Перейти к публикации

Ветряная оспа

во сколько заболели, как и чем лечились

Татка
 Рассказать
Подписчики 15

Рекомендованные сообщения

Вирус ветряной оспы не устойчив и улетучивается при банальном проветривании помещения. Выписывают деток не раньше чем через 10 дней после начала высыпаний, но заразным ребенок считается с начала высыпания и до того как пройдет 5 дней после того, как покроются корочками все прыщи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль,это точно они! с пузырьками. когда мои то уже заболеют?? поправится к дню рождения почти шансов нет((

Ну да, заболеть вроде должны примерно через две недели после того как у тебя началось. Потом еще пока пройдет все..

 

новая интернет ветрянка!! инкубационный период 2-3 дня=)) передается через вай-фай :lol:

Вирус ветряной оспы не устойчив и улетучивается при банальном проветривании помещения. Выписывают деток не раньше чем через 10 дней после начала высыпаний, но заразным ребенок считается с начала высыпания и до того как пройдет 5 дней после того, как покроются корочками все прыщи.

а я читала что 5 дней после того как последние высыпания пройдут.

везде по-разному написано((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рапунцель

Выписывают деток не раньше чем через 10 дней после начала высыпаний

Тань, я тебе точно говорю, в нашей группе деток выписывали на 7й день!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот думаю все к кому бы потом как-нибудь на краснуху сходить, все боюсь друг второго соберемся заводить, а Данька заболеет, я ж и краснухой увы не болела..

Еще до рождения Викульки мой муж заболел краснухой. Доктор спросила, болела ли я и рекомендовала в таком случае "Лучше б сейчас тогда переболеть" :lol: Мы жили в общаге, спали с ним в одной кровати - и я так и не заболела. Но вот мой брат, который зашел к нам на 5 мин, при этом мужа даже и не трогал, лишь слегка позлорадствовал ему, слег через неделю :rofl:

Так что Сашуль, ты прям так настроена, что твои девочки должны заболеть, а вдруг? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вдруг? :rolleyes:

да я не против отложить эту их болячку до сада. но очень сомневаюсь при 100% восприимчивости к вирусу и нашем с ними сверхтесном контакте :lol: воьбщем, удивлюсь сильно. ну ждем пока

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рапунцель

Саш, вот отгуляете ДР и на следующий день заболеете )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Саш, вот отгуляете ДР и на следующий день заболеете )))

А через две недели все ваши гости :lol:

 

Саш, я вот подумала, может они и правда не заболеют, вы же на ГВ, я уже поняла что и на ГВ дети болеют, но тут особый случай, так как ты болеешь. У тебя наверно какие-то антитела образуются и с молоком могут передаваться :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Еще до рождения Викульки мой муж заболел краснухой. Доктор спросила, болела ли я и рекомендовала в таком случае "Лучше б сейчас тогда переболеть" :lol: Мы жили в общаге, спали с ним в одной кровати - и я так и не заболела.

Олесь, а когда беременна была, какой результат был на антитела?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я не заостряла внимание, так что не помню

думаю все нормально было, иначе врачи б заголосили :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

а я не заостряла внимание, так что не помню

думаю все нормально было, иначе врачи б заголосили :girl_sigh:

Да ну, чего тут голосить..

Я во время беременности сама не задумывалась, но вот не так давно где-то обсуждали эту тему, и решила посмотреть (у меня карта отксерена)- оказалось у меня не было антител, то есть я могла заболеть. А вот вроде Ира (Рубашка) писала, что у нее обнаружили антитела, хотя и не болела в детстве, ну то есть не помнит, а может просто в незаметной форме все прошло.. Так что может и у тебя есть антитела, и ты не могла в принципе заразится..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я не заостряла внимание, так что не помню

думаю все нормально было, иначе врачи б заголосили :girl_sigh:

Да ну, чего тут голосить..

Я во время беременности сама не задумывалась, но вот не так давно где-то обсуждали эту тему, и решила посмотреть (у меня карта отксерена)- оказалось у меня не было антител, то есть я могла заболеть. А вот вроде Ира (Рубашка) писала, что у нее обнаружили антитела, хотя и не болела в детстве, ну то есть не помнит, а может просто в незаметной форме все прошло.. Так что может и у тебя есть антитела, и ты не могла в принципе заразится..

Да, врачи точно обратили бы внимание и посоветовали остерегаться.

 

Оля, ну не знаю... при всей твоей нелюбви к прививкам, но на твоем месте я бы однозначно сейчас привилась от краснухи :unsure: Ты сама представляешь, какая будет нервотрепка, если ты беременна, а Даня в саду, в тесном контакте с кучей детей, и тебе столько времени зря переживать. :unsure: А уж как краснуха опасна в первом триместре... :unsure:

Честно говоря, не понимаю твоего упорства в этом вопросе, тем более если беременность вторая гипотетически планируется :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Да, врачи точно обратили бы внимание и посоветовали остерегаться.

Мне нико ничего не советовал, о том что мне угрожала какая-то опасность я узнала когда уже Данька был :girl_sigh:

 

Оля, ну не знаю... при всей твоей нелюбви к прививкам, но на твоем месте я бы однозначно сейчас привилась от краснухи :unsure: Ты сама представляешь, какая будет нервотрепка, если ты беременна, а Даня в саду, в тесном контакте с кучей детей, и тебе столько времени зря переживать. :unsure: А уж как краснуха опасна в первом триместре... :unsure:

Честно говоря, не понимаю твоего упорства в этом вопросе, тем более если беременность вторая гипотетически планируется :unsure:

Ир, я бы сказала гипотетически предполагается что когда-то мы будем ее планировать :) Сейчас вероятность наступления беременности минимальная, как и того, что вы пойдем в сад в этом году.. А вообще я не упорствую, просто как-то пока не озадачивалась сильно, вот сейчас ветрянкой заболели, а могли бы и краснухой, и все само собой решилось бы. Я кстати понадеялась сначала, когда увидела красные пятнышки :)

 

Ну а если в сад пойдем, или прям реально планировать будем второго- сделаю наверно.. Хотя зная что болеют и после прививки этой краснухой только так- все равно переживать буду. Лучше бы переболеть все же по моему.. При чем желательно в детстве :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...