и не заболела позже.

а вот почему не заболела до этого случая - неизвестно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А! Ну и главное) кто-нибудь придумал чем оттереть зеленку с кожзама ( стулья на кухне от маленьких зелёных поп стали в зеленую крапинку) и куклы. Пробовала: мылом, ср-вом для сантехники, жидкость для снятия лака и меламиновую губку. На кожу и одежду я уже забила))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А! Ну и главное) кто-нибудь придумал чем оттереть зеленку с кожзама ( стулья на кухне от маленьких зелёных поп стали в зеленую крапинку) и куклы. Пробовала: мылом, ср-вом для сантехники, жидкость для снятия лака и меламиновую губку. На кожу и одежду я уже забила))))

спирт пробовала? зеленка же на спирту

 

в медучреждении видела как с кожзамастирали свежие пятна от йода - вата и жидкая аскорбиновая кислота из ампул для уколов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А! Ну и главное) кто-нибудь придумал чем оттереть зеленку с кожзама ( стулья на кухне от маленьких зелёных поп стали в зеленую крапинку) и куклы. Пробовала: мылом, ср-вом для сантехники, жидкость для снятия лака и меламиновую губку. На кожу и одежду я уже забила))))

Ничем, сами пропали (у меня диван белый кожзам)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...