Перейти к публикации

Ветряная оспа

во сколько заболели, как и чем лечились

Татка
 Рассказать
Подписчики 15

Рекомендованные сообщения

Юля, у нас тоже так начиналась-слабость и потеря аппетита, температура. Водянистые прыщи потом появятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спс Юль, уже нашла 6 мелких водянистых.....ураааааа, дождалась я эту бяку :connie_wackygirl: значит скоро зазеленимся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Левки без температуры прошла - заживают уже прыщики. Жду Мишкину ветрянку :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Левки без температуры прошла - заживают уже прыщики. Жду Мишкину ветрянку :girl_sigh:

Олесь, и я все жду...может опять к вам? :562108:

 

мелкая заболела, прыщей в разы больше. чем у старшего... они везде и их ооочень много, даже во рту на небе, на языке, на веках...

Люба, какой кошмар!!! Держитесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

И мы заболели! Подумала, что простудилась, т.к. началось с температуры. А прыщики только потом увидела. Точнее, когда их было парочку уже пару дней назад, подумала, что просто прыщик единичный, а сейчас они уже с пузырьками с прозрачной водой, но не везде, где-то просто плоские и маленькие. Ветрянка под вопросом, т.к. не все прыщики типичные для нее, как врач сказала. Ждем до понедельника и если прыщиков станет больше, то зарегистрируют. Вроде и в сад не ходим, и контактов не с кем не было...

 

Девочки, фукарцином же можно тоже мазать? Или зеленкой лучше? Еще врач сказала на "к..." какое-то ср-во есть, но я не запомнила? Обработка два раза в день? А если я сначала мазала фукарцином, можно потом начать зеленкой или уже чем начала, тем и продолжать?

 

И как мелкого уберечь? врач сказала, что если хочу, можно противовирусные начать и ей, и ему. А надо ли оно?

 

Чего-то столько вопросов у меня. Когда нам можно на улицу будет? Ведь из-за Василисы и Илья не гуляет! :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, у нас в группе ветрянка, в понедельник мы из больничного выходим. Я не так за ребенка боюсь, как за себя. Мама говорит, что у меня ветрянки не было. Как к ней подготовиться?

никак :) А Вы не думайте о плохом. Я только берем-я ее подхватила (иммунитет ослаб), а так - пару раз контактировала- и ничего, не заболела! Мама моя (тоже не болела ею) возилась со мной, ветряночной, и тоже - ничего! :)

почитала тут про ветрянки. блин. я ж тоже не болела, но в контактах была в яслях, саду и в институте.

 

После манту были всегда отрицательные, раз может была слабоположительная после второй БЦЖ. Я даже карточку свою специально смотрела. Т.е и заражения не было, но и иммунитета благодаря БЦЖ тоже, т.е. в третий раз точно колоть не нужно было - но по шаблону положено - вот и укололи уже лет в 14, результат тот же.

тоже так же :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Старший или младший?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старший или младший?

если ко мне то я про пост выше :) про прививки БЦЖ :rolleyes:. А вообще мои переболели ветрянкой еще в прошлом ноябре-декабре)))). оккурат к своим дням роджениям, Егорке три исполнилось, а Варюшке тогда еще 11 мес было :562108:

Изменено пользователем Театралка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, фукарцином же можно тоже мазать? Или зеленкой лучше? Еще врач сказала на "к..." какое-то ср-во есть, но я не запомнила? Обработка два раза в день? А если я сначала мазала фукарцином, можно потом начать зеленкой или уже чем начала, тем и продолжать?

 

И как мелкого уберечь? врач сказала, что если хочу, можно противовирусные начать и ей, и ему. А надо ли оно?

 

Чего-то столько вопросов у меня. Когда нам можно на улицу будет? Ведь из-за Василисы и Илья не гуляет! :(

Мы мазали фукарцином,он быстрее отмывается.Ещё прописывали таблетки ацикловир.

А противовирусные второму ребёнку дают для того,чтобы легче прошла у него ветрянка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ацикловир слышала что и мажут мазью и таблетки дают, я ничего не даю, зеленкой только один раз намазала свежие прыщи, на лице вообще не мазала почти, лениво мне. Сейчас уже корочкой все покрылись, новых нет. В понедельник-вторник пойдем выписываться в сад))

Оль, Мишка тоже еще не заболел, мне кажется Лева уже не заразный, но все равно приходите так - в гости))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...