Перейти к публикации

Ветряная оспа

во сколько заболели, как и чем лечились

Татка
 Рассказать
Подписчики 15

Рекомендованные сообщения

... У нас медсестра очень хорошая, а врачу вообще пофиг.. Медсестра нам тоже названивала и приходила даже... :girl_sigh:

у нас с тобой наверно один участок. тоже самое могу сказать. но я так понимаю прививки и отчетность по ним-дело медсестры, вот она и беспокоится

Наверное один, 20-й. Ну как бы она не беспокоилась, мне она не доставила неудобств и мы легко сдеали прививку в 2 года, хотя нам уже другую надо было делать, но эту тоже перенесли они сами на 1,5 мес.. И я ей просто говорила, "болеем" и все.. 2 недели без болезни перед прививкой (это она сказала), а если сопли, то хотя бы денька через 3 после соплей... Ведь организму после болезни нужно окрепнуть как следует..

 

Оф. Саша, а ты не знаешь как зовут мед сестру нащу.. стыдно, но я не знаю :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оф. Саша, а ты не знаешь как зовут мед сестру нащу.. стыдно, но я не знаю :unsure:

не у нас разные) у нас 25й(или 26, все время путаю). редко мы там бываем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рапунцель

Оф. Саша, а ты не знаешь как зовут мед сестру нащу.. стыдно, но я не знаю :unsure:

не у нас разные) у нас 25й(или 26, все время путаю). редко мы там бываем

26 :connie_wackygirl: даже я уже знаю. 25 участка почему-то нет вообще :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Ну вот и нам ветрянку поставили! У Дани небольшая температура и несколько прыщечков на теле, но это первый день.. Хотя я так поняла врач не уверена до конца в диагнозе, ну видно будет. Единственное что-то я за себя опасаюсь, муж болел, а я нет..

Саш, ты как переносишь, ничего? Малявочки еще не заразились?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и нам ветрянку поставили! У Дани небольшая температура и несколько прыщечков на теле, но это первый день.. Хотя я так поняла врач не уверена до конца в диагнозе, ну видно будет. Единственное что-то я за себя опасаюсь, муж болел, а я нет..

Саш, ты как переносишь, ничего? Малявочки еще не заразились?

таааааааак, у ветрянки инкубационный период 21 день :lol:

Интересно, на воздухе большой шанс заразиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рапунцель

Ну вот и нам ветрянку поставили! У Дани небольшая температура и несколько прыщечков на теле, но это первый день.. Хотя я так поняла врач не уверена до конца в диагнозе, ну видно будет. Единственное что-то я за себя опасаюсь, муж болел, а я нет..

Саш, ты как переносишь, ничего? Малявочки еще не заразились?

таааааааак, у ветрянки инкубационный период 21 день :lol:

Интересно, на воздухе большой шанс заразиться?

Ир, это ты на что намекаешь? А блин, точняк :blink: что-то я забыла, что Оля с детём была!

Ольга, лучше бы не говорила :girl_sigh: А где вы умудрились подцепить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

таааааааак, у ветрянки инкубационный период 21 день :lol:

Интересно, на воздухе большой шанс заразиться?

Ир, я читала что вирус очень летучий и на воздухе заразиться сложновато.

Оля, в любом случае, ветрянка или нет, узнаешь и не перепутаешь.

я переношу хорошо. сегодня 7 день, у меня уже вчера все прыщики засохли, осталось только им отвалиться))) температура была только первые 2 дня и самочувствие было не гуд(

 

вот самое ужасное это длинный инкубационный период. вот что делать пока думаешь.заразился-не заразился. дома сидеть??

ветрянка заразна за 2 дня до появления высыпаний.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рапунцель

ветрянка заразна за 2 дня до появления высыпаний.

 

Вот маленько себя успокоила: "заразными больные ветряной оспой становятся за 20—24 ч до появления сыпи и остаются ими до 5-го дня с момента регистрации последнего элемента сыпи" взяла из Википедии

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне врач сказала, что ветряночник является переносчиком в инкубационный период и 10 дней после первого высыпания! Как у нас получилось - Андрей уже не болел, Саша еще не начала болеть, встретились с семьей моей сестры... Позже заболела Саша.. А на 20-й день после встречи с моими детьми и племянник заболел! Там сразу весь поселок на карантин закрыли, т.к. он в садик до этого ходил.. Многие в том саду поболели.. Молодцы мы :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рапунцель

А мне врач сказала, что ветряночник является переносчиком в инкубационный период и 10 дней после первого высыпания!

А как же детей в сад выписывают на 7 день?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Интересно, на воздухе большой шанс заразиться?

Думаю близок к нулю :) Да и по времени не чего боятся, первые высыпания только сегодня. Правда не понятно где мы-то подцепили?? Я вообще еще немного сомневаюсь.. Хотя что еще может быть, температура, никаких признаков простуды и прыщики :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рапунцель

Правда не понятно где мы-то подцепили??

Это Сашка, мысленно была с нами в воскресенье :lol:

Хотя что еще может быть, температура, никаких признаков простуды и прыщики :unsure:

Оль может, как бы глупо не звучало, комары! У нас такая хрень была в прошлом году, вся голова и весь лоб в прыщиках, а у нас шапочка в сеточку была вот эти гады и покусали :girl_sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...