Перейти к публикации

Ветряная оспа

во сколько заболели, как и чем лечились

Татка
 Рассказать
Подписчики 15

Рекомендованные сообщения

Ну вот, наша ветряночная эпопея (первый этап) вроде прошла. Могу сказать только одно -не мучайте детей зеленкой, прыщи проходязат значительно хуже, чем если их смазывать 3-4 раза в день обычной мазью "Ацикловир". Лицо мазали мазью-уже ни одного следа, а на теле до сих пор не все прошло.

а почему зеленка - это мучить, мои в принципе ничем не хотели мазать, был бы это ацикловир или еще что. А где вовремя не помазала - там дольше заживало в итоге.

мда? а у моих все заживало прекрасо без деленки, зеленка нужна лишь как маркер, чтоб понять - есть новые (некорашенные) высыпания, или нет. и, соответственно, отсчитать то время, когда ребенок перестает быть заразным.

 

Единстенное - ацикловир - это ж против гереса

вирус ветрянки из рода герпетических, Юля логично все сделала

 

Я своих пацанов тоже зеленкой не красила.

ниче, все норм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем переболеть? Если можно сделать прививку и не болеть. Никогда.

прививка от ветрянки не гарантирует стойкость. люди, болевшие ветрянкой в детстве, могут заболеть второй раз во взрослом состоянии.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем переболеть? Если можно сделать прививку и не болеть. Никогда.

прививка от ветрянки не гарантирует стойкость. люди, болевшие ветрянкой в детстве, могут заболеть второй раз во взрослом состоянии.

могут в том случае, если в 1-й раз переболели в легкой форме
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, у нас в группе ветрянка, в понедельник мы из больничного выходим. Я не так за ребенка боюсь, как за себя. Мама говорит, что у меня ветрянки не было. Как к ней подготовиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никак...успокоиться и идти в сад!

может это вас и не коснется!если совсем волнуетесь оставте ребенка дома,если есть возможность...но карантин быстро не закончится!у нас до сих пор он в саду,еще с начала декабря!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, у нас в группе ветрянка, в понедельник мы из больничного выходим. Я не так за ребенка боюсь, как за себя. Мама говорит, что у меня ветрянки не было. Как к ней подготовиться?

никак:) А Вы не думайте о плохом. Я только берем-я ее подхватила (иммунитет ослаб), а так - пару раз контактировала- и ничего, не заболела! Мама моя (тоже не болела ею) возилась со мной, ветряночной, и тоже - ничего!:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, подскажите, мы болеем ветрянкой, врач сказала 16 на выписку,пойдем 17,т.к. 16-это воскр. а в садик когда?мне надо позвонить поставить на питание. в понедельник и идти уже можно?прием с утра будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если успеете после врача в сад, то ставьте на питание с понедельника. Дома 10 дней сидят с появления высыпания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, получается 17 нас выписывают и в этот же день мы можем быть открыты для общения с другими людьми

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мелкая заболела, прыщей в разы больше. чем у старшего... они везде и их ооочень много, даже во рту на небе, на языке, на веках...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас прошла в более-менее легкой форме. Пару ночей мучил зуд, супрастин не помогал. Мы спасались, как ни странно, ваннами кратковременными с марганцовкой.

fac019ad7547.jpg

  • Like 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В саду карантин давно уже, только недавно жаловалась, что нам никак не заболеть ветрянкой....сегодня позвонили из сада, сказали чешется и температура 37,5..... все наши подружки, с которыми она дружит - болеют.... сейчас у нас температура 38,5, чешется, аппетита нет с утра, в остальном ребенок здоров.... НО меня смущают прыщи - они не водянистые, а какими то пятаками....врача завтра вызову.... может ли быть это ветрянка? у кого-н так начиналось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...