Перейти к публикации

Ветряная оспа

во сколько заболели, как и чем лечились

Татка
 Рассказать
Подписчики 15

Рекомендованные сообщения

да-да-да...может трехмесячная и не заболеет. но не факт.

первые прыщики мы конечно аккуратно тыкали ватной палочкой, но потом это стало нереально, живого места не было, особенно на попе. некоторые особо глубокие отметины на спине и попе остались до сих пор.

 

54c9545a56202.jpg

 

у нас так же было, но когда врач пришла, то отругала меня, увидев такой сплошной раскрас. Сказала, что это очень жжет и сушит кожу. Говорит, попробуйте так себе нанести. Я нанесла и действительно, зелёнка очень жжет. Поэтому, отдала предпочтение более современным средствам.

и какие средства более современные?Я сама зеленкой мазалась,не жжет,но чешетс,от нее кстати очень быстро все заживляется..

Изменено пользователем Yanina
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПетербурЖенька

Я покупала каламин, но он дорогой. Есть его русский аналог - циндол, намного дешевле. Мы обошлись каламином, отличное средство!!! Не пачкает одежду, быстро засыхает, ну и помогает.

 

7a89989c164a.jpg

 

7ac4a3e6c2f8.jpg

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша группа и гуляет в карантин и на занятия все ходят, в зал, на музыку и прочее, но только последние! Меняют расписание на карантин и всё . У нас ваще вечный карантин-то ветянка, то еще какая бяка....что ж детям теперь не заниматься и гуляет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покупала каламин, но он дорогой. Есть его русский аналог - циндол, намного дешевле. Мы обошлись каламином, отличное средство!!! Не пачкает одежду, быстро засыхает, ну и помогает.

мы вообще настойкой календулы мазали, тоже нормально

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем каламин от циндола отличается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем каламин от циндола отличается?

ценой. Мы мажемся циндолом - подсушивает очень хорошо :good: там где пропустила прыщики, еще водянистые, а остальное подсохло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и у нас счас объявлен карантин по ветрянке 1 ребенок заболел и что? гулять ходят, думаю и музыку и физкультуру посещают, а есть ли смысл так сильно их ограждать? вот у нас есть дети у которых братья и сестры в других группах дома то они все равно общаются,а потом идут в свои группы, лично я смирилась и жду часа икс, а его пока нет ( у старшей в группе реально месяца три тянулось, то один, то другой болел мы были из последних), меня вот какой вопрос мучает вот заболеет у меня малой? что делать на прием идти или врача на дом вызывать, ну дабы там не распространять в детской поликлиники, там вообще из разных садов приходят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врача вызывать

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не вызывали,потом пришли на прием,и она записала : ветрянка - со слов матери

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас у старшего похоже все-таки началась ветрянка. На теле появилась сыпь сегодня, небольшая температура. Вызвала врача, ждем.

Вот блин. Как же я не хотела этого, а все-таки откуда-то взялось. Но может еще пронесет?! ведь не обязательно это признаки ветрянки?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если прышечки водяные ( погугли картинку)- 100% ветрянка;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если высыпания присутствуют на голове, точно она.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...