Перейти к публикации

Ветряная оспа

во сколько заболели, как и чем лечились

Татка
 Рассказать
Подписчики 15

Рекомендованные сообщения

вот и дождалась я своего, с позволения сказать, терапевта... слов нет - одни буквы и те нецензурные... толком она ничего не сказала и шарахалась от меня, как от чумной, ибо она сама ветрянкой тоже не болела... поэтому осмотр был - одно название... более всего поразила ее логика: если зуд есть, то аллергия... а если нет - то инфекция... капец, короче...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, держись! Василиса у меня вся в прыщах, это жесть какая-то. Я шучу, что по ней можно просто валиком для краски пройтись, так проще будет, чем каждый прыщ мазать. А врач посоветовала лосьон коламин, купила его, но он дорогой, около 600 руб., есть и наш дешевый аналог - циндол, тоже, говорят, не хуже. Помимо, даю супрастин, чешется у нее все

 

Лучше - ЭРИУС в сиропе ( 1 раз в день) мин.5 дней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Ань, держись! Василиса у меня вся в прыщах, это жесть какая-то. Я шучу, что по ней можно просто валиком для краски пройтись, так проще будет, чем каждый прыщ мазать. А врач посоветовала лосьон коламин, купила его, но он дорогой, около 600 руб., есть и наш дешевый аналог - циндол, тоже, говорят, не хуже. Помимо, даю супрастин, чешется у нее все

 

Лучше - ЭРИУС в сиропе ( 1 раз в день) мин.5 дней.

да? Мне просто еще диазолин советовали, но в аптеке сказали, что если зуд сильный, лучше оставить супрастин, он сильнее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Девочки, а как быстро вы выходили гулять? По моим подсчетам, 10 дней от заболевания у нас прошло, мы не являемся заразными, НО! зеленка с лица сошла не полностью, выйду, боюсь от нас шарахаться будут на площадке. Не знаю, что делать даже. Не объяснять же каждому, что мы не заразны уже. Прыщи уже в виде корочки, но проблема в том, что Васена их сдирает! :girl_sigh: Уже угрожаю, что по рукам дам, но все бесполезно, ковыряет и все. Боюсь, что оспинки могут остаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы лицо мазали только ацикловиром именно потому, чтобы гулять ходил. И мне результат понравился больше, чем от зеленки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос такой,если прыщик не водянистый - а гнойничковый(сам по себе белый),выскакивает один в день,похоже на ветрянку?(Ребенку 3,5 года)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос такой,если прыщик не водянистый - а гнойничковый(сам по себе белый),выскакивает один в день,похоже на ветрянку?(Ребенку 3,5 года)

я думаю это врач должен определить.

 

У нас вторая часть Марлезонского балета)) Кому еще ветряночки? :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже угрожаю, что по рукам дам, но все бесполезно, ковыряет и все. Боюсь, что оспинки могут остаться.

Моя хоть и не ковыряла прыщики,но две оспинки,к сожалению,всё-таки остались на личике((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже оставались две-три оспинки на плече (хотя тоже их вообще не трогала), но сейчас (прошло уже больше 2-х лет после болезни), их практически вообще не видно. Может как-то растягиваются со временем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

А моя почти все сковырнула. Сил моих нет... :girl_cray2: Теперь, Олесь, и я жду вторую часть балета! :lol: Но очень надеюсь, что не дождусь! Вся надежда на ГВ, и на то, что я ему антитела свои передала. Говорят, до полугода дети на ГВ при условии, что мама болела, могут не заболеть. Нам было полгода уже, но очень надеюсь, что это понятие несколько растяжимое, чем просто 6 месяцев.

 

Мы лицо мазали только ацикловиром именно потому, чтобы гулять ходил. И мне результат понравился больше, чем от зеленки.

Юлек, а я ацикловиром не мазала только потому, что я поняла от нее противовирусный эффект только, а антисептического-то эффекта вроде нет? А чтобы не было повторного инфицирования и чтобы заживление быстрее шло, прыщикам нужен как раз антисептик. Или ацикловир и обеззараживает тоже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои не ковыряли болячки, хотя у Алика зуд был тоже сильный. У Яна все быстрее прошло, и сейчас следов на теле не осталось. Яна мазали только ацикловиром и тело, и лицо. А вот у Алика до сих пор пятна на теле не прошли-это те, которые зеленкой мазали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...