Перейти к публикации

Ветряная оспа

во сколько заболели, как и чем лечились

Татка
 Рассказать
Подписчики 15

Рекомендованные сообщения

У той же краснухи, даже если и прививался по графику и год и в 6 вроде, то все равно после 20 в случае планирования беременности в некоторых источниках рекомендуют сделать ее еще раз и смысла ее делать в год не вижу. С ветрянкой возможно так же, иммунитет после прививок может ослабнуть, а может и не прижиться, как у меня не приживалась БЦЖ все 3 раза. Поэтому ветрянкой лучше переболеть, ну вот если не заболел, то сделать лет в 20 наверное можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем, кто у нас следующий будет-младший, племяшка или я?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что значит БЦЖ не прижилась? Как это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в детстве умудрилась не заболеть ветрянкой,хотя в саду моем переболели все.Зато накрыло меня вместе с дочкой,мне было 25 лет...Хорошо,что я в декрете была,а то вышла бы на работу зеленая - было б прикольно)))(многие говорят,что не надо зеленкой мазать,но я пробовала несколько прыщиков не мазать - они в итоге были самые большие,а те,которые успевала в самом начале ухватить,еще на стадии пятнышка - даже не разрослись и не сильно чесались).У меня очень тяжело прошла ветрянка,с высокой темпой и очень сильным зудом,а дочка -нормально перенесла,прыщиков много было,но она почти не чесалась

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в тех странах,где ребенка не изолируют от сада с ветрянкой думаю таких проблем нет,все точно сразу переболели в саду и все на этом!

сомневаюсь. потому что ветрянка заразна за несколько дней до появления первых высыпаний, так что реального смысла карантин почти не несет - с кем ребенок контактировал, тому он и передал все, что мог, изолируй потом или не изолируй. Просто да, видимо, бывают периоды некоторой естественной невосприимчивости
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что значит БЦЖ не прижилась? Как это?

После манту были всегда отрицательные, раз может была слабоположительная после второй БЦЖ. Я даже карточку свою специально смотрела. Т.е и заражения не было, но и иммунитета благодаря БЦЖ тоже, т.е. в третий раз точно колоть не нужно было - но по шаблону положено - вот и укололи уже лет в 14, результат тот же.

Изменено пользователем neiv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я хорошо помню как в классе всем металлическим пистолетом делали прививки прям на уроке. И потом мерили так же посреди урока. У многих было отрицательно. Это оказывается нет реакции. Я никогда не задумывалась. к 40 годикам просветление наступило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в детстве умудрилась не заболеть ветрянкой,хотя в саду моем переболели все.Зато накрыло меня вместе с дочкой,мне было 25 лет...Хорошо,что я в декрете была,а то вышла бы на работу зеленая - было б прикольно)))(многие говорят,что не надо зеленкой мазать,но я пробовала несколько прыщиков не мазать - они в итоге были самые большие,а те,которые успевала в самом начале ухватить,еще на стадии пятнышка - даже не разрослись и не сильно чесались).У меня очень тяжело прошла ветрянка,с высокой темпой и очень сильным зудом,а дочка -нормально перенесла,прыщиков много было,но она почти не чесалась

Вот у меня тоже также практически было. В саду устояла перед всеми детскими болезнями, даже, как мама рассказывала, придя в группу после больницы (после воспаления легких). Мама была уверена, что заболею - иммунитет после болезни слабый. Ан нет! И потом, уже учась в универе, по просьбе знакомых передавала посылочку их родне, зашла к ним домой, а мне и сообщают о том, что у них ветрянка. Думала, все! приехали! Тоже нет. Но стоит забеременеть, как организм начинает хватать все то, что в детстве избегал.

Кстати, у меня, Слава Богу, ветрянка прошла спокойно - температура выше 37,5 не поднималась, и высыпания меня пожалели :) - могло быть, как люди говорили, гораздо больше и хуже. :)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и моя сестра в 25 - летнем возрасте болеет ветрянкой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у кого-нибудь малыши до года болели ветрянкой?Как перенесли?была ли температура?много ли было высыпаний?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у кого-нибудь малыши до года болели ветрянкой?Как перенесли?была ли температура?много ли было высыпаний?

Моя младшая дочка переболела в 2 месяца, старшая из сада принесла. Все прошло легко, температура лишь немного была повышена, высыпаний как-то мало было, у старшей больше. Переживали правда сильно за нее, маленькая ведь, жалко было очень, а так ничего)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя младшая дочка переболела в 2 месяца, старшая из сада принесла. Все прошло легко, температура лишь немного была повышена, высыпаний как-то мало было, у старшей больше. Переживали правда сильно за нее, маленькая ведь, жалко было очень, а так ничего)

Спасибо! :) вот и у нас старшая принесла.переживаю очень,как переносить будет :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...