Перейти к публикации

Ветряная оспа

во сколько заболели, как и чем лечились

Татка
 Рассказать
Подписчики 15

Рекомендованные сообщения

Саш, вот отгуляете ДР и на следующий день заболеете )))

ну мы ж не изверги, звать никого не будем. даже с родственниками боюсь отмечать. представляешь. если прабабуля какая наша заболеет. да и беременные у нас там есть. правда переболевшие по 2 раза. теперь уж точно иммунитет :blink:

 

Оля, ну как там Данька??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Божья коровка

Оля, ну как там Данька??

Носится, пока вроде ничего не беспокоит его..

 

Врач прописала жаропонижающее, супрастин и мазать зеленкой. Жаропонижающее не даю, так как температура небольшая. Супрастин не даю, так как вроде не чешется пока. Мазать в аптеке мужу посоветовали левомицетином и фукорцином, но пока не дается :unsure: Может вечером с папкой на пару как-нибудь уговорим, намажем.. Ну или не уговорим :lol:

 

Счас хочу еще раз Комаровского глянуть. Помню что о зеленке он скептически отзывался, но забыла что рекомендовал вместо..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Олесь, ну а че дитя понапрасну мучить :)

 

Сбивать 37,2? Кормить супрастином, когда у него и в мыслях нет чесаться?

Ну и про зеленку:

 

Старший болел в возрасте 6 лет, младшая в возрасте года. У старшего один день была температура, и сыпь немного часалась, его я мазала зеленкой, а младшую даже не стала, замучилась старшего отмывать, решила что и без меток обойдемся и прекрасно обошлись!

Может и мы обойдемся :rolleyes:

 

Кстати, повторю Комаровского:

 

Вывод же заключается в том, что разукрашивание ребенка зеленкой является личным делом его родителей, определяется их любовью к живописи и не имеет никакого отношения к лечению.

:lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рапунцель

разукрашивание ребенка зеленкой является личным делом его родителей, определяется их любовью к живописи и не имеет никакого отношения к лечению

:rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется зеленка нужна, мало ли какая грязь попадет. просто мазать надо один раз и все... а отмывается все хорошо. у меня по крайней мере никаких следов зеленки на лице нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

мне кажется зеленка нужна, мало ли какая грязь попадет. просто мазать надо один раз и все... а отмывается все хорошо. у меня по крайней мере никаких следов зеленки на лице нет

Я протираю хлоргексидином. И ребенок нормально воспринимает, и пятен нет, и дезинфекция на всякий случай..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера у Владки вечером нашли один ветряной прыщик. и усе. тишина. не температуры ни новых пока. но это точно он, не спутаешь.

Оль,Данька поправился?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Да, у него так несколькими прыщиками все и ограничилось. Мы так ничего и не принимали, и не мазались.. Что-то со мной-то будет..

Прочитала что наиболее вероятно начало на 11-12 день после инфицирования, это 27-28 мая у меня.. Сижу как на иголках уже..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто ищет, тот найдет :)

ну не издевайся=))

просто эта ветрянка тем и противная что не знаешь чего и когда ждать. вот месяц детей на улицу не выводить? мои так и просятся в песочек поиграть, а мы все мимо деток проходили, я все боялась мало ли заразят

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

эта ветрянка тем и противная что не знаешь чего и когда ждать. вот месяц детей на улицу не выводить? мои так и просятся в песочек поиграть, а мы все мимо деток проходили, я все боялась мало ли заразят

Да, вот и я не знаю, отменять съемки на три недели? Предупреждаю всех. И жду.

Хорошо хоть у нас свой дом, так гуляем не боясь кого-то заразить :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...