Перейти к публикации

Ветряная оспа

во сколько заболели, как и чем лечились

Татка
 Рассказать
Подписчики 15

Рекомендованные сообщения

Моя младшая дочка переболела в 2 месяца, старшая из сада принесла. Все прошло легко, температура лишь немного была повышена, высыпаний как-то мало было, у старшей больше. Переживали правда сильно за нее, маленькая ведь, жалко было очень, а так ничего)

Спасибо! :) вот и у нас старшая принесла.переживаю очень,как переносить будет :(

По-разному у всех, конечно, но давно отмечено, что чем младше ребенок, тем обычно легче все это проходит. Главное, чесать не давайте, чтобы шрамики не остались. Поправляйтесь! :)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, наша ветряночная эпопея (первый этап) вроде прошла. Могу сказать только одно -не мучайте детей зеленкой, прыщи проходязат значительно хуже, чем если их смазывать 3-4 раза в день обычной мазью "Ацикловир". Лицо мазали мазью-уже ни одного следа, а на теле до сих пор не все прошло.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, наша ветряночная эпопея (первый этап) вроде прошла. Могу сказать только одно -не мучайте детей зеленкой, прыщи проходязат значительно хуже, чем если их смазывать 3-4 раза в день обычной мазью "Ацикловир". Лицо мазали мазью-уже ни одного следа, а на теле до сих пор не все прошло.

а почему зеленка - это мучить, мои в принципе ничем не хотели мазать, был бы это ацикловир или еще что. А где вовремя не помазала - там дольше заживало в итоге.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, наша ветряночная эпопея (первый этап) вроде прошла. Могу сказать только одно -не мучайте детей зеленкой, прыщи проходязат значительно хуже, чем если их смазывать 3-4 раза в день обычной мазью "Ацикловир". Лицо мазали мазью-уже ни одного следа, а на теле до сих пор не все прошло.

а почему зеленка - это мучить, мои в принципе ничем не хотели мазать, был бы это ацикловир или еще что. А где вовремя не помазала - там дольше заживало в итоге.

Тоже не поняла в чем мучение состоит. Я сама два года назад ветрянкой переболела, мазалась зеленкой. Все очень быстро подсохло и прошло, без проблем. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отстирывать зеленку - то еще наслаждение

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отстирывать зеленку - то еще наслаждение

Да?! А у меня все спокойно отстиралось, никаких проблем. У меня, естественно, был запачкан и халат, и потом футболка в которой выписывалась из больницы - думала, что все! Хана одежде. А нет, без каких-то титанических усилий отстиралось. Как обычно. :)
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну может "мучить"-немного неверно написала. Просто знаю много деток, для которых сам факт намазывания их чем-то, например, зеленкой-доводит детей до истерик. Просто есть альтернатива. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну может "мучить"-немного неверно написала. Просто знаю много деток, для которых сам факт намазывания их чем-то, например, зеленкой-доводит детей до истерик. Просто есть альтернатива. :)

Моя Юля - такая детка, но 3-4 раза мазать ацикловиром это еще большее мучение, а зеленкой можно мазать реже:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, нас накрыла вторая волна за месяц. Теперь младший. Первые прыщи.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, нас накрыла вторая волна за месяц. Теперь младший. Первые прыщи.....

Юленька, держитесь!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, наша ветряночная эпопея (первый этап) вроде прошла. Могу сказать только одно -не мучайте детей зеленкой, прыщи проходязат значительно хуже, чем если их смазывать 3-4 раза в день обычной мазью "Ацикловир". Лицо мазали мазью-уже ни одного следа, а на теле до сих пор не все прошло.

а почему зеленка - это мучить, мои в принципе ничем не хотели мазать, был бы это ацикловир или еще что. А где вовремя не помазала - там дольше заживало в итоге.

мда? а у моих все заживало прекрасо без деленки, зеленка нужна лишь как маркер, чтоб понять - есть новые (некорашенные) высыпания, или нет. и, соответственно, отсчитать то время, когда ребенок перестает быть заразным.

 

Единстенное - ацикловир - это ж против гереса

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...