Перейти к публикации

Ветряная оспа

во сколько заболели, как и чем лечились

Татка
 Рассказать
Подписчики 15

Рекомендованные сообщения

Женя, главное не паникуй - он на ГВ? тогда мне кажется проще. И мажь этой штукенцией (Коломин?)- очень хорошая штука-реально прыщики быстрее заживают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПетербурЖенька

Да, еще на каком ГВ!:) пока не мажу, завтра только врач придет, надо, чтобы не обмазанного посмотрела.

 

А так, да, каламин - весчь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Девочки, это какая-то жесть! Малыш усыпан весь, на нем практически нет живого места. Три ночи не спим уже. Температура за 38 стала подниматься к четвертому дню. Когда уже это закончится? :girl_cray2: Только что была врач, только я совсем забыла спросить, надо ли мне сбивать температуру в данный момент? 38,1? Телефон не могу найти ее, не перезвонить. Малыш беспокойный, капризничает. Так что не знаю, как у других протекает ветрянка в таком возрасте, но на мой взгляд, лучше уж потом или вообще никогда. :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, Жень, держись, выздоравливайте скорее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своей сбивала темпу такую,зато через 40 минут доча успокаивалась,а так ребенок мучается и мама нервничает. Потом если что еще на ночь дадите. У нас ветрянка была и во рту, и на небе,на языке,короче везде.

Изменено пользователем Ludmilson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Спасибо, Олесь! Сейчас как раз уснул. Он весь в зелени, врач сказала, что так мазать нельзя, а каламином можно хоть всего. Еще пока я за картой ходила, она сказала, что вскрыла пару везикул. Интересно, зачем? Сказала, что гноя нет, иначе бы назначила антибиотики.

 

Я своей сбивала темпу такую,зато через 40 минут доча успокаивалась,а так ребенок мучается и мама нервничает. Потом если что еще на ночь дадите. У нас ветрянка была и во рту, и на небе,на языке,короче везде.

ага, и у нас - весь пах, конъюнктива, брови, голова вся, шея, туловище...горло она не глянула.

 

А я мучить, лезть туда не хочу, с виду нет. Жаропонижающее дала, только в детском панадоле такая дозировка странная в инструкции - от 2,5-5 мл. Дала 3 мл. Сколько надо, так и не поняла.

 

Отправлю мужа лучше за свечками цефекон ночью. Еще нам капли для глаз прописали, чтобы конъюнктивита не было. Мазать его - это целая проблема, он же переворачивается, не лежит, все и все перемазаны вечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купила карандаш-зеленка. свечи-они более продуктивны в вашем возрасте.Мы помню тоже цифеконом спасались

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Теперь еще переживаю, что на нем от зеленки живого места нет. Может, смыть ее как-то? Тряпочкой аккуратно протереть? Врач сказала, что кожу сжигает. Или уже как есть? Я уж ниче не соображаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы свою купали на 5 день, как только темпы не было денек, так через сразу искупали. все же вся потная была. А так протирала влажными салфетками,зеленка нормально стирается.Боитесь-протрите

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Спасибо, попробую. Не знаю, чего я на нее опять перешла. Ведь и другой лосьон есть, только его уже немного осталось. А как долго мазали - пока корки не отпадут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да нет, мазала только первые 3 дня,потом просто ацикловиром мазала и все.зачем мне крокодильчик дома?))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...