Перейти к публикации

Ветряная оспа

во сколько заболели, как и чем лечились

Татка
 Рассказать
Подписчики 15

Рекомендованные сообщения

а зачем?переболел и все!

 

я вообще читала,что в некоторых странах даже от сада ребенка не отстраняют,один заболел,принес в сад и все заболели!

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем?переболел и все!

гы, не так все просто

у кого-то легко протекает, а у кого и не очень, и еще неприятный момент, что иммунитет сильно ослабляет эта болячка, и после нее всякие другие вирусы липнут очень хорошо. Итого ветрянка, а потом еще всякие ОРВИ.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто про вакцину знает? Одним уколом навсегда или надо колоть каждый год? Соня у нас не болела и про папу никто не помнит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужна повторная вакцинация. Насколько помню, в 2 приема, с интервалом в сколько-то там лет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем?переболел и все!

гы, не так все просто

у кого-то легко протекает, а у кого и не очень, и еще неприятный момент, что иммунитет сильно ослабляет эта болячка, и после нее всякие другие вирусы липнут очень хорошо. Итого ветрянка, а потом еще всякие ОРВИ.

может конечно и не просто,но потерпеть можно!у меня малой в 9 месяцев переболел...вроде пережили!хотя говорят,что можно и еще раз заболеть!

а так считаю,что лишний раз вмешиваться в иммунную систему не стоит,тем более ветрянка практически никогда не дает осложнений!!другой вопрос если это дифтерия,коклюш или еще какая фигня...там да..вакцинация нужна(хотя многие мамы и этого не делают)!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про своему печальному опыту точно могу сказать: для девочки - лучше переболеть ветрянкой, чем нет! Впрочем, как и некоторыми другими детскими болезнями. Намного бы меньше проблем у меня потом было))

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем переболеть? Если можно сделать прививку и не болеть. Никогда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а так считаю,что лишний раз вмешиваться в иммунную систему не стоит

ну если специально заражаться ветрянкой (вирусом полным сил, не как в вакцине) - это ли не вмешательство в иммунную систему? :))))

а кто от дифтерии и полиомиелита,например, не делает прививок, так они вроде просто надеятся и верят никогда эту заразу не встретить, типа вероятность крайне мала )

ну....

это уже опять наша любимая тема про прививки...))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

специально и не надо,если только случайно!можно и всю жизнь прожить и не встретится с этим вирусом!

ну и..вакцинация не дает гарантии,что ты потом не заболеешь!и момент самой вакцинации для моего ребенка это стресс!

для себя я выбрала четкую позицию,что прививки только по плану ...а дополнительные от пневмококка,ветрянки,гриппа и т.д....да ну их нафиг :)

кстати полиомиелит уже встречается часто,для меня это страшно,поэтому и делаю прививки!ну и опять же каждая мама решает сама,что лучше для ее ребенка!

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я тоже не любитель лишних вакцин. Так интересуюсь.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем?переболел и все!

 

я вообще читала,что в некоторых странах даже от сада ребенка не отстраняют,один заболел,принес в сад и все заболели!

страницу назад был пример, как ребенок заболел в 11 лет. Вряд ли до этого он с ветрянкой не сталкивался. Просто если уж не подцепил ветрянку лет до семи - дальше оправдано сделать прививку. имхо
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем?переболел и все!

 

я вообще читала,что в некоторых странах даже от сада ребенка не отстраняют,один заболел,принес в сад и все заболели!

страницу назад был пример, как ребенок заболел в 11 лет. Вряд ли до этого он с ветрянкой не сталкивался. Просто если уж не подцепил ветрянку лет до семи - дальше оправдано сделать прививку. имхо

наверное вы правы,особенно актуально для девочек,чтоб с беременностью проблем не было потом!

в тех странах,где ребенка не изолируют от сада с ветрянкой думаю таких проблем нет,все точно сразу переболели в саду и все на этом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...